Вы здесь

Чигиринское водохранилище - страница 6

Опубликовано чт, 08/07/2014 - 14:36 пользователем ZMEY

Домовой
Quote (Саня)
вот кстати мои рыпки

Плотка конская....у меня такие попадались только по последнему льду......на манку
Гриня
отличная фотосессия!!! clap clap clap
Домовой
Может кто знает, где зимой на озере щука держится? Бровки, ямы, русло, банки??? Поделитесь опытом, у кого есть biggrin
VINT

Quote
Может кто знает, где зимой на озере щука держится?

Ищи на русле, возле моста уже писал, видел хорошие экземпляры...
В том году пару раз были направо на самой Друти, неплохо брала,
но сейчас думаю лед там будет не очень...
thip
Гришка) Ловить на сбросе в это время-глухой номер)Рыбка бегает по Друти .На сбросе не стоит
Mihey
Были сегодня целый день. Промокли на сквозь! Ловили под высоковольткой(не далеко от трассы), на русле-по несколько ершей и всё. Ставили рыбаки жерлицы,при нас взяли двух не больших. Потом мы переместились на русло к мосту,а там окушок со спичку.Ловили под причалами(на самом русле-ноль) На четверых,ни одной белой рыбы. Хотелось бы узнать,может кто был дальше по водоёму? Как там с рыбой было сегодня?
Гриня
9.01.11г. Товарищи ловили возле малого острова,говорили что,клев был слабый,но по пару кг.поймали.В основном подлещик,и брал высоко!!!!!!! cool
dizel-pv
lawnmoverman, Привет, рыбак, зимними жерлицами пора заниматься, а не детей 30-50 граммовых гонять. /Рослов П.А./
dizel-pv
lawnmoverman, Разве это не красота!


lawnmoverman

Quote (dizel-pv)
Разве это не красота!

ну не мамочки biggrin , но тоже не плохо biggrin biggrin biggrin
а по поводу зимы пока как то не очень, только один раз ловил, да и сам мог когда нить позвонить и предложить куда нить сгонять!!!!!!!
Pereskop
Сегодня с товарищем были на Чигиринке не далеко от дамбы. Клёв был не ахти, и в основном до обеда. На двоих поймали десятка полтора подлецов и пол десятка плотвиц. Товарищ зацепил вот такую рыпку)))


Kasolapii
А што за рыбка, а то качество фото не очень, не могу разобрать
Но всеравно спасибо biggrin biggrin
Pereskop
Фоткал телефоном, поэтому такое качество. А рыпка - пескарь, и вроде неплохо упитанный. После фотосессии был отпущен восвояси. bye
Домовой
Quote (Mihey)
Были сегодня целый день. Промокли на сквозь! Ловили под высоковольткой(не далеко от трассы), на русле-по несколько ершей и всё. Ставили рыбаки жерлицы,при нас взяли двух не больших. Потом мы переместились на русло к мосту,а там окушок со спичку.Ловили под причалами(на самом русле-ноль) На четверых,ни одной белой рыбы. Хотелось бы узнать,может кто был дальше по водоёму? Как там с рыбой было сегодня?

Вчера с Фантомом и друзьями были под Проточным. Из всех донок, выставленных в тот день, только паша споймал пяток окуней. Всё. К полудню всё надоело, походили часик, постреляли окуньков со спичку и всё. Абсолютный мой антирекорд. Видимо подлещ реально выше стоял, а я не сообразил проверить, балда!!!!!!!
Mihey
Да... Я опускал донку и где то в метре от дна что то хорошо потянуло.По этому и проверял разные слои,но попадался окунь, чуть по больше спички! А вообще, я в оттепель больше не поеду! В морозец по комфортнее,да и с клёвом по стабильнее получается.
dizel-pv
lawnmoverman, Я ж думал ты у нас чисто спинингист, все хорошо, только с живцом косяки, берет на плотву от 100 г., т.е. в этом году взял 4 щуки от 1,4 кг до 2,1 кг за 2 рыбалки, (это фото с прошлого года, там 0,8-1 кг), в основном на плесах 2-2,5 м, живец крупный. Пробовали на карася, окуня, ерша, густеру - фигня. Лучшие - плотва, елец, голавль (100-150 г) для нормальных экземпляров, если меньше, то пустые поклевки детей 200-300 г. А тянул щуку на 1,5, так ее схватила щука где-то по порезам на 5-ку, я поначалу не понял, че она в лунку не пролазит, затем вытянул, хвостяру порвала ей конкретно. Так что это очень интересно. Давай живца наловим и сгоняем на глухие места, где щука реально голодная. Там в одной на 1,4 кг сидела 3 лягушки переваренные, прикинь - голодуха. А у пэца взяла такая, что в лунку не пролезла, равнула на выходе с открытым ртом, короче сами виноваты, надо было помучить немного. Давай свой номер, а то как-то тебе звонил по старому, так не дозвонился.
Домовой

Quote (Mihey)
В морозец по комфортнее,да и с клёвом по стабильнее получается.

Не суди категорично...как обычно нужно проверять сочетание очень многих факторов, как то ветер, давление, облачность и т д. По весне +2 с солнышком, подлещи не давали скучать. Я попробую за эту зиму по подлещу собрать как можно больше наблюдений, потом и выводы сделаем)))
dizel-pv
lawnmoverman, На счет снастей смотри раздел "Зимняя жерлица", там я подробно пишу что да как, так как от снасти зависит многое. Так что готовся к выходным, чтоб не было типа не успел сделать, не успел купить. И флажки на жерлицах подпиши маркером (ФИО и место жительства), а то штраф получишь от 17,5 для первого раза. Количество жерлиц-до 10 шт, если не в БОРе. Готовся- я позвоню.
dizel-pv
lawnmoverman, Как тебе такая мамочка?
lawnmoverman

Quote (dizel-pv)
Как тебе такая мамочка?

ХОРОШЕНЬКАЯ wacko Паша ты лучше фотки в фотоальбом кидай, а то немного не по теме получается biggrin
kivok-kvok
Сегодня был в Чечевичах между большим и малым островом, поймал 4 кг,с утра хорошо ловился подлещ до 10 утра, а потом только плотва и окунь и но на стоячую!!!!!!!
dizel-pv
lawnmoverman, Тимоха ездил на острова в воскресенье и поймал неплохих подлещей, Ваню Сазону хвалился, что 2 неподнял, прикинь, может сгоняем потренироваться?
lawnmoverman

Quote (dizel-pv)
может сгоняем потренироваться?

что то пока меня на зимнюю рыбалку не очень прёт biggrin biggrin biggrin
но думаю после неплохих поездок моё мнение и отношение может не хило поменяться!!!!
dizel-pv
lawnmoverman, Посмотри личку. На рыбу завтра. Выезд до восхода, по тел объясню.
kivok-kvok
Был сегодня в Проточном,поймал 4,5 кг,с учетом того что первую рыбу поймал в 10:40!!!!!! Искать и ещё раз искать и будет результат!!!!!!!!Такое чувство,что на насиженных местах вода кислая!!!!!Прикормкой закислили!!Ловил на целине,где никто не ловил!!!!!!!!
atroxa
Кто ищет тот всегда найдет yahoo
kivok-kvok
Бывает,что может быть и конкретный болт!!!!!!!!! Но искать надо,и желательно на целине!!!!!!!!!!
Домовой

Quote (kivok-kvok)
Бывает,что может быть и конкретный болт!!!!!!!!! Но искать надо,и желательно на целине!!!!!!!!!!

Кстати да!!!!! Первый раз зимний(отчёт проточные подлещи) тоже сели на целину. Ориентировались по GPS. И отлично половили!!!
Гриня
Кто был сегодня в Чечевичах отпишите,нужна информация!!!!??????
марик
Был вчера в Чечевчах в раене д.Проточное клев очень слабый но всётаки пару десятков плотвы и окушков удалось поймать!!! кормился на разных глубинах но подлещика так и не поймал!!!!!
Mihey
Тоже были возле большого острова.Клёв очень капризный был.На попловочку, даже насадку никто не тронул и лишь под вечер плотвина взялась. А так да,основной улов-окунёк и плотвица. Хотя 'Коряге' Диме удалось уговорить несколько подлещей и одного приличного спустил,ажно вода в лунку пошла. Были мужики с эхолотом,рыба стояла,видимо в пол воды,не знаю что он сыпал,но подлеща он наловил хорошо! Ну а ехать или нет-решайте сами.
kivok-kvok
Сегодня посетил острова,клев слабый,светил эхолотом рыба стоит в пол воды,а брать не берет,ловил на игру и на поплавочки, итог: 25 подлецов и 8 небольших плоточек, глубина 5,1 метра.
igo521

Quote (kivok-kvok)
Сегодня посетил острова,клев слабый,светил эхолотом рыба стоит в пол воды,а брать не берет,ловил на игру и на поплавочки, итог: 25 подлецов и 8 небольших плоточек, глубина 5,1 метра.

у нас результат аналогичный, правда белой ни одной а полосатых 35 штук, рыскали за ними по всему водоему, видели косулю пересекавшую озеро, двух мужиков..... на велосипедах biggrin biggrin biggrin
KARYAGA
Quote (kivok-kvok)
25 подлецов и 8 небольших плоточек, глубина 5,1 метра.

Если речь идёт о стандартных чичевических подлецах в 200-300 гр. то нифигасебе - "Клев слабый". А меньших,лично я, этим сезоном, на чигиринском не ловил. Даже при всем желании. Был там 5-6 рыбалок и в каждом разе попадал только этот стандарт. Ни больше, не меньше. И глубина относительно таже 5-6 метров. Думал может только у меня такой размер, ну изза игры, изза мормышек или еще чего, оказалось что нет - всегда у встреченых рыбаков на выезде видел тот же самый стандарт.Не, ну были и лещи, но вот подлещеей что меньше 200 гр. такого не видел.
Илья
А личноь я помагал мужику багром,он рядышком сидел-в районе д. Колбово,так у него взял лещ 1,5 кг гдето.а так в основном стандарт 200-300 но поподаются и менше)))
lapa
KARYAGA, ты прав, в этом году стандарт идёт 200-300 гр. но в отличае от прошлого года, берёт не так охотно... Может что рыбаков совсем много стало( каждый сверлит и кормит) закормили совсем зимовье ямы, хотя ездил в будний день, тот же эффект 10-15 шт.... Кстати, когда новое место находишь( на яме) и свежие лунки сверлишь, то берёт неплохо.....
witalis
что слышно с чигиринки д.Колбово.Как ловиться???
Mihey
У меня сегодня пяток окушков,пару ершей и 7плотвин товарных.Плотва проклюнулась после обеда и то,после закормки чистой манной крупой.Но я сегодня был ограничен во времени.Жаль,конечно! Брала на стоячку у дна(4 метра)
fantom666
Похоже в чечне глухозимье началось sad
Mihey
Да,у меня тоже такая мысль есть. Надо Днепр наверное осваивать.
kivok-kvok
последних 2 дня в Чечевичах клюет только с утра часов с 9 и до 11, поймаешь 10 рыбин и всё!!!!!!!!!
igo521

Quote (fantom666)
Похоже в чечне глухозимье началось

Чечевичи -мертвое море, с 8 до 14 -2 окунька!!!!!!! На жеолицы -0, стояли живцы из живцов! Я и шепиал что я местный, и танец с буром показал и лунками изобразил "Переход Суворова через Альпы". Не нашел взаимопонимания со стороны рыбы!!!! Такая же картина наблюдалась и у десятка пингвинов в округе, рыскали по водоему как саперы. Я ушел предпоследним. По весне я припомню этим рыбам сегодняшнее кидалово wink
dizel-pv
Кто-нибудь на Дамбе был, ели там лед в затоке слева за сбросом и дальше по реке?
kivok-kvok
Сегодня был в Проточном,до 2 дня поймал 4 кг падлецов и уехал домой,бо боле не клевало!!!!!!!
марик
Интирестно в оттепель не клевало а как маразы тисканули сразу попёрло!!!!!!!! а чем кормился если не сикрет????
kivok-kvok
есть одна замануха,у меня сосед делает прикорм на продажу,так он мне по басяцкой цене скидывает.!!!!! Хотя напарник у меня поймал только 2 головы, а прикорм у его другой был!!!!!!!!!
марик
итереснинько???? и сколько стоит этот супер-пупер мега прикорм?????? smile
kivok-kvok
Мне сосед делает по 3000 руб/750г в пачке!!!!!!!Если надо могу сделать несколько пачек!!!!!!!!
Mihey
Пару часов как с водоёма. Ловили возле ''Радуги''.Ставили жерлицы(от россвета до заката)ни одного 'выстрела'.На донки, три подлещика и с десяток плотвин,на двоих. Плотва хорошая и отзывалась после порции манки на глубине 4метра,но очень деликатно брала.
марик
я тоже был но только в раёне проточного там таже картина я поймал 12 плотвин а вот у товарищей немного по лутше килограма по 3 поймали
kivok-kvok
А ловили со стороны Галеевки?????? Mihey,
Mihey
не,с другой стороны.На против пня(если знаешь)
kivok-kvok
я люблю ловить со стороны Галеевки на против пня!!!!!!!!
марик
ну што !!!! кто нибудь слышал што там в чечевичах твориться!!!!!
Андрей30
Сегодня был, клев слабый и сильный ветер((((
слон
хотел отчетец написать, но
Quote
Сегодня был, клев слабый и сильный ветер((((
сказано, пожалуй, ВСЕ!
Mihey
Мы были в субботу и в воскресенье. В воскресенье лучше,но до полудня. В субботу-плотва,а в воскресенье-подлещ.Были возле''Радуги''
igo521
Как всегда на своем месте со стороны Галеевки заезжал?)))
biggrin
Mihey
Не,я с Галеевки никогда не заезжаю! biggrin