Вы здесь

2010-01

Отчет о рыбалке: Лахва 2010 январь

Опубликовано пт, 01/29/2010 - 10:48 пользователем topt777
Утро, мороз. Решил поехать куда-нибудь не далеко. С трудом достав машину из гаража к 9:00 в 9:30 был на водоёме. Людей нет. Засверливаюсь начинаю ловить, на 2 проводке поклёва, плотва грамм110. Думаю началось, но не тут то было. Через час пошёл по речке, посидел на ямах 3-3, 5метра поклёвок ноль. Пошёл дальше, радовала только солнечная погода и то что не было ветра. Пришёл местный лохматый барбос (Гуляшь или Кабздох), от чая отказался, зато съел пол бутерброда с грудинкой. Весело виляя хвостом отправился со мной бродяжничать по речке.

Отчет о рыбалке: фестиваль Зимняя блесна

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 01/26/2010 - 20:45 пользователем Angler
Воскресенье, утро, за окном мороз. Быстренько собравшись, едем фестивалить. Всего нас четверо, и, пусть это не много, все же фестиваль считаем состоявшимся.
По дороге в Заозерье захватываем немножко дров, и хотя котелка не нашли (они все как-то волшебным образом попрятались, видимо на зиму в берлогу залезли и впали в спячку), но у костра погреться против никто не будет.

Отчет о рыбалке: Рудея, по прежнему тишина.

Опубликовано ср, 01/20/2010 - 21:52 пользователем 77dim77
В субботу 16.01.010 решил посетить сей водоем с целью половить чего небудь. В 8.00 был на месте- в районе дома престарелых, удивило малое колличество рыболовов, которые были сосредоточены возле тростника у противоположного берега, и в районе дамбы. Засверлил семь лунок - три на русле, две возле тростника и две на свале. Лунки на свале и русле закормил панировкой с мотылем. Возле тростника не кормил, так как там решил убить время ловлей окушка - который брал совсем неохотно и после поимки 2-3 штук приходилось переходить на другую лунку, так и ловил около часа кочуя от одной лунки к дргой.

Отчет о рыбалке: Быхов. Щука.

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано пн, 01/18/2010 - 08:55 пользователем JohnSilver
На воскресенье была запланирована рыбалка. В субботу после обеда, часа два пробовал ловить на Фатина, хотел поймать живцов. Поклевки так и не увидел.
Живец в итоге был куплен в магазине. Правда, кроме маленьких линьков ничего во всем Могилеве уже не нашлось. Кстати, кто знает где вообще можно купить живца? Мне известны три точки: «Ёрш» на Первомайской, «Славянский», и еще магазин на Кирова, возле детской поликлиники.

Отчет с первого этапа чемпионата РБ по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 01/17/2010 - 20:55 пользователем Angler
Первый тур 16.01.10:

Отчет о рыбалке: Днепр. два пролета.

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано вс, 01/17/2010 - 11:31 пользователем Drakon
11 января. р-н д. Солтановка, донка, кавила с мотлем. Уровень воды все еще аномально высокий, на донку много тычек по прошлогодним местам, но ближе к берегу, на кавилле ноль, судака не искали, были втроем и еще один , походу местный сидел с донками, сказал что тоже голяк. итог: одна небольшая белоглазка и один раз по грибам кому то. 16 января. р-н д. Баркалабово, снасти для ловли те же уровень чухнул вниз довольно прилично.Опять тычки на донку, активности клева не было. итог дня: были вчетвером, 1 один носарь на донку + один обрыв на кавилле под берегом.

Отчёт о рыбалке. Зимний спиннинг...

Опубликовано сб, 01/16/2010 - 19:14 пользователем wasek-ribak
После моей последней рыбалки в Чичевичах прошло уже около трёх недель. А это для меня катастрофически долгая пауза без рыбалки. Поэтому сегодня решено было выдвигатся на общение с матушкой природой. Хотя погодные условия этому действию ну никак не подходят. Ну всмысле спиннинга... Германия вся погрузилась в настоящую русскую зиму. И вылазка со спиннингом-> это впринципе бред деда-архимеда. Вот что творилось за моим окном ещё позавчера.

Отчет о рыбалке: Рождественский Днепр

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано чт, 01/14/2010 - 22:47 пользователем Drakon
8 января, ниже Лядо но выше Залохвення. Живец белоглазка, щука 12,5 клюнула где то после 12 дня, возились минут 20. Ещё раз спасибо всем кто помог.

Отчет о рыбалке: Плотва стояла косяком

Опубликовано вт, 01/12/2010 - 11:35 пользователем dolkin
После долгих раздумий (из-за предсказаний метеоцентра) решено было поехать на Рождество «на деревню к бабушке» вместе с семейством. Дорога не дальняя, но из-за дорожных служб оказалась очень долгой. По приезду сразу за рождественский стол. А душа тянет на рыбалку. Первую в этом году. В итоге на льду мы с сыном в 13-00. Таких как мы на льду еще человек десять. Решаем пройти по старым, проверенным местам. Но первая и пятая и десятая лунки молчат. Решаем идти на глубину к обрыву. На первой лунке поклевка. Колючка. Вторая. Колючка. Хоть ты домой иди. Но клев есть - будем искать. И нашли.

Отчет о рыбалке: За щуками.

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано вс, 01/10/2010 - 08:59 пользователем JohnSilver
Большие выходные закончились. Успел побывать на рыбалке только раз. Объект ловли – щука. Место ловли – Быховские старики. Способ – «флажки». Живец – карасик, купленный в «Славянском».
С местом ловли сразу не заладилось, куда хотели изначально попасть, пробраться на автомобиле не удалось. А самые рыбные места, как известно, те куда сложнее всего добраться. Что ж, потеряв часа полтора времени, несколько литров топлива, но приобретя бесценный опыт езды по полуметровым снежным сугробам, добрались до места.

Страницы

Подписка на RSS - 2010-01