Вы здесь

Отчет о рыбалке: фестиваль Зимняя блесна

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 01/26/2010 - 20:45 пользователем Angler
Воскресенье, утро, за окном мороз. Быстренько собравшись, едем фестивалить. Всего нас четверо, и, пусть это не много, все же фестиваль считаем состоявшимся.
По дороге в Заозерье захватываем немножко дров, и хотя котелка не нашли (они все как-то волшебным образом попрятались, видимо на зиму в берлогу залезли и впали в спячку), но у костра погреться против никто не будет.
На место приехав, выгрузили дрова и, взяв снасти, рванули на лед. Павел (pol) с жерлицами, я и Саша (AlexMPivovarov) с блеснами, а Сергей (Sergej) с фотоаппаратом, хотя нет - он тоже в начале на блесну половил немного, да вскоре бросил это дело, увлекшись съемкой мест красивых здешних.


Поклевку первую увидел я уже на третьей лунке, и на снег выброшен был окушек с мизинец, и пусть размером не велик был окунь первый, однако в душу заронил надежду на улов хороший.
Но вскоре понял я что обманул меня матросик, и поиск его братьев сложным оказался очень. Пройдя вдоль берега и оборвав блесну свою, корягу зацепив придонную, решил я к середине озера податься, где глубина поболе будет, и в прошлый раз здесь окунь тусовался. Придя на место, пробурил в ряд лунок пару, проверил их и быстро понял, что окунь здесь клюет ничуть не лучше. И стал я двигаться дорожкой лунок к берегу, где чуть помельче, ища места, где окунь стоянку выбрал для себя. И не напрасно, таки нашел его вскоре, но больше двух поймать не довелось мне, и стал я дальше поиски вести свои.

Но вот уже часы показывают час, и решаю, что надо бы уже костер организовать. Иду по озера просторам к стоянке нашей, распарен солнцем зимним, и пришел на место. Но вижу, Саша у костра колдует, и папа подошел со мной одновременно, и только Павел все еще рыбачит.
И вот возле костра в тени, перекусив немного, беседу рыболовную ведем мы.
Но вечер близится компанией всей дружной, в кафе в Белынычах заканчиваем день сей.

Несколько фотографий с фестиваля Зимняя блесна
Bivalex (Александр)
- Мастер? Йода??? Вернулсяяяяяяя biggrin !!!!!

Quote (Angler)
И стал я двигаться дорожкой лунок

А вот это понимаю, минус 26 утром на градуснике в месте, примерно настолько же удаленном от Могилева - тут приходится полюбому шевелиться smile ...
Sergej (Sergej)
- А вот и нет! Тепло было, без ветра и с солнцем!
man_1 (Андрей)
- Очень понравилась фраза: "распарен солнцем зимним" )))) И это при -25!!!!
5 баллов!!!
Sergo (Сергей)
- Красиво порыбачили в красивую морозную погоду! specool
А что остальные поймали? На ставки были поклёвки?
Angler (Ян)
- -25 не было, а если и было то только в тени. На солнце было очень даже тепло, можно было сесть над лункой и сидеть но это не спортивно да и не эффективно было бы, окунь по одному с каждой 6 лунки)))
JohnSilver (Роман)
- фотки классные! tongue
lawnmoverman (виталий)
- отважные ребята, мороза ни чуть не испугались,,,, фото ништяк)))) cool
Angler (Ян)
- Не на ставки не было.
dolkin (Андрей)
- А какой живец?