Вы здесь

оз. Святое (на территории Могилёва) - страница 4

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:51 пользователем AlexMPivovarov

jigit
Quote (AlexDen)
,но заставить себя не могу; все равно беру спин и вперед


Kozyr
AlexDen, jigit, ребята наверное просто напросто вам не хочется возиться со всеми тонкостями поплавочной снасти особенно на реке, конечно со спином проще, не нужно мудрить чем кормить,какие наживки использовать вплоть до ракушки,и многое другое, что постигается годами практики и старанием.
Я ничего не хочу сказать что спин даётся легко ,это также труд и настойчивость!
Я сам перехожу на лов спином с сентября и до ледостава.
Zhurov
Kozyr, У каждой снасти своя философия и свои приверженцы. И не нам судить, что лучше. И еще, в сентябре то по-проще на спин чего-нибудь зацепить, а вот в июньскую жару при ясном солнышке, вот, где драйв.
Kozyr
Zhurov, драйв у любой снасти есть, особенно в июньскую жару!
Sergunya
Quote (Kozyr)
драйв у любой снасти есть, особенно в июньскую жару

Полностью поддерживаю.
Sergunya
Вчера вечерком опять прогулялся на Святое. Результат: около 10-и плотвиц, и вот такой красавец
Взял на перловочку.
fantom666
Sergunya, Ты пошто последнего рака на Святом выловил cry
Sergunya
Quote (fantom666)
Ты пошто последнего рака на Святом выловил

Да не думаю чтоб он там был последний. Но он у меня дома плавает - живой biggrin
fantom666
Sergunya, Наверно, пиво ждет biggrin
Sergunya
Quote (fantom666)
Наверно, пиво ждет

Не, жалко мне его - хороший он. Пусть живёт. Я вот подумаю про аквариум и будет мне глаз радовать. А к пиву я рыбки насушу....хотя и пиво-то я не пью. smile
Koma
Я вот такой сякой побоялся мороза ехать на чемп, но как только пригрело солнышко, в 11 выбрался на святое. Плотва, сволочь, этокая, клевать отказывалась, корми не корми всё одно, но окунь клевал исправно, с одной лунки на мотыля 15 штук, когда был самый жестокий клёв, попробывал без мотыля и сразу на 1 проводке шикарнейшая поклёвка но..., протянув около 20-30 см... сход, что там было и каких размеров сказать не могу, но адреналина хапнул, что надо, но после всё прекратилось и были невнятные поклёвки,.Проходив часок, настебал ещё пят15-шку окуньков.
Итог 30 штук грамм по 30-50 за 4 часа, еслиб не хватанул желудок, с которым у меня последнее время проблемы, мб ещё десяток другой взял, но на три30-ом побежал домой, пить альмогель)))
Так, что можно сказать, я был с вами на чигирях, правда один)))) но было оч тепло, дайже перчаки не одевал, разве, что когда лунки делал))))
Всем спс за внимае, учусь писать толковые и содержательные отчёты.
Прикуплю транспорт, задолбаетесь читать))))))) biggrin :D biggrin
НХНЧ!!!!!!!!!
Koma
Был сегодня на этом озере с 13:20 до 16:00 итог 25 окуньков 30-40г и 2 плотвицы грамм по 80 клевало ваще круто)))) из 15 лунок не клевало только в 1 и то на глубене 7 метров)) ловил на мормышку с мотылём, бралось только на игру на стоячку полный ноль)
ViT--
Koma, а где?возле островков???
Koma
ViT--, Не, на углу облгаза со стороны шмидта
gav77
Quote (Koma)
не клевало только в 1 и то на глубене 7 метров

И это такие глубины в углу озера? На каком расстоянии от берега был?

А вообще знает кто, какие на Святом максимальные глубины?

P.S. Что-то заплывать далеко уже и не хочется вовсе... недалеко тоже не хочется shy
Koma
gav77, 25-30 метров от берега глубины 9-12 метров, максимальная по местной карте 12.4 метра но точно не помню
pavel
Koma, Скажи а щука крупная там есть! И вообще крупная рыба!

белый
pavel там много крупной рыбы и щука, и карп за 20кг, и плотва до 0.5кг, и окунь
ViT--
Koma, спасибо!!!! biggrin
Koma
pavel, спасатели говорили что там монстры на дне лежат штабелями слышал не 1 раз что ловили сомов за 20ку, те же спасатели говоили что в сезон купания днём около острова бывает утка плывёт и её хрень какая-то зжирает, в том году удочек было очень много сломано много кто жаловался, карпа доставали на 16 кг + им же зарыбляли не так уж и давно, кароч там рыбы дохренища, но корма там ещё больше)))) и с берега уже не половишь бычка там развелось уйма но зато на него оч хорошо окунь берётся
mak
pavel, батька оттуда щуку на 9,8 кг принес утром с собакой гулял)Ночью кто-то электроудочкой баловался cry Вот к берегу ее и прибило,видно по ней что в молодости побывала в сетях.Да и вообще довольно часто к берегу прибивают поплавки от сеток
Sergunya
Яздесь отчёты писал.
А здесь второй и треттий
gav77
Quote (Koma)
25-30 метров от берега глубины 9-12 метров

Ну это уже за буйками...
pavel
Koma, Скажи, пожалуйста, а где там лучше ловить?
chipolino
Quote (белый)
и карп за 20кг, и плотва до 0.5кг, и окунь
И лещ, и язь и налимы ах....нные, там много чего есть, но не хочет она есть!!! Так же, как и на Бродах!
Roma
chipolino,
Quote (chipolino)
Так же, как и на Бродах!
Вы говорите про Гребенёвские карьеры?
chipolino
Roma, Про Бродовский карьер
zin-000
chipolino, На Святом большая колония чаек, малька выедают в огромном количестве.Рыбы там могло быть на порядок больше.
antoha13
и спасатели с спасалки меньше сетями полоскали то и чайкам хватало
zin-000
Как бы небыло,но трофеи добывают каждый год.И достойные трофеи.Хотя и в черте города.
hjvfyxer159
zin-000 На Святом большая колония чаек, малька выедают в огромном количестве.
А уж как пикируют, твари... И очередью ... , что тот Юнкерс. Если попали, лучше сразу в баню, и дня на два. Шмонит, как от трупа. Меня бог миловал, а знакомому досталось. Жена домой не пускала.
Cerrg
Quote (Koma)
учусь писать толковые и содержательные отчёты. Прикуплю транспорт, задолбаетесь читать)))))
Вот, на смену Гвоздеву подрастают новые таланты biggrin
man_1
Koma,
Только большая просьба, почаще попадай в нужные клавиши:-) :-) :-)
Koma
man_1, окей)))
man_1
Сегодня с 10-00 до 12-00 посидел на Святом, просто посидел...)))
ViT--
man_1, совсем никак?я вот туда тоже хотел прокатиться,но не получилось!
man_1
ViT--,
тишина, да и мужики говорили, что никак.
Был около острова, какой-то парнишка поставил жерлицы - тишина.
Ловил и с прикормом и с чистого, и с глубины и по мелкому.
Андрей30
Quote (man_1)
Сегодня с 10-00 до 12-00 посидел на Святом, просто посидел.


Нужно было хотя бы удочку взять)))
Sergunya
Quote (man_1)
просто посидел...)))

Я сегодня тоже "ПРОСТО!!! посидел", только на Чигирях (дамба). Вообще полный болт. За весь день только один подлец 150 гр. Кажется я уже немного не в тему, ну простите smile
Koma
такой же болт и на фатинской 1 норм окунь и 2 плотки. и ещё плотка и густёрка чуть больше мизинца. с лунки 1-2 поклёвки))))) задолбался сверлить
man_1,
Quote
Был около острова

возле острова нечего делать. надо на песке где пляж. на глубине 1-1.5. тогда клёв будет))) и плотва хорошая пролетает
man_1
Koma, может и так, но не видел радости у рыбаков на пляже
Cerrg
Sergunya, не в тему, зато информативно... sad smile
Sergunya
Quote (man_1)
но не видел радости у рыбаков на пляже

Мне однажды выпало узнать, что если деревья стоят белые от инея, то клёва не жди. А сегодня именно такие деревья и были. Может, это и есть тот самый случай???
man_1
Sergunya,
хз, теперь буду знать)))
Мои знакомые в 11-30 рванули в Тетерино, завтра созвонюсь, узнаю, как у них с белыми деревьями
Кстати, учимся у молодежи:
http://bagor.net/forum/38-171-68207-16-1329591490
Им деревья пофиг)))
Sergunya
Quote (man_1)
в Тетерино

Товарищ был в тех краях, так звонили во время рыбалки. Говорит, что только ёршики и попадались. Дай знать, когда сам разузнаешь.
aleks
Quote (Sergunya)
Мне однажды выпало узнать, что если деревья стоят белые от инея, то клёва не жди.


Сейчас прочитал, проанализировал последние пролёты и хочу доложить-примета имеет место быть. Последний раз в пятницу в Проточном.
Димофей
Quote (man_1)
Мои знакомые в 11-30 рванули в Тетерино
я был проездом в Тетерино за полчаса 2 окунька с мизинец. Возле шлюза
philips
Был сегодняв Тетерино,за 2 часа- 2 окунька.
Na5k
был сегодня на днепре на шкловском заливе словил 35 штук в основном густера ,плотва а также елец,язьик,голавлик, сначало не поклёвки спасли миниатюрная дробинка смотылём ,, клевало только у меня и у 2 соседей один из них ловил на репейника и у него были только окуньки, не одной бели а у меня наоборот всё кроми окуня
вот так провёл день
Bivalex
А чем Святое озеро в Могилёве заслужило такую честь - и Тетерино тут, и Шклов? Кто больше?
Koma
ая вчера таки прогулялся на святое. всё как всегда. за 4 часа 25 окуньков. (2 нормальных) 4 плотвицы. и 1 густёрка. был на пляже, все кто были возле острова ушли не с чем, я так думаю что возле острова много травы, а она гниёт, кислорода естественно меньше, и собственно рыбы тож ИМХО
y_savickii
Кто нибудь подскажет на Святом лёд растаел??
Orl_OFF
Закрыто ещё "Святое"...
zin-000
Сегодня закрывал в 8й больничный.Погодка КЛАСС.Прогулялся до спасалки-огромная,голодная,огалтелая колония чаек.Они там как пирании-выедают вся и всё.Встретил кладоискателя с миноискателем на пляже-разговорились.Ох как, не мало, теряется в зонах отдыха украшении.
Zhurov
zin-000, Когда спускали Горецкие озера, в местах бывших пляжей тоже лазили ребята с металлоискателями. Вроде, не безрезультатно.
zin-000
Zhurov, Да я и сам терял.
Диментий
Сегодня на пасу часиков на оз.Святое с лайтом, напротив облгаза. Отводной молчит, вертушки гонял, Aglia, Long тоже молчат. Ни одного тычка. Выехал на озеро, посмотреть как и что. Окунь пока рано.

Чаек на острове - целая туча. Как они прогоняли ворону надо было просто видеть. Ловил с подветренного берега.

Koma
Диментий, тоже там был и тебя видел))) правда я ловил плотву
ТТ
Koma,
Quote (Koma)
правда я ловил плотву

И как улов ?