Вы здесь

Отчет о рыбалке ...Те же...

Аватар пользователя gvozdev
Опубликовано сб, 04/21/2012 - 18:44 пользователем gvozdev
…ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, НО ВИД С БОКУ…
Быу, лавиу, спаймау. Ну, нет на моей «клаве» надстрочного знака для «у» нескладовага.
Секретный водоем (а от своих «багрян» какие у меня могут быть секреты) - «болотце» Вильчицы, первый в этом году выезд «на воду» - (написано не случайно). Не на рыбалку, а именно «на воду». Терпение мое капитулировало перед мощным натиском желания «потестить» новую УЛ палочку, купленную месяц назад в известном всем могилевским рыбакам «подземелье». Произошло это с легкой руки Марата и Ромы (спасибо им за содействие). Итак –«CORTO EX 732 T (тубуляр), 221 см, 0,6 – 8 г, 2 – 6 lb». Ну и заодно, проверить на воде не одну коробочку УЛ приманок, сотворенных за зиму и затяжную весну. Погода (18.04.2012г.) шепчет: «Займи, но напои девяносто вторым своего, застоявшегося и истекшего тосолом, коня». Дырявый радиатор, за время мероприятий по его спасению (сначала добывания герметиков, затем попыток купить новый, затем поиска специалистов-ремонтеров и т.д. и т.п. – все безрезультатно), - без всякого моего вмешательства «нейким чынам закарэу» и перестал течь. Надо и его протестировать под нагрузкой. По-о-о- е- е- е-хали…
Лесной берег встретил разноголосым хором птиц, водоем – встречным ветерком и солнечными бликами, от которых пришлось отгородиться тоже новыми «шимановскими поляриками» - все из того же подземелья. СтарЫй дед Владимир с новыми рыбацкими прибамбасами вновь окунулся в волшебное действо под названием «рыбалка». Через желтые стекла «поляриков» взгляд проник в таинственные глубины водоема и обнаружил несметное количество малька, который периодически «брызгал», мерцающей блестками, россыпью, схожей с россыпью искр праздничного салюта. С одной стороны это обнадеживало – окунек резвится, а с другой – настораживало – заинтересуется ли он моими железками и деревяшками, при таком количестве съедобной и легко доступной вкуснятины. Седьмая по счету (как тут не верить «волшебному» числу) - микро-вертушка (подобие «маньячки»), искусила-таки стограммового полосатика. Первого в этом сезоне, следуя примете, не отпускаю. Да и мой домашний «тигрус гигантус» Борис не разделяет восторгов по поводу модного течения «Catch & Release», т.е. «поймал – отпусти». Активность окуня то затихала, то нарастала. Ну, в смысле, клева вообще не было. Что не мешало мне продолжать процесс проверки воблерочков, блесенок и прочих мини-силикончиков, назапашенных за четыре с половиной месяца простоя. Лишь под вечер, прозрачный (цвет 500 G) малыш «Midge 40» от Strike Pro уговорил еще одного восьмидесятиграммового. Этого – отпустил, используя свою долю права на «Catch & Release». Ну что это я все про рыбалку, да про рыбалку… Пора уже взяться за, обещанные в заглавии, ЯЙЦА. Правда, как говорил когда-то наш Президент: «Возьмешься за яйца – сразу пропадают…» В общем, что-нибудь, да пропадает… Прав он был, и у меня – та же самая история.
Всю зиму, встречая очередного «багрянина», я на сто процентов был уверен, что после приветствия обязательно последует вопрос: «Так какая палка, причитается к твоим, вернее за твои, вернее за твои - «хорватские», яйца?» Тут надо отдать должное моему терпению и посочувствовать глубине моих страданий от неведения, ведь меня тоже мучил вопрос: «Так что же за спиннинг выделила мне редакция журнала «Рыбалка на Руси» в качестве главного приза за статью об этих самых моих, но «хорватских» яйцах?» Был вариант – самому ехать за призом в Москву. Но за деньги, истраченные на поездку, я и здесь мог купить себе что-нибудь подходящее. Попросил получить спиннинг своих московских племянников. Но не учел, что в Москве – страшные пробки. Это, вероятно правдивая информация, т.к. за три месяца они так и не смогли их преодолеть и добраться до редакции. Не-е-е, действительно, «пробки» в Москве - жу-у-у-уткие!» Ведь чтобы плохо не думать о своих родственниках, должен же я верить в какую-то версию. Чтобы не напрягать ваше внимание и сочувствие ко мне еще месяца на три – я попросил жену брата, которая ехала намедни в Москву, вырвать мой приз из рук редакции. И вот, наконец-то, я имею возможность оповестить всех интересующихся о том, что………………
Да-а-а, заголовок отчета точен – ЯЙЦА-то те же, но вот вид на них совсем с другого бока… Что-то там «в верхах» изменилось, передумалось, и в результате… - вместо призового спиннинга, выдали моей посланнице аж двадцать три воблера, девять блесен от «Pontoon 21» и три альманаха «Рыболов» (фото прилагаются). Так что ваш покорный слуга, дед Владимир, должен быть доволен – вместо обещанного приза (1 шт.), он получил целую кучу призов (34 шт.) Вот вам и новый закон диалектики – «Переход количества в количество».

P.S. Честно признаюсь – «количеством», да и вполне «убойной» номенклатурой приманок, я доволен. Но человек же – натура ненасытная, ему всегда «по-хорошему – мало». Вот и мне тоже – добавить бы в этот комплект кого-нибудь из “Cheerful”, “Crack jack” and “Alter Idem”.
Так что (конкретно намекаю), если к концу месяца (к моему юбилею, а дата круглая – ровно 66) могилевские спонсоры не расщедрятся и не подарят мне эти «девайсы», - куплю их себе сам.
Ну, а раз речь шла о «ЯЙЦАХ», то остается закончить отчет завершающей фразой – «КОНЕЦ – делу венец». Согласны, мужики?
С неизменным уважением, дед Владимир.






zin-000 (НикАн)
- ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ.Не знаю какой бы не был осадок у ВАС на душе.ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ. И этим ВСЁ сказано.Фото пока не вижу. biggrin
hollywood (Владимир)
- Очень достойный наборчик,на мой взгляд,и в финансовом отношении остается завидовать. smile
a1leh (Олег)
- Шакал - даа хорошая марка!!!
Пунтон 21? Нее не слышал))))
Дед Владимир - молодца!!!
AlexDen (Александр)
- Было бы очень любопытно услышать впечатления от нового спина !
Дмитрий (Дмитрий)
- вместо обещанного приза (1 шт.), он получил целую кучу призов (34 шт.) biggrin
JohnSilver (Роман)
- Дед Владимир за отчёт -
Если что, могу поучаствовать в разлове наградных воблеров. smile smile
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Всё -таки 500ж?!Вижу Ваш выбор цвета Вас не подвёл! А если С19??? Тот же Мидж?
Наборчик отличный! Но вряд ли равноценен удилищу... wink Но "маемо,що маемо"--удачно обрыбить!
fantom666 (Павел)
- Ну что сказать, отчет хорош, а "москали" жмоты (лишний раз убедился) sad
Самурай (Игорь)
- Владимир, у нескладовае есть в word-e, /Вставка/Символ/Другие символы/?. Там можно даже иерогилфы китайские вставить, если конечно китайский знаете. А так мои личные поздравления. Пусть не спин, за то воблеры то же что надо. А палку лучше самому подбирать, какая в руку ляжет. biggrin
PlayDhhhh (Александр)
- Весело))
Vasilich (Евгений)
- Дед Владимир, как впечатления от Corto EX 732T?
В магазине в одной руке держал Calzante EX 732T, а в другой Corto EX 732T и долго думал...
В результате забрал первый, а второй вижу вас все-таки дождался!
dizl (Александр)
- Халява-наиприятнейшая вещица clap
lawnmoverman (виталий)
- какая халява??? тут все умелыми руками заработано smile
дед Владимир с открытием сезона biggrin
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Фига се--халява!!! wink Пробовал я иичко соорудить!Да шоб оно сгорело--весь мозг вынесло cry Хоть и безруким себя не считаю wink
А Вы --халява...Можно подобрать другие слова:-приз,награда... biggrin
gvozdev (Владимир)
- Отвечаю в порядке поступления комментариев. zin-000, спасибо за поддержку. Holliwood, Володя, согласен, малышня понравилась, крупняк еще предстоит "раскусить". Aileh, Олег, я бы не прочь заиметь такое же количество "шакальих деток", но спонсор у журнала - "Москанелла" и этим все сказано. AlexDen, Vasilich, пока не буду "пыжиться" с оценкой, плетенка была толстовата и спектр опробованных приманок еще не велик, да и опыт в УЛ снасти еще нулевой. John Silver, Роман, с удовольствием съезжу с тобой на рыбалку, там и погоняем призовые да и не только. Договоримся как-нибудь, пусть погода и речки "устаканятся". Сергей, спасибо. Несмотря на преобладающий во многих отзывах скепсис, в некоторых представителей Strike Pro верю. Павел, ну что с ними поделаешь, это "диагноз". Игорь, благодарю за помощь, буду пользоваться Word-ом активнее. Play, Саша, в присущем тебе всегда чувстве юмора и умении воспринимать юмор не сомневался - уважаю! Dizl, если вы почитаете статью в журнале, а потом посмотрите в ветке "Самоделки" на www. fion.ru сколько "яйце- делателей" появилось после публикации статьи, то, возможно, замените слово "халява" каким нибудь другим. Виталик, благодарю, но по сравнению с тобой я поздно вылез на открытую воду.
dolkin (Андрей)
- Хороший был бы отчет, если бы не "наш президент" angry
teoretik (владимир дуюн)
- Отчет хороший. Рып, пойманный - крупный. А призы...... так "дареному коню в зубы не смотрят".... Подождём спин (вдруг обещанного не надо ждать три года)......
dek-73 (дмитрий)
- Шакал?? а кто это?? biggrin переплата!! Пантун 21, реально рабочие воблеры!!!! biggrin
Stepan (Юрий Вахонин)
- biggrin Несметное богатство - мечта спиннингиста!