Вы здесь

Отчет о МК - 2012: Репортаж с места события.

Опубликовано сб, 06/23/2012 - 20:42 пользователем hudognik
Как и предписывалось регламентом соревнований, общий сбор участников, болельщиков, сочувствующих и переживающих первого этапа МК состоялся в назначенном месте и почти без опозданий. Явившись заранее, Дима Апач поднимал и без того высокое настроение всем новоприбывшим.



Когда последний из отсутствующих сообщил по телефону о своем близком нахождении к месту происходящих событий, вся автоматизированная кавалькада Багрян принялась преодолевать последний километр пути до места расположения театра рыболовных действий.



По прибытии Ваш покорный слуга, впервые оказавшийся на подобном мероприятии, вместо выполнения регламентных работ, принялся активно расширять свой кругозор не виртуальных знакомств. Первыми, кто стал его друзьями навсегда, были Андрей Филимон и Наташа НЭТ:



Тут же я стал свидетелем вручения Приза Зрительских Симпатий в виде персональной рыболовной наживки Наташе от лучшего профессионального электротермического соединителя металлов, специально прибывшего к нам для этого из сопредельного государства:



Оказалось, что мы с ним тоже друзья и давно симпатизируем друг другу на рыболовной почве. Здесь мы с Sergey69:



Пока мой напарник Юра MYT занимался рекогносцировкой:



ряды моих друзей навсегда пополнились Виталием lawnmoverman, которого я из-за трудно выговариваемого ника попросту окрестил LM-ом:



Так же я удостоился чести стать другом навсегда Алексею Alexey и Юре smirnov-у:



и запечатлел свои отношения с уже ставшими ранее моими друзьями Светланой и Володей teoretikami:



В то время, как все, имеющие отношение к выстроившемуся автопарку,



занимались приведением своих плавательных средств из транспортного в рабочее положение, а некоторые опоздавшие привлекали к этому даже судейский состав,



я успел завести знакомство навсегда с весьма оригинальным молодым рыболовом Олегом Safon-ом:



Пусть простят меня те друзья, фото с которыми я не выложил по причине их технической неудачности.
Пока я занимался выполнением столь обширной программы, мой напарник подтянул штаны



и принялся любовно извлекать, как это делали самураи перед решающей битвой, свой новенький, издающий заводские запахи, спиннинг.



Только представители команды "Дилетанты ХП", которые на заднем плане фото, были совершенно спокойны. Их внешний вид с уверенностью говорил: " Ребята, как вы не вооружайтесь - первого места мы никому не уступим". Уважаю!
Пока судьи решали, нажатием какой кнопки включается сигнал к началу соревнований,



по всеобщей договоренности и радости для весельных лодок он прозвучал на полчаса раньше регламентированного.



А еще через четверть часа двинула вперед моторизированная флотилия. Соревнования начались! Гул моторов помимо водных волн завихрил воздушные потоки, которые, в свою очередь, спровоцировали проливной шестичасовой дождь. Это на руку было только рыбе, которая категорически отказывалась постоянно клевать. Все отведенное время рыбакам приходилось менять места дислокации и всячески уговаривать каждую рыбешку проявлением своего мастерства и обаяния к поклевке. Это был упорный и монотонный труд. Помимо непрекращающего дождя мешал сильный ветер, особенно на финальной стадии, когда приходилось на веслах преодолевать большие расстояния, чтобы вовремя успеть на взвешивание. Вот мимо нас проплыли ребята из "Sunline MR", ставшие обладателями диплома за третье место:



Надо отдать должное судейской бригаде, которая под бдительным контролем прибывших на заключительный этап соревнований болельщиков, на высоком уровне проводила это мероприятие, включая взвешивание и подсчет очков:



Максимальный вес улова соревнований был зафиксирован электронным прибором:



У команды "Кварта" оказалось шестое место, на большее мы и не расчитывали, хотя хотелось бы немного оправдаться перед болельщиками, входящими в нашу группу поддержки:

Занятое место Вес улова(кг) Количество голов Средний вес 1-й головы(г)
1-Дилетанты ХП 3,980 37 окуней 108
2-220V 2,850 30 окуней 95
3-Sunline MR 3,100 25 окуней 124
4-Бриз 2,450 28 окуней 88
5-Double concept 1,980 25 окуней 79
6-Кварта 3,060 2 щуки + 1100
10 окуней 86
А еще одна щука на глазах у трех соседствующих команд не захотела пополнить весовое значение улова "Кварты" и на второй свечке выплюнула приманку.
Как оказалось, соревнования по ловле рыбы спиннингом сами собой стали соревнованиями по ловле спиннингом окуня на отводной поводок, где за каждую пойманную и предоставленную к взвешиванию 80-граммовую голову присуждается 20 очков, а щука стоит всего 40 очков. Но, как говорится, все были в равных условиях. Просто на этот турнир мы взяли садок, размер ячеи которого не позволяет таким "окуням" долго задерживаться. Тут я прилагаю улыбающийся смайлик, ну и конечно, фото нашего улова:



Всем участникам и рыбакам - ни хвоста, ни чешуи! До следующего этапа!
vitor (Виктор Рыбников)
- БРАВО Игорь!!! clap clap clap clap clap Как всегда супер!!!
dizel-pv (Павел)
- Очень познавательно! Но вес второго места указан не верно? или smile
Zhurov (игорь)
- Я, тезка, уверен в вашем ВТОРОМ месте в общем зачете, не обессудь и не подведи. А Нет с мужем на МК не наловились. biggrin Продолжают на Полящицах и ждут Наума. biggrin
hudognik (Игорь)
- dizel-pv. Паша, вес второго места на МК 2012 равен 2кг 850 г. dry
hudognik (Игорь)
- Zhurov , Наум уже в пути. Заехать не смог, поэтому привезет устные приветы. biggrin
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Игорь(Художник), всё равно ВЫ с ЮРОЙ Лучшие, В зачёте два крупнокалиберных хвоста, вот это и есть показатель мастерства! Я верю, у ВАС всё получится! Я за ВАС!
Flash (Павел)
- отличный отчет- очень позновательно . Уловы даже не смотря на погодо, очень неплохие
ByZyKa (Сергей)
- Завидую белой завистью, очень хотел посетить данное мероприятие, но дела семейные не позволили sad , ну ничего следующий раз точно не пропущу. Уважаемому hudognik'у отдельное спасибо за мгновенный отчет, так держать, болею за Вашу команду.
Димофей (Дмитрий)
- отчет на высоте.Спасибо
dizel-pv (Павел)
- Не понимаю я в этих ваших подсчетах biggrin короче по головам считают )
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Позитивно!
ПАН (Александр)
- Показатель мастерства 1-е и 3 е место МОЛОДЦЫ Правельные места для правельных команд !!!!!!!!!!!!! БОЛЕЮ ЗА ВАС !!!!!!!!! specool
vitaliru (Виталий)
- Уважаемый hudognik, удачи Вам на соревнованиях, болеем за Вас!!!!!
Vinograd (Александр Виноградов)
- Я что то не понял,2 место что неправильное? cool
Vinograd (Александр Виноградов)
- Игорь хороший отчёт,только вот средний бал не верен,у Ромы с Маратом окунь был и 650 грамм и по 200 и 300 грамм ,да и у нас с Михеем окуни по 200 грамм были.Тактика много значит,зато бальная система полностью исключает халяву и заставляет участника ловить и ловить,а не споймавши одну ,две головы отсидеться где нибудь в камышах,а потом на финише стать первыми.
Jony (Евгений)
- Отчёт очень информативный, спасибо, читал с удовольствием! Ребята поздравляю всех с призовыми местами, все выступили достойно !!!! beer
jigit (Рома)
- Ув. Игорь,Юра,првила были известны заранее...Нужно было выбирать правильную тактику...А после драки кулаками не машут. Тут я полностью согласен с Виноградом.Мы же с Маратом не начинаем не нужные разговоры,по поводу того,что по весу у нас больше,а место ниже,чем у 220.На то и есть система подсчета.Все по честному.
jigit (Рома)
- ....ты поучавствуй,тогда поймешь....Это тебе не килек на болоте душить.
MYT71 (ЮРИЙ)
- Рома,так мы не в обиде,просто спасаясь от шальной щуки,этап превратился в соревы по отводному поводку,вот и все.А Игорь ловил на УЛ.С результатом согласны! smile За щуку обидно! sad
Vinograd (Александр Виноградов)
- Остальные три этапа в основном щучьи будут,так что всё впереди.
hudognik (Игорь)
- Ребята, друзья! Всем спасибо за участие. Не пойму, в каком месте моего отчета проскочила обида? Здесь простая позитивная информационная констатация фактов, только и всего. Цель участия "Кварты" - не место, а увеличение масштабности мероприятия и поднятие духа соревновательности, к чему я всегда призывал и буду это делать дальше. В наше время всегда побеждала Дружба!
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Игорь! Очень жаль, что не успели пообщаться в живую. sad
Репортаж, как всегда, яркий и содержательный.
smirnov (Юрий)
- Игорь,содержание отчёта как всегда на высоте thumbup А точнее репортажа. Отловились вы очень достойно и качественно smile smile smile Рад был пообщаться с Вами на соревнованиях
MAER (MAER)
- Саня, очень почётное – ПОЗДРАВЛЯЮ!
Mihey (Денис)
- Саня, пора уже привыкнуть к подобным высказываниям smile Жду окончания всех(ПОДЧЁРКИВАЮ) соревнований cool
Нэт (Наталья)
- Игорь, спасибо за позитив! Очень рады были очному знакомству! cool
zin-000 (НикАн)
- Спасибо за позновательный репортаж.Ваша команда уже победители.Иметь такои процэнт уважения -дорогого стоит.
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
teoretik (владимир дуюн)
- Игорь! Мы за мир и дружбу. Ваша команда просто СУПЕР! Вы все равно лучшие.
Safon (Олег Сафонов)
- Игорь,отличный отчет!!!Очень рад знакомству!!!
hudognik (Игорь)
- Друзья, всем спасибо, всех обнимаю. Мир, Дружба, Багор!
Mexanik (Виктор)
- И я успел завести знакомство с весьма оригинальным молодым рыболовом Олегом Safon-ом после соревнований, только на Рудее.