Вы здесь

Отчет о рыбалке: оз. Святое, 17.07.2011г.

Опубликовано вс, 07/17/2011 - 20:37 пользователем Sergunya
Доброго всем вечера, друзья!
Вот решил отписаться по очередному выходу на оз. Святое.
А всё начиналось так:
Я ещё в субботу думал выбраться порыбачить на него. У бати тех. осмотр – на р. Остёр не выбраться, а так куда-то поехать не было желания. Но нет же, мне и на субботу сломали все планы – мамань заныла про малину. Ну что, поехали в малину. Вон сколько набрали:

, .

После малины, приехав домой, решил сильно не готовиться, в силу того, что сам чуть стоял на ногах. Запарил перловки, добавил в часть аниса, а вторую просто перемешал с панировочными сухарями. Прикормка лежала дома RS-карась.
В воскресенье будильник заиграл в 3.30, но до 4.00 я сомневался, а стоит ли мне выползать и нарушать свой сладкий сон. КОНЕЧНО НАДО, а то потом целую неделю без рыбалки буду сидеть.
Вот я уже и на берегу: надулся, сразу разложился и т.д. Поплыли.
Подплыл я, значит, к острову. Глянул туда, глянул сюда, и решил остановится там где тормознул. А зря – всего один карась часа за два. Потом круто зацепился одной удочкой, леска хлопнула так, что поплавка и не нашёл. Пришлось сложить.
Переехал на второе место с надеждой на лучший результат – и он мог быть. Прикормил, забросил, минут 15 и поклёвка краснопёрки, а потом плотвичка (кошачьего размера). И снова жду. И вот она, поклёвка – поплавок притопился и пошёл плавно в сторону попутно продолжая притапливаться. Подсечка, и УХ, что не плохое сидит. Да, с ним я повоевал – мне понравилось. Он – карась – раза два в камыши уходил, приходилось подождать пока он не начнёт оттуда вылизать. Достал, короче. Тогда я пожалел ,что не взял свой подсачек – а ведь накануне подумал об этом. Ну да ладно, и вот новый заброс. Только поплавок занял боевую позицию, а приманка легла на дно, тут же пошёл в сторону. Опять пришлось немного побороться, и карась красавец в садке. Третий заброс дал мне понять, что всё-таки рыбалка будет весёлой – поплавок опять пошёл к дну. Подсечка. Чувствую, сидит. И здесь моя ошибка – я опять пустил его к тростнику, только в этот раз уже не обошлось – леска вокруг одной ветви раза четыре обкрутилась и ни как не хотела её отпускать. Я минуты три посидел, попробовал, не получилось. Пришлось сниматься с якоря и подплывать. Ну и что – отцепиться то я отцепился, а вот рыбу пуганул. Занял своё место вновь, но рыба не шла. Я около часа ещё посидел, а боли не хватило сил. Попа замлела до ужаса))).
Общий вес улова: 1450гр.
Ну, вот мой результат наглядно:

, .

Спасибо за внимание. Если что-то не так, не судите строго.
А на следующих выходных (уже известно), поеду всё-таки на р. Остёр. Потом отпишусь.
JohnSilver (Роман)
- Зачетные лапти.
Buba (Андрей)
- Караси красавцы. Молодца!
Cormoran (Евгений)
- лапти что надо.Отличные!!! specool thumbup
Flash (Павел)
- 2001 году рыбачил, ни чего себе biggrin biggrin biggrin
Sergunya (Сергей)
- Упс. Сейчас исправлю. попробую.
Flash (Павел)
- лапти что надо
Alexey (Алексей)
- Поводок ставить не пробывал? Че с поплавком то отрывать? Карасики зачетные respect
anuta12 (Аня)
- многопрофильная рыбалка, и рыба и ягоды, и все за раз)))
Sergunya (Сергей)
- Так поводок-то стоял. Просто зацеп был страшный. Думал так оборвётся, нормально. Не хотел подплывать к самому месту забросов. Вот оно и получилось.
Sergunya (Сергей)
- А вот и нет. Суббота - ягоды, воскресенье - рыбалка.
Kozyr (Валентин)
- Молодцы и Молодец ! И с малиной , и с рыбой !
Roma (Роман)
- Зачётные караси! specool first
vitor (Виктор Рыбников)
- Замечательно и ягоды, и рыба.
Alexey1979 (Алексей)
- Класный отчет и караси добротные biggrin
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Отличная рыбалка biggrin