Вы здесь

Фотоотчёт о рыбалке: Голавли соскучились по мне!

Опубликовано вс, 06/24/2012 - 19:26 пользователем wasek-ribak
Не совсем благоприятные условия разливов на Могилёвщине, особо не дали разгуляться по рыбалкам на Родных местах. Пара выездов в Таймоново и Коровчино не в счёт, хотя весьма положительные результаты всё таки были. И, как более яркая, крымская рыбалка на барабулю, бычка и ставридку, просто записаны в память...

К сожалению, время в отпуске летит с гипер-скоростью, и приходится на время снова возвращаться на фашистско-немецкую территорию)))
Ну, и как по традиции, как по графику, выходные на водоёме... Ну как вы тут без меня рыбёшки не русские? Соскучились небось по мне за 4 недели? Сейчас я вам покажу Куськину мать... Видимо проголодались неродимые)))

Принцип рыбалки стандарный - проезд по всем самым прспективным местам-перекатам, находящимся в 1-2 киллометрах друг от друга. Приманки, всё те же вертухи меппс, бальцер, корморан, ну и проверенные воблерочки.
И так пятница: +20 очень, ветренно, тяжёлая облачность, но почти без дождя...
Результат за день- штук 8, около-килограммовых лобастиков отпущенны. С десяток ладошечных матросов и пяток 200-грамовых голавликов взяты на сушку под пиффко.








Сегодня, воскресенье. День, по началу, такой же, затем ужасно помокрело. + 18, ужасно сильный ветер, тяжёлые, свинцово серые тучи... Через пол часа, спустя начало рыбалки полил дождь. Стабильно-мелкий дождь с нарастающей силой, переходящий в стабильно сильный ливень.


Погода не подарок! Но!!! Парадокс, клёв как на чёрных камнях))) Тут тебе, и голавлики разнокалиберные.


И матросики время от времени проскакивают. Вот один, позировал, позировал, и утёк)) Ну и зря старался, всё равно отпустил бы.


И так далее и тому подобное...



Под конец, уже под серьёзным дождём, заезжаю на одну знакомую поляну, где не был уже года полтора. Ух как они тут соскучились по мне. Уже под адским ливнем, промокший до нитки, становлюсь на позицию в высоченной крапиве. И не зря... Первый заброс, в 10 см под противоположный бережок. И воблер через мгновение исчезает в пасти солидного "парасёнка". Сюда родимый))).

Второй заброс почти туда же, и через пару витков катушки следующий близнец глотает воблера. Тритий заброс.., и промах зачётного голавля в 3-х метрах от моих ног. Четвёртый заброс уже подальше от "котла" , и на середине проводки, следует очередной, мошнейший рывок. И вот он следующий красавец прыгает уже на берегу. Вот так, уже под ливнем, за 10 минут, на старой знакомой полянке, ушатал троих красавцев с четырёх забросов.
Ну ооочень редко такое бывает. И это не повод ли, довольным как слон, свалить домой. Тем более, что на мне уже и сухой ниточки не найдёшь...
Вот такие выдались выходные...
Всем удачи!!!
AlexDen (Александр)
- Отличные выходные выдались!Рыпка там,у вас, совсем не пуганая. У нас такая халява не проходит,что бы с четырех забросов три лобастика biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Саша, у меня такое бывает раз в году smile
mikfed (Михаил)
- Саша, тебе ли жаловаться - у тебя с тридцати забросов девять щук biggrin Кто ищет, тот всегда находит smile
Андрей30 (Андрей)
- Отличные фото!
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Красивый, ярко иллюстрированный отчетик! Получил удовольствие от прочтения!
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Еще и видео! Класс!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Вася опять буржуйских голавлей "давит" biggrin А чего не позвонил когда был на родине, я бы вырвался, съездили бы на наших голавликов. smile
Roma (Роман)
- Классный фотоотчет!!!
Димофей (Дмитрий)
- просто супер фото-видео отчет specool природа красивая, а главное комарья, мошкары нет!!!!
wasek-ribak (Вася)
- Женя, вот переберусь на родину по осени, там и состыкуемся. Времени поболей будет... smile
Kozyr (Валентин)
- Браво! thumbup
Koma (Юра)
- всё...... отчёт года)+5
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
hudognik (Игорь)
- Прочитал и просмотрел с истомной усладой! Спасибо! thumbup

Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Хороший отчёт! biggrin
Flash (Павел)
- отлично
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin Всё, я ухожу в Германию Штирлецом работать. biggrin biggrin biggrin .
ViT-- (Виталий)
- Отличный отчет!!!!!!!!!!!Не знал что в Кацивели можно так порыбачить!!!В том году там отдыхал!!!
DizeLLeK (Андрей)
- Рыбалка просто СУПЕРРРРР !!!! first first first specool specool specool specool specool
AlexDen (Александр)
- Це ж случайность,обычно десять biggrin
Apach (Дмитрий)
- Надо пока Василий на родину не перебрался, на няметчине фест замутить smile С песнями и плясками у костра smile Здорово будет smile
Jony (Евгений)
- Рыбалка очуменная smile smile Скоро и я соберусь в те края !!!!
chipolino (Василий)
- ViT Какое нахрен Кацивели!!! Это Германия!!! biggrin
chipolino (Василий)
- Jony И ты в Кацивели за голавлем??? eek
wasek-ribak (Вася)
- одумайся, пока не поздно cool
flyfish2 (Сергей)
- wasek-ribak, открой секрет, где, как и на что можно половить в Кацивели. В начале июля собираюсь туда погреться на солнышке, а то в Могилеве, видимо, его не дождешься этим летом... Так вот, половить бы чего-нибудь на море! А не знаю как:)
chipolino (Василий)
- Вы что, обкурились все???
wasek-ribak (Вася)
- Спроси где в Кацивели Автокемпинг. Там пожилой мужичёк заведует им. Мы когда приехали к нему с палатками, его первый вопрос был - "снасти с собой есть?" Он прожжённый местный рыболов. О всё расскажет, как, когда и на что. Автокемпинг находится сразу на въезде в Кацивели, если едешь из Симеииза в сторону Фороса (емеется ввиду серпанитинная дорога, самая по берегу которая). Ну, а от себя скажу так---- С деликатными фидерами, с тонкими поводками или ультралайтовыми оснастками там мастер-класс не покажешь. Они там не нужны. Достаточно самого дешёвого китайского телескопического удилища. Важно другое: Обязательно запасись блестящими крючками с длинным цевьём. Размер примерно 10-ка по совдэповской нумерации. Или примерно 2-4 по международной. Оснавная леска примерно 0.3- 0.4. На конце груз (пох какой) грамм 20-30. От груза см. в 30 делаешь на основной леске петельки (штук 5) с шагом см 30 друг от друга. К этим петелькам на коротеньких поводках (см по 7 максимум) вяжешь эти блестящие крючки. Ловят на голые крючки ставридку в толще воды на равномерной проводке и потяжками. Если клёв есть, то за проводку вешается от 3х до 5 штук сразу. Это что касается ставридки. На барабулю- таже оснастка, только на крючки поддеваешь червя, и ложешь снасть на дно.
По времени выхода рыбы интересуйся у того мужичка, или местных рыбаков. Иди ловить сразу на первый пирс от Симеиза. Там почти всегда есть весьма общительные местные рыболовы. От них узнаешь остальное...
Из пожеланий: 1- бери мнго червя из Беларуси. Иначе там не найдёшь, а если найдёшь, то оооооооооооччень дорого...
2- если поймаешь типа нашего бычка с тремя чёрными иглами на спинной колючке, не вздумай брать в руки. Это "морской дракон", который своим уколом парализует нервную систему. cry (это не мои страшилки, это опыт местных рыбаков. cool
Удачной рыбалки и приятного отдыха в этом замечательном месте
flyfish2 (Сергей)
- Спасибо за наводку по Кацивели. На счет морского дракона я в курсе. Два года назад от нечего делать в Ялте просто с пирса кидал леску с грузом и крючком с наживкой отвесно в воду. Поймал фигню, похожую по описанию, но местные называли ее морским ершом, скарпеной. Сдуру хватанул левой рукой, хотя и предупреждали. Три пальца потолстели раза в два, стали сине-фиолетовыми. Ощущение - как будто в каждый палец ужалило одновременно штук 10 ос. Жесть полнейшая!!!! Спрашиваю, что делать дальше? Может, в больничку местную бежать? Сказали, что через день все пройдет. Ну, я перетерпел день. Утром следующего стало уже полегче, а к вечеру и совсем хорошо. Но повторить такой опыт не хотелось бы!!