Вы здесь

Отчет о рыбалке: В надежде на судака

Опубликовано сб, 07/20/2013 - 14:20 пользователем Andrius
Доброго времени суток, Уважаемые! Долгожданный выходной, а это значит: «надо ехать…» И что бы не рассказывали синоптики, рыбалка состоится при любой погоде.
Дочка давно просит поймать именно судака, что не так то просто, сами знаете. Итак, сегодня 20.07.2013г., будильник на 4.00, подъем уже по традиции раньше, в 3.20. Еще до 5.00 уже около воды на Днепре, в районе Боровки. Фидеристы облепили весь берег, хорошо, что противоположный. На этот участок у меня особая надежда, широкий глубокий разлив, пробую искать ямочки, однако по всей видимости, добрасываю только до ближней бровки, то и дело цепляюсь. Отдельный «привет» одному рыболовному, где я закупил последние джиг-головки: даже при малейшем зацепе, когда еще плетню даже в руки не берешь, отламывается пол крючка, иногда с резиной. Время от времени случаются серьезные выходы, по моим прикидкам где-то над предполагаемым руслом. Прошло около 1,5 часа, поклевок – ноль.
Переехал подальше, буквально на первых забросах поклевка под берегом, щучка не большая – сход. Особо не переживал, где-то внутри было ощущение, что «все сегодня будет». Буквально через пару забросов поклевка и щучка чуть более 1кг на берегу, уже веселее. В поисках судака иду дальше, опять поклевка под берегом – щучка около 1кг на берегу. Ну, думаю, рыбалка удалась…
Однако все самое интересное только начиналось… Подошел к точке, где в четверг были поклевки щуки, там на дне лежит приличных размеров корч и глубина около 3-х метров. Раз заброс, два заброс, а потом кто-то просто взял мою рыбку и потянул под корч, не было ни намека на поклевку (щучий удар по резине). Подсек, тяну-потяну, а она все не появляется, вот уже до берега около 2 метров, а никого нет... Успел обрадоваться, вспыхнула мысль, что судак, и тут же переосмыслил, что как-то слишком близко от берега для судака. Какого же было мое удивление, когда вывернулся кто-то … СОМ (до этого ни разу даже в руках его не держал). Повозился я с ним прилично, пришлось в воду заскочить маленько. Тут же позвонил жене, чтоб у нас на сайте уточнила приемлемые размеры, ну и, признаюсь, первым делом ММS-ку отправил, ответ получен - 70см. Машина далеко, по размеру навскидку что-то около того, ну не мелкий он... наверное.
Джиг-головки нужного веса кончились, нашел в коробке чебурашки и один офсетник. В прошлом году пробовал с офсетами, но что-то не понравилось. Отошел чуть дальше, про себя решил, шт.10 забросов и домой. Имеющаяся в наличии чебурашка оказалась малого веса, поэтому держал паузу сек.10, и тут мощнейший удар, яростное сопротивление, сразу ясно – щука, не мелкая, через пару мгновений на берегу. Тут уже и норма вылова перевыполнена. Сразу домой, время 9.30, иду к машине. Взвешивание показало следующие результаты: в хронологическом порядке щучки 1,3 и 0,8, сомик 2,7, щука 2,2кг. Перебор, конечно, но так получилось, «раз в год и палка стреляет».
Предвидя Ваши вопросы, признаюсь и покаюсь, сомик оказался длиной 65см, поэтому прошу «понять и простить»…
Всем спасибо за внимание и НХНЧ, с уважением…
SeregaMrKacha (Сергей)
- Отлично порыбачил
Да и с нормой вроде как всё нормально 4.800 + 1 рыба, или может я как-то не так посчитал happy
sergey69 (Сергей Чепурко)
- По норме может кто что и скажет... smile А вот на крючках экономить не стоит однозначно!!! wacko biggrin
Ну и с первым Сомиком!!!
НХНЧ.
smirnov (Юрий)
- Андрюха, классно съездил smile Не так уж часто СОМ становится трофеем спиннингиста smile Молоток smile smile smile
Андрей (Андрей)
- Бог с ней нормой,классно порыбачил smile
ShiZiK1988 (Николай)
- "Норма" - в моём понимании вполне нестабильная единица! Сегодня ты поймал 8 кг рыбы - завтра 0 (это к примеру). А так вообще молодец. Сомика на спиннинг, да ещё и первого! Молодец и наилучших результатов в будующем smile
Самурай (Игорь)
- Андрей, мои поздравления! Упорство и труд сам знаешь. Так держать! НХНЧ
Сомик, даже незачетный, это очень приятно!
Мой позапрошлогодний нагуливает вес, скоро поеду за ним. biggrin
a1leh (Олег)
- Каются понимая суть содеянного. тут издевка в чистом виде и комментарии излишни. Мочи мал поч и дальше оправдание всегда найдешь и .... Покаешься))) Что главное - искренне)))
wintester (ватсан)
- есть рыба в днепре
Kozyr (Валентин)
- Поздравляю с первым сомиком!!!
Витя (Витя)
- Хорошая рыбалка, поздравляю!
Диментий (Дмитрий)
- Да, читал и представлял. Это круто так отловиться в такое короткое время. А судак еще будет и не один. Поздравляю.
веня1982 (саша)
- красава wacko