Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепровские старицы

Опубликовано пн, 01/09/2012 - 20:35 пользователем tinkan
Добрый всем день. Решил написать отчет о наших приключениях в выходные дни. На серьезную рыбалку мы как бы не собирались, а просто уехать из города, отдохнуть от городской суеты, развеять мысли и просто в кругу хорошей компании провести время. По пути собрав всю нашу команду (нас было четверо) возник вопрос - куда мы поедем, в результате бурной дискуссии выбор пал на Днепровские старицы за г.Быхов. При выезде на пойму мы столкнулись с некоторыми трудностями, но наш гид и лихой водитель ловко объехали неожиданное препятствие.



И вот мы на пойме





По пути подъехали к Днепру посмотреть уровень воды

И Мы на месте



Красота кругом,погода просто чудо и кругом никого. Быстро сложив буры и на лед. Лед оказался довольно крепок, потрескивал изредка при сверлении лунок, но было не страшно. Место для меня было абсолютно незнакомое поэтому достав поисковую удочку начал поиск рыбы. Первые поклевки не сильно порадовали клевал окунь с мизинец. У остальных членов команды результаты были те же за исключением Андрея у которого образовался немыслимый жор жереха из очередной лунки (все жерешата были отпущены). Пройдя по краю основного блюдца старика приблизился к сужению, лед был прозрачен и подо льдом просматривались остатки водной растительности,



отыскав подходящую глубину я получил первую уверенную поклевку и на льду оказался симпатяга окунь

.

Поклевки были в каждой новой лунке, клевал как окунь так и плотва. Немного о снасти. Удочка балалайка, леска 0,1, мормышка серебряная дробинка, работала с подсадкой мотыля. Был опробован весь ассортимент безматылочных приманок, отзывался на подвесной крючок поверх "мандулы" остальное все игнорировал. В итоге все получили что хотели насмеялись, насверливались, набегались. Домой вернулись затемно. С уважением.
Андрей30 (Андрей)
- Симпатичный окунь!
Apach (Дмитрий)
- Знакомые места, по осени бывал там. Кстати, сегодня по ТВ репортаж был. Уже трое "пингвинов" в этом году искупались. Вроде всё обошлось. Толщина льда, способная выдержать вес одного человека составляет не менее 7 см.
А окунишкО действительно симпатичный! smile
tinkan (Игорь)
- По закрайкам да было страшновато,а по центру гдето 5 см. biggrin
dizel-pv (Павел)
- 3-4 см уже нормально, если лед первый и плотный ))) Окунь неплохой!
Alexey1979 (Алексей)
- красавец
JohnSilver (Роман)
- Полосатый - шикарный! thumbup
hudognik (Игорь)
- С успешным выездом! И окунь и виды - все красиво!
tinkan (Игорь)
- Жаль что фото приходится урезать,в хорошем качестве смотриться лучше biggrin
jigit (Рома)
- Игорь,щуковки не ставили?
tinkan (Игорь)
- Нет Рома.Не за рыбой ехали,просто прокатились да и планы менялись каждую минуту(матыль и тот был один на двоих) biggrin мы даже не знали будет ли лед?
teoretik (владимир дуюн)
- МОЛОДЦЫ!!!!!!
Гера (Юрий)
- Ховратович "Переправа войск" 1950 год
Допустимая толщина льда. Позаимствовано с дружеского сайта.

http://bagor.net/photo/vsjako_razno/dlja_pingvinov/67-0-10922
vermaht (Дмитрий)
- Это где-ж такой знак откопали?
ViT-- (Виталий)
- Молодцы!!!!!!!!!!!Окунь красавчик!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
tinkan (Игорь)
- Может я ошибаюсь (кто в курсе поправте)Заказником этот район сделали так как на стариках произростает растение "водяной орех".
vermaht (Дмитрий)
- Не знаю, как давно сделали заказником, но водяной орех 22 года назад уже рос на озерах и стариках Быховского района (может просто не на всех).
mak (макар)
- Родные места))) biggrin
AlexDen (Александр)
- Игорь давно там этот знак поставили? В этом году по этой дороге не заезжал,а по другой стоял старый с другой надписью.
tinkan (Игорь)
- По поводу этого знака ничего сказать не могу,сам его первый раз вижу.Но если заезжать со стороны Строммашевской базы то тат знак стоит уже много лет. biggrin
mak (макар)
- Его уже поменяли)Теперь стоит новый красивый без дырочек)) happy
a1leh (Олег)
- Не за рыбой? Но со спиннингами и с ледобурами?
Может хоть за какой но рыбой?
Все таки?
Не лукавь)))
Roma (Роман)
- Молодцы:) Хороший окунь
vitor (Виктор Рыбников)
- Зачётный окунёк, молдца