Вы здесь

Отчет о рыбалке: Карьерная радость!

Опубликовано ср, 06/12/2013 - 07:31 пользователем FiderIst92
11.06.13 вечер, дом, скука. Беру отца "под жабры" и решаем посетить одно местечко вблизи Кричева, меловой карьер, именуемый "известковым". Если верить соседу, там неплохо берет подлещик, иногда попадается лещ и линь. Вот мы и решили проверить, правда ли это. Выезд в 5.00 вечера. По приезду к месту ловли подошли к местному рыбаку, у него было килограмма полтора некрупного подлещика, несколько плотвин и пара густерок, рыбки не больше 150-ти грамм. Мда, думаю я, не густо. Ну да ладно. Ринулись мы с отцом в сторону затона, нашли там неплохое место. Пока замешали прикормку, разложили удочки, в общем в 6.00 снасти в воде. Вижу, что прикормка настоялась, решаю для пробы кинуть шарика 3. Не прошло и 10-ти минут как поплавок "брясь" и валяется, незамедлительная подсечка и подлещик грамм на 100 на берегу. Так продолжалось не долгое время, затем начался дождь. Поклевочки-то были, но очень уж они вялые да и по количеству их не очень много. Примерно в 8.00 очередная поклевка, но смотрю, какая-то она больно "неправильная", подлещики все без исключения ложили поплавок, а эта какая-то медленная, да еще и с протягиваниями в сторону, ждал я, ждал и тут не вытерпел и секанул. Сразу жим в дно с дурной силой. Уже прошла минута, а зверь все не показывается. Прошло 2 - тот же итог. И вот наконец-то минут после 3-4ех на поверхности воды показался бок линя. Еще минут 5 возьни и вот красавец на берегу. Смотрю, а крючка-то нет, заглотил зараза и как на зло экстрактор дома забыл. Пришлось палочко ковыряться у него в горле. Ох, радости-то сколько. Никогда таких свиней не ловил) на вскидку грамм 800-900, приехали домой, на весах показало 1180 гр. (Фото ниже, если получится вставить).
P.S. ловить на том карьере - просто релакс какой-то...за все время прибытия около воды ко мне прилетело 2 или 3 комара, не то что на Соже, совсем съедят заразы.
FiderIst92 (Александр)
- Кстати забыл добавить, подлещики на 1.5 кг завесили, больших не было, максимум 1 на 300 грамм попался.
Adriano (Андрей)
- Царская рыба - линь - нравится мне очень по вкусовым качествам....
AVI (Валера)
- Красивая рыбёха.
Физручелло (Дмитрий Николаевич)
- Узнаю линевую поклевку)) Классика и нервы biggrin
Pjatkov (Александр Пятков)
- Да, хороший линь, ради такого и дождик стоило потерпеть! Кстати, хороший подлещ и лещ чаще клюет у южного берега карьера и у входа в протоку. А вот линь - в протоке и дальше, заросшем мелководном Малом карьере.
FiderIst92 (Александр)
- мы в курсе) с южного берега не люблю ловить, там как проходной двор, а с северного - ок, почти нет людей, правда иногда подсматривают и занимают прикормленные места, местные говорили. но, нужно прогонять!
hudognik (Игорь)
- Пусть, Александр, меловой карьер почаще радует тебя крупными линями! smile
trojan-krichev (Александр)
- линь хороший!!!
я наверное в этом году и не выберусь за ним cry :'( cry
Sergo (Сергей)
- Линь хорош, поздравляю с достойным бойцом! specool

Но фоткать его лучше сразу после поимки, пока не потемнел его неповторимый блестящий зеленоватый окрас...
FiderIst92 (Александр)
- пасмурно было + дождь шёл, поленился я
Romarkis (Дмитрий)
- О, если бы раньше почитал, а то в этом году на протоке между большим и малым карьером совсем глухо было по уклее и плотве! В прошлом году с северного берега фидерил, там мостик еще в затоне был, жаль, но в этом году его какие-то..., вообщем не хорошие люди разобрали! А фидер там особо с берега не покидаешь - крутой и заросший прилично. А так до 5 кг подлеща полавливал, в основном мерный 200-300 г, редко больше, и на удочку линьки до 600 г. попадались вдоль камыша! Лещика ни разу не удалось поймать, да и вообще капризная в этом карьере рыбка, только мотылем подлещика соблазнял, на опарыша, кроме мелочи, ноль внимания!