Вы здесь

Отчёт о рыбалке: за 05.06.2011г, оз. Святое.

Опубликовано вс, 06/05/2011 - 18:19 пользователем Sergunya
Приветствую Вас, дорогие Друзья!!!

Это мой первый отчёт, так что "Не судите строго", если что.

А всё началось с той информации которую я для себя получил с ветки про Святое озеро на этом сайте. До сих пор даже не думал, что в нём можно словить что-нибудь крупнее... Даже не знаю. Решил ещё позавчера - пойду (точнее поплыву) порыбачу с поплавком к острову - благо, живу рядом. И вот сегодня в 2.30 поднялся, и в 3.30 я уже был на берегу? подготавливаясь к отправлению. Приплыл к острову? и меня тут же посетила мысль о том, как мне просидеть под чайками и не угодить под их... )))???

А там их, как Вы знаете…

О-о-очень много.

Ну да ладно. Выбрал место,

далеко в глубь не заплывал, закормился и жду.

Прикормку использовал RS-карась, а в качестве наживки были черви, опарыш, перловка (с двумя ароматами).

По началу мне попался, толи бычок, толи ротан (я так и не понял, а сфоткать поленился). И я, было дело, подумал, что все мои подозрения насчёт неудачной рыбалки могут, как никогда, оправдаться! Но нет - прошло немного времени, и, рыбёха начала себя проявлять. Пошла плотва.

Я не буду досконально всё описывать, так как сам уже не помню. Но, в общем и целом мне понравилось. Было три или четыре схода плотвиц грамм по 150-200, и было много случаев? когда путалась леска. Чаще всего сбрасывала бороду катушка на моей четырёхметровке. Мне ещё "Домовой" писал: "Классная плотва... 200 грамм даёт гари на крючке... Кстати, у меня была когда-то такая же катушка... очень быстро умерла... " на ветке р. Проня (малые реки), Сообщение # 107.

Так что, если ты читаешь, то знай - она всё-таки померла))), ты был прав.

В конце рыбалки всё-таки взял и карасик - красавец!!! Потянул хорошо - заставил поволноваться. Пусть, конечно, он и не гигант, однако.

Не так далеко от меня стояли ещё две лодки: в одной, мужичок средних лет - что по плотве, так я не считал, а вот пару хороших! (по-моему) карасей он взял точно. А во второй лодке сидели два мужичка уже в годках. У них было слабо. Только у одного из этой пары попался нормальный линь (по моей мерке нормальный!... где-то таких же размеров как и мой карасик).

На что один и другие ловили не знаю, а вот лично я всё взял, только лишь, на перловку. На опарыша была единичная поклёвка, но я не помню - реализовал я её айли нет. И теперь я к перловке буду относиться не столь скептично, как это было до сих пор. В общем, день прошёл довольно хорошо.

А завтра (или крайне послезавтра), хочу поплавать со спином - авось, повезёт.

Это мой улов

А вот этот окушёк-красавец соблазнился на тину, которая зацепилась мне на крючок. Я хотел, было перезабросить удочку, начал подматывать леску и почувствовал лёгкий тычёк и потяжку. Достаю а там, на крючке, ОН.


Roma (Роман)
- Хороший улов! Отчет классно написал biggrin Молодец!!! hooray thumbup
vitor (Виктор Рыбников)
- Молодец,приятно когда окло дома есть водоём где можно порыбачить.
Домовой (Александр)
- Для первого отчёта гуд!!!

Про катуху улыбнуло)))
Sergunya (Сергей)
- Да уж. Я тебя сегодня вспоминал.....не подумай - не плохим словом. biggrin
AlexDen (Денисевич Александр)
- Есть вода-должна быть и рыба biggrin Многие,как впрочем и я,этот водоем недооценивают,а,зря! Ну ничего,еще пару раз топливо подорожает,пожалуй Сергей и я к тебе присоеденюсь,будем вместе тамошние глубины "пробивать" smile Жаль только,что там судака нет sad А может стоило бы попробывать его туда запустить smile
Sergunya (Сергей)
- Да, об этом как-то писали (наверное в шутку), на одной из веток форума, и по-моему даже, ветка оз. Святое.
А не так давно я разговаривал с одним мужичком, так он говорил что якобы в 90 каком-то году ему попадплись маленькие судачки.
Kozyr (Валентин)
- Для Святого очень даже не плохо!!! thumbup
AlexDen (Денисевич Александр)
- С 90х они должны были сильно подрасти smile
Sergunya (Сергей)
- Ну да. Только про их поимку ничего не слышно.
Самурай (Игорь)
- Серега не переживай. Смотря, что в катушке полетело. Разбери посмотри. У меня уже эти китайцы лет по 6-7 работают. Не раз уже чинил. Как правило вылетает стопор. Его я делал из коленой стали пружины. На мирную рыбу и такие пойдут. Чем покупать за баснословные деньги японцы, лучше до ума довести недорогую китайскую. А вот уже на спиннинг лучше взять конечно более дорогую катушку.
Самурай (Игорь)
- Серега прими поздравления с первым отчетом. Не плохо отловился! Есть там рыба. Есть. В основном там ловлю зимой. Плотва в принципе зачетная. Сам с берега ловил года два назад со стороны Гребенево под большим одиноким деревом. Там перепад глубин до 4 метров. Так вот если найти эту ямочку, можно нормально отловиться.
Sergo (Сергей)
- Очень радует, что Святое таки оживает, ловил там хорошую плотву и карасей. Реальная альтернатива в городе, если негде будет ловить...
Alexey (Алексей)
- Отловился не плохо!! thumbup В том году, на спининг, было дело, очень хорошо брал окунь! Я словил 4кг за пол дня. Так что Святое еще может удивить
smile
Sergunya (Сергей)
- А катушку я всё-таки сделал. Там оказалось всё на столько приметивно, что аж самому смешно. biggrin