Вы здесь

Отчёт о рыбалке: р.Сож. Проводка с лодки.

Опубликовано чт, 08/30/2012 - 00:21 пользователем artem8i
Всем привет.Решил написать свой первый отчет в этом году.Хотя на рыбалку выезжаю давольно часто (пару раз в неделю это точно).По весне были не плохие трофеи, но пойманы без системно и в основном в единичных экземплярах. Я может быть и описывал бы все эти рыбалки в отчетах, но печатаю давольно медленно, то фотографий нет, (тут на сайте довольно высокие планки по стилю написания отчетов и качеству фотографий), да и рыбалки в основнои однотипные, но очень интересные.С открытием лодочного сезона начал ловить с лодки в проводку на длинных дистанциях(от 15 м. от лодки)на довольно деликатную снасть как говорил Петросян, не передоваемые очучения. Когда из далека и против течения тянешь что-нибуть трофейное, снасть на пределе, адреналин, лодку двигает по ходу сопративления, рывки гасиш всем телом, а еще нужно подмотать и завести вподсак на растяге.Короче забросил пока спининг,фидар и поплавок на стоячей воде.Сейчас попробую описать очередную рыбалку со средним уловом. 27 августа после давольно бурного обсуждения куда и на какую рыбу ехать,(мы в основном выезжаем на р.Сож ниже г.Славгорд до д.Казимирово 7 мест,после г.п Корма 4 места,д.Баков 2 места,кстате на Соже в этом году больше трафейной рыбы и можно ловить целенаправленно плотву с густерой, подлещика с лещем или язя с головлем, а на Днепре в основном попадается вся рыба, а на Днепр мы выезжаем только выше за г. Быхова). Решаем ехать на универсальное место, ниже км. 10 г. Славгород. В 5.30 на месте, накачиваем лодки, замес прикормки и выплываем. Якоримся втроем борт к борту, закармливаем 2 дорожки крестом, под средней лодкой проходит бровка. там вешаем кормушку с сухарями. через 15 мин. начинаются поклевки у всех практически одновременно. Рыба попадается разная: подлещики, крупная плотва, голавли, подьязки.К 9 часам у каждого ближе к норме. Начинаем ловить на горох что-нибудь трофейное. К 11 часам у меня лещ на 1.5 кг и два схода(даже со дна не поднял). У товарищей 1 язь(2кг) и 1 сазанчик(1кг). Кстати о сазанах на Соже - переодически попадаются в проводку на опарыша + горох или на опарыша + кукуруза , но в основном не подьемные.Оснасти: удочка уголль 5м, катушка типа для нахлыста - модернезированная, основная леска 0.16, поводок 0.12, спецотгрузка, самодельный попловок 8гр., глубина ловли-3.2м. Наживка: пшеница, опарыш, горох, прикормка - крупнофракционная + знаменитая сожевская белая глина. Результат- 9 рыб под 5 кг общим весом + лещик.Сфотографировал только свой улов, т.к .фотоаппарат разрядился.



Всем удачных рыбалок! НХЧ.
Hirurg (hirurg)
- Отличная рыбалка, поздравляю с дебютом на Багре. Отчет интересный,пишите почаще. smile
Сергей_ОК (Сергей)
- Хороший улов! smile А 8-ми граммовый поплавок рыбу не настораживает?
pavel (Павел)
- А возле меловой горы в Казимирово, ловил ли в этом году?
Самурай (Игорь)
- Знатные трофеи! Браво! biggrin
Safon (Олег Сафонов)
- Отличный улов!!!Сож начал просыпатся smile
Андрей30 (Андрей)
- Молодец! Хорошо отловился! smile
Jony (Евгений)
- Превосходная рыбалка !! Вот это я понимаю - 9 рыбин 5 кг впроводку !!
В этом году проводка как никогда результативная ... даже в городе плотва и густера 150-200гр ловится не говоря уже на соже да ещё с хорошей прикормкой ! biggrin
hudognik (Игорь)
- Очень интересно и результативно. thumbup
Димофей (Дмитрий)
- отлично!!!! очень знакомое место. не доезжая д. Гайшин ?
Flash (Павел)
- отчёт хороший !!! НО как то фото с рыбой (ну просто никакое) уверен можешь лучше заснять!!!
Kozyr (Валентин)
- Браво!!!
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- В июне на меловой горе бралась густера и плотвичка.А сейчас галавлики до кг и плотва "красивая".Только на опарыша(3,4 шт на крючок) ближе к левому берегу вдоль бровки с 2.5м.
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- Правильно между д.Рудня и д.Гайшин.
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- Оснастка: поплавок 8гр - оливка 7гр -стопор(регулируемый) -бусинка - вертлюжок - на повадке 4 грузка по 0.2 гр впретык.