Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Днепр, закидухи

Опубликовано ср, 06/05/2013 - 19:12 пользователем Victor-72
Доброго времени суток. Дождался тех дней когда лещ начнет проклевываться, вот попробовали первый день сын с братом 4 июня в одном месте поехали ближе к вечеру, словили 2 леща и было еще 3 поклевки, которые вылились в отрыв поводка и два сошло. Ловили на 4 болды, сын приехав взвесили 2 леща -первый 2 кг и второй 3,3 кг (на фото с сыном).



Решаем с сыном за вечер проехать утром уже в другое место, в 3 часа подъем и в 3-40 уже расставляемся, почти уже светло в это время. Расставили 4 болды и ждем, первые поклевки где-то к 5, что принесло леща на 2,8 кг, потом стихло, перекидываем болды, проходит чуть-чуть после забросов и сразу через 4 минуты на один и тот же спиннинг - поклевка, вместе с кормушкой в зацеп-отрыв , и так 2 раза,потом через пол часа на этот же спиннинг взяли леща на 2 кг.до 8часов утра в садке 4 леща,к часам 11 было еще много поклевок не реализованных,но и 2 реализованные. В итоге за 1 день:2 леща



во второй 6 лещей (на фото 4 леща)



Рыбалкой рады очень,с удовольствием ждали этих дней.
alegator (Олег)
- Красавцы!
Тупой вопрос- что за снасть такая балда?
hudognik (Игорь)
- Второй сезон Виктор радует нас своими успехами. thumbup Я думаю, что сын уже перенял все премудрости рыбацкого дела и не уступает отцу. Хочу уточнить: закидуха и болда - это одно и тоже?
Victor-72 (Виктор)
- Спасибо)))Да,болда и закидуха одно и тоже.Желаю и вам всем успехов.
Apach (Дмитрий)
- Требую творческого разнообразия в названиях отчетов!!! biggrin
FiderIst92 (Александр)
- закидуха это закидуха, а балда балдой, написано, что на кармушки ловили. вот и понимай как хочешь...
P.S. на что лещи клевали ??? biggrin
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Знатные рыбки!
vermaht (Дмитрий)
- судя по тексту "Расставили 4 болды и ждем" - это кормушки, в моем понимании ловля балдой (на балду; "балдеть") активный вид ловли, их нельзя расставить, а уж тем более ждать поклевки до 5 утра. Судя по всему - просто где-то так называется кормушка (фидер). Да поправят меня знатоки данного вида ловли. smile А лопаты нормуль!!! НЧНЧ.
слон (Руслан)
- Балдой называют снасть похожую на фидер - только кормак пружина - и прикормка которая не вымывается часа три (забросил и балдей))))). а фидер это активная снасть - перезаброс каждые 2-7 минут, т.с. по обстоятельствам.
Лопаты хороши!
ViT-- (Виталий)
- Молодцы!!!Хорошие шуфельки!!! smile
Sadimon (Дмитрий)
- Внушает оптимизм на предстоящую рыбалку.
Pjatkov (Александр Пятков)
- Знатные 'лопаты'! У нас в Кричеве (так же и в Гомеле, и в Солигорске) балда - это приманка для отвесной ловли. Но в то же время в низовьях Днепра - это типа хэви-кормушки(закидухи )для крупняка.
Витя (Витя)
- Лещи классные, супер. biggrin Балда -это обыкновенные закидушки на старых ленинградских спиннингах обычно, с невскими катушками, кормушки могут быть, а могут и отсутствовать.
sergei1977 (сергей)
- Лещи супер.
Victor-72 (Виктор)
- Ловил :червь,пенопласт,