Вы здесь

Рудея - страница 4

Опубликовано чт, 06/12/2014 - 23:29 пользователем Sergej
Все о рыбалке на Рудее
Mihey
может кому понадобится. попробую приложить фото резины и размер. Со мной ещё ловил рыбалов в том же месте и было перебрано множество всевозможных приманок,но два раза на одно и тоже! уже о чём то говорит
SiDoR
Mihey
В каком месте был??
JohnSilver
Quote (Mihey)
был всё тот же крючёк

Да, после корчей крючек надо б было поменять. cool Жалко, трофей. Жалко.
Serж
Quote (Mihey)
разогнут крючёк на джиголовке(4гр)

А какой номер крючка? Я так понимаю небольшой раз голова 4 гр.
fantom666
Quote (Serж)
Я так понимаю небольшой раз голова 4 гр.

Ну вот уж не скажи, совсем не очевидное заключение smile
Mihey
SiDor,я ловил на озере за дамбой с левой стороны,там через лесок есть заливчик,в самом конце залива и ловил. Увидешь там корчи,толщиной с ногу и ещё дерево над водой. John Silver,я в размерах не очень,посмотри фото выше! О качестве крючков: мягкие,могут разогнуться(как у меня),зато и от зацепа глухого спасут. Надёжные,выдержат рыбу,но если воткнутся в корч,то приманка-потеряна!
fantom666

Quote (Mihey)
О качестве крючков: мягкие,могут разогнуться(как у меня),зато и от зацепа глухого спасут. Надёжные,выдержат рыбу,но если воткнутся в корч,то приманка-потеряна!

Резина - расходный материал, боишься обрывов, ставь незацепляйки, а крючок должен быть надежным.
З. Ы. Если поставил фигню которая разгибается, нечего о трофеях жалеть.
Sergej
Очень правильные крючки!
И щука жива и адреналину выше крыши!
wasek-ribak

Quote (fantom666)
Если поставил фигню которая разгибается, нечего о трофеях жалеть.

Ну как сказать, кака сказать. dry Я всегда ловлю только *жидкими* крючками. На 6,5 кг зубатка была однажду поймана без вопросов, ни чего не разогнула. wink Всё дело в настройке фрикциона. ИМХО... smile
Mihey
метра полтора,возле корчей. А где и меньше.
Mihey
Всем,привет! Точка скинута-желаю удачи! Ждём Ваших описаний,а при большей удачи-фото! С уваж.! cool
SiDoR
Quote (Mihey)
я ловил на озере за дамбой с левой стороны,там через лесок есть заливчик,в самом конце залива и ловил.

Как там с глубинами?
Rage
Quote (fantom666)
Если поставил фигню которая разгибается, нечего о трофеях жалеть.

Поддерживаю. Жидкие крючки - фуфло. Крючок д.б. в меру. Давно использую только Гамакатсу. Можно не подсекать-само садится. biggrin Со средним шнуром они разгибаются.
А если целенаправленно в коряжник лезть - либо толстый шнур(если дальность не критична), либо офсет и т.п.
Васек, ты все время в пример эту мамку на 6,5 приводишь. Разовый случай не повод делать однозначные выводы. Вытянул - повезло. А если в нёба засадишь костистое или щека не пробьется?Бывали случаи, когда активная щука(небольшая 1,5-2кг) с поклевочки дерзкой гнула крюки.
fantom666
Quote (wasek-ribak)
На 6,5 кг зубатка была однажду поймана без вопросов, ни чего не разогнула.

Так я тож раз на вертушечку 2-го номера с родным тройничком сомика на 8кг вытянул, но эт единичные случаи, а скока сходило и фрикцион не помагал sad
wasek-ribak

Quote (Rage)
Васек, ты все время в пример эту мамку на 6,5 приводишь. Разовый случай не повод делать однозначные выводы. Вытянул - повезло. А если в нёба засадишь костистое или щека не пробьется?Бывали случаи, когда активная щука(небольшая 1,5-2кг) с поклевочки дерзкой гнула крюки.

а почему бы не брать в пример этот случай...!? Что было то было. А так по 2,5 кг экземпляры регулярно выходят на берег весьма благополучно, причем с крючком и в нёбах и в щёках. Бесило по началу, что тонкие крючки разрезали порой пасть и вываливались в самый неприятный момент. Но со временем эта проблемка ужла в прошлое, благодаря игре с фрикционом. + что я ловлю всегда монкой, она тож неплохо амортизирует резкие, мощные рывки. Бывало тоже, когда с мощной поклёвки разгибало крючки, но это было c толстыми крючками когда я перестараюсь с отпусканием их на огне. Ну да ладно не для этой темки всё это smile
Rage
Quote (wasek-ribak)
+ что я ловлю всегда монкой

Так и не перешел на шнурки... smile
wasek-ribak
Quote (Rage)
Так и не перешел на шнурки...

biggrin Пару раз переходил на нитки, но всё равно ловлю монками tongue
Mihey
Сегодня опять был в корчах. С 8до 15.00 Мне показалось,что воды в озере убавилось. В итоге ни одного тычка.Хотя после 12часов началось плюханье ,то тут-то там,причём в нескольких см. от берега. Очень много больших лягушек по берегам. Может она лягушками насыщена и игнорирует иск.приманки? Кто понимает суть происходящего?
DizeLLeK
Вчера създили посмотреть ,что на Рудэи . Итог болт . На троих с 7,30-11,00 пару невзрачных поклевок. Пробовали ловить на опарыша и манку. Смена 2х мест не помогла. Кароче на рудэю не стоит даже ехать...
Андрей30
Все помню ))))))))))))
слон
А еще, Андрей30, у твоего знакомого сход был "немаленький":'(
слон
Андрей - я ж там был, и почти видел как они вместо подсака ведро использовали, уровень в озере сантимов на 10 упал))). ты шо не помниш - я ж ваш проводник утрений)))))))))))))))))так сказать сусанин...
Андрей30
Не было)))), так-бы обязательно доложили))))))))))))))
слон
вчера был на Рудее - до обеда "норма". домал начал потрошить, а то сильно пузатая, а она почти вся с селитером ( или как он там называецца). пришлось накормить мусорный ящик((((
Doctor-73
Солитёрная рыба вполне пригодна для употребления в пищу, другой вопрос в морально-этическом взгляде на вещь. Я это пишу ВАМ, а сам тоже выбрасываю. Кстати есть мнение что солитёр полностью убивается в желудках судака и ратана, с этой целью ими зарыбляли Чигиринку. Инфа не стопроцентная, за что купил, за то продаю. book
AlexMPivovarov
Quote (Doctor-73)
в желудках судака и ратана, с этой целью ими зарыбляли Чигиринку.

Зарыбляли ротаном? Байка! Быть такого не может. Ротан - это сорная рыба.
Саня
думаю с этой целью зарыбляли щукой, т.к. она выбивает больную рыбу, и с успехом переваривает тех силитёров.
AleksA
Это не солитёр, а лигула. К человеку не имеет никакого отношения - рыба поедает птичий помёт с личинками, личинки развиваются в рыбе, птица поедает рыбу... Другое дело, что вид этих паразитов противен.
Саня
AleksA, то что это лигула наверное все уже наслышаны, в "диалогах о рыбалке" не раз показывали, просто по народному эта тварь силитёром останется навеки killed
Еж
Quote (Doctor-73)
про "крокодила" информации или дезинформации не маю

он не прижился просто... biggrin
Doctor-73
AlexMPivovarov, Тоже не очень верю, но повторюсь
Quote (Doctor-73)
Инфа не стопроцентная, за что купил, за то продаю.
слышал это года 3 назад. С AleksA, согласен, видок не из приятных и в рот пихать эту гадость..... увольте. biggrin biggrin
Doctor-73
Quote (Саня)
думаю с этой целью зарыбляли щукой, т.к. она выбивает больную рыбу, и с успехом переваривает тех силитёров.
Почему вспомнил этот слух, да потому что были упомянуты ратан и судак и их желудки, про "крокодила" информации или дезинформации не маю. smile
Саня
Quote
он не прижился просто...

--------------------------------------------------------------------------------


это вам не Лимпомпо biggrin
Doctor-73
Да ладно uhm К р и к о д и л э т о с ч у к а . biggrin biggrin biggrin
Андрей30
Сегодня не плохо отловился на Рудеи, правда без трофеев...
Zver
какие насадки использовал, что есть в улове???
слон
Zver,
на твой вопрос могу те ответить - из насадок лучше всего манка-болтушка, а ловиться пиписочная плотва, густерка - мелкую отпускали. крупную в коробок рядами слаживали, ну и уклея проскакивает, но клюет - руки болят забрасывать))), правда за две рыбалки проскочило штук семь подлецов. Рыба процентов на 40 заражена лигулой- почитай выше cry cry
111snusmumrik
Кто-нибудь знает какая обстановка сейчас на Рудее??? подлещик уже клюет??? smile
ANGEY78
Был в понедельник не брал совсем. Поймал парочку малениких густёрок.
111snusmumrik
Пипипи.. а никто не знает, где там карась ловится????? smile
Wertu
Карась начал брать на сбросе, сразу за плотиной. 5 дней назад словил 16шт. от 100 до 200гр+окунь спортивного размера. (Днем брал плохо, а к вечеру рыбалка была интересной).
fantom666
Читай отчёт: Рудея окунь.
CuH4a
Скажите пожалуйста кто-нибудь уже ловил с лодки на Рудее на спиннинг окуня если да то в каком районе и как клев?
Deniska
Катались с субботу на воскресенье.......вечерком с лодочкой присели,прикормка traper красный, опарышь,мотыль,червь,тесто,перловка...клев был..но клевали такие семечки,что мама не горюй......ну ниче..уху сврили....утром к 4, на воду.............таже самая картина.........че за шляпа...к 8-9 это надоело, по завтракав к 11 со спинигом вышли.........пока напарник грёб , я закинул спин......через пару минут, удар...щука на 1.2 кг. в лодке...в дальнейшие 2-3 часа однин удар и сход....вот такая стрёмная рыбалка...
Sergo
Quote (111snusmumrik)
никто не знает, где там карась ловится?

На Рудее карась ловится в болотистых местах с травой, которыми могут быть заросшие заливы, устья и начала впадающих речушек. Летом и само русло до основного разлива наполовину заростает, что уж говорить про мелководные заливы, там вообще всё затягивается травой и ряской - тут надо самому выкашивать окна. На чистом берегу карася мало или он мелкий. Здесь очень хорошо действует принцип "Чем недоступней место, тем крупнее рыба."
Deniska
Мы проде и сидели в траве....правда дно было всё в елочке такой( хз как это растение называется) и мы его не почистили...могло ли это являться основной причиной неудачного клёва....
слон
Deniska, ( хз как это растение называется)
Quote
- роголистник biggrin

Гера
А может это был хвощ? smile