Вы здесь

Отчет о рыбалке: Эти выходные рыбацкие дни

Опубликовано вт, 07/03/2012 - 14:46 пользователем hudognik
Пятничный вечер застал меня за утолением жажды рыбалки на большом водохранилище.



Пасмурная погода и наступающая прохлада, по которой уже успел соскучиться, способствовала клеву полосатых, на которых я имел честь охотиться. Они периодически отзывались на мое приглашение откушать приманку на отводном поводке



и на парном микроджиге.



Из методов подачи рыболовного меню ясно, что поклевки происходили в придонном слое. Хочу также отметить, что полосатики любят группироваться на возвышенностях среди глубин, которые хорошо простукиваются, то есть имеют твердую основу. На мягком дне отзывов практически не было. Исключения составляли только периоды активной охоты, выражающиеся щемлением малька на поверхность. Улов в тот вечер немножко превысил три килограмма.



Суббота была рабочим днем, который в сумме с другими обстоятельствами не позволил мне принять приглашение Романа Судака с Колей Филипповым провести выходные на Витебщине, однако Наташа сообщила, что на мой электронный адрес прибыло предложение от Валеры1973 пообщаться с сомом. Естественно, сборы, напутствия, прощальный поцелуй, обещания беречь себя и через час с хвостиком я оказываюсь в теплом и тесном кругу Багрян.



ANGEY78, Наум, Валера1973 и их друзья. Вот это знакомство! Тут же, после жарких объятий, торжественный ужин. На стол был подан казан с горячим картофелем и затушенным во время приготовления мясом, обильное количество овощного салата и такое же количество кока-колы. Для этого случая Наум надел новый головной убор.



Хотя так поступают для того, чтобы теща имела плохой слух. (В этом месте улыбающийся смайлик). В эмоциональном порыве Василий, так вкусно приготовивший еду, предложил Художнику нанести на его грудь татуировку с известным рыбацким лозунгом, что и было сделано подручными материалами. Даже красная майка, надетая по случаю приготовления сомовьей снасти, не смогла скрыть то, что написано у него на груди и на счастливых лицах других рыболовов.



А дальше - короткая летняя ночь, ожидание поклевок, костер, беседы, житейские истории, к некоторым из них я вернусь позже и в другом разделе, обсуждение высказанных впечатлений и наступление утра.



Правда, для некоторых утро наступило несколько позже, но с крепких рукопожатий и клятвенных обещаний не просыпать его.



Из-за стольких впечатлений о встрече мы полностью забыли о рыбалке, о клеве и продолжали процесс общения друг с другом еще несколько часов кряду.



В очередной раз я с радостью убедился, что Багряне пьют до дна только кока-колу и фруктовые соки.



Пришло время, Валера взглянул на озеро и вспомнил, что мы на рыбалке и нам нужна для дальнейшего свяженнодействия рыба для ухи.



Он взял в руки обыкновенную удочку и занялся обеспечением главных необходимых ингредиентов для рыбацкого варева.



И так у него все ловко получалось! Как по заказу!



Вечером мне необходимо было возвращаться - завтра Наташе на работу и мои домашние нуждались в моем присутствии. Сома мы так и не поймали, но у всех нас, а у меня в первую очередь, на душе остались неизгладимые и самые наилучшие впечатления от новых знакомств и проведенном времени. Спасибо вам, ребята! Простите, что не все фото смог выложить, на то есть объективные технические причины. Хочу отдельно отметить кума Валеры Игоря с его супругой Еленой за то огромное количество позитива, исходящего от их тактичного юмора.
Следуя в направлении дома, я не смог удержаться, чтобы не заснять пейзаж Чигиринского водохранилища, на котором будут происходить действия одного из этапов МК2012.



Дома, от одного из трех Дим, моих зятьев, поступила ненавязчивая просьба, суть которой заключалась в обеспечении его небольшим количеством полосатиков для вяленого дополнения к пиву, так как предыдущий улов был реквизирован другим Димой. Да!!! В понедельник везу Наташу на работу, а сам - на водохранилище. Там меня уже ждали друзья Виталий и Миша.



Позже подплыл прототип моих рассказов дружище Ваня с супругой.



День был солнечный, хотя и с ветерком. Более-менее активный клев наблюдался относительным утром и ближе к вечеру. Утром работал микроджиг, а позже - ОП. Все поклевки - со дна. Было много по отношению ко всему количеству не результативных поклевок, сходов. Попалась одна шестисотграммовая зубастая килечка. Полосатик шел мерный.





Особого прессинга со стороны рыболовов замечено не было, изредка проплывали троллингисты. Здорово развлекали ребята на водных мотоциклах, делая всякие выкрутасы и проносясь мимо на бешенной скорости. Хоту отдать им должное, делали они это тактично, не мешая рыбакам, ловящим с лодок. Спасибо вам, ребята.
Вот результат моего рыболовного дня.



Наступил вторник, праздничный день. Мы с Наташей дома. В двоем. Посвятим его друг другу. Еще один кусочек счастья!
А вас, друзья, поздравляем с государственным праздником - Днем Независимости !
Valera (Валера)
- Спасибо за компанию, очень рад знакомству.
Надеюсь на новое общение и совмесную рыбалку biggrin
Филимон (Андрей)
- Игорь, не перестаем восхищаться Твоим дружелюбием и генерированием позитива! Прекрасные снимки, прекрасные, точно подобранные слова, великолепное чувство юмора и море доброжелательности! Остается только сожалеть о том, что не получается более близко познакомиться и продуктивно провести возможные совместные рыболовные приключения! Искренне твои поклонники Филимоны biggrin
hudognik (Игорь)
- Валера, Андрей, Наташа! Спасибо! Моя жизнь на Багре только начинается и еще столько многого впереди! Успехов вам, ребята, во всем и Удачи по Жизни!
Kozyr (Валентин)
- Очень подробный отличный отчёт, умеют же люди писать! smile thumbup
санёк (Александр)
- Красота!!!Пушкин отдыхает. tongue
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- И не только писать, но и красиво отдыхать! Игорь ВАМ respect
teoretik (владимир дуюн)
- Игорь рады за Вас, рады что вокруг столько всего хорошего и красивого, а Вы всё это замечаете и со всеми так щедро делитесь.
Спасибо за позитив и удачи во всём.
Valera (Валера)
- Предлогаю, пока все тёпленькие наведаться в гости к Журову, в Горы cool
fantom666 (Павел)
- Хорошо проведенные выходные, грамотно написанный отчет thumbup
P.S. Выражение "на парном микроджиге", особенно прикалоло biggrin
Stepan (Юрий Вахонин)
- thumbup
hudognik (Игорь)
- Паша, специально для тебя. http://bagor.net/photo/rudeja/5-0-10713 Просмотри комментарии. Это уже давно известная оснастка. К ней я пришел сам, без подсказок со стороны. Перед этим много экспериментировал на разных водоемах с весами, длинной поводков, размерами, цветом и количеством приманок. Для своей снасти - удилище, леска\нитка, катушка, выбрал оптимальные параметры. Работают.
Zhurov (игорь)
- Ну что ж. в очередной раз остается только завидовать. Впрочем, в этот раз меня пригласили на ваш совместный сабантуй. Но он совпал с шестнадцатилетием дочери, а посему... Молодцы ребята. Еще встретимся. Всем удачи.
hudognik (Игорь)
- Журов грозился быть готовым только после девятого числа. smile
hudognik (Игорь)
- Игорь, спасибо! Дочери и супруге - наилучшие пожелания. Ну, а про гору и Магомета ты знаешь. biggrin
Valera (Валера)
- В теме" Горы" biggrin ищем приглашение и ждём отмашку.
С погодой договорись biggrin
fantom666 (Павел)
- Игорь, да я как бы и по фотке из отчета вижу какой монтаж smile Я, наряду с парным, ловил еще и на тройной, и четверной, только в тройном и четверном, чуть другой монтаж biggrin Просто я всегда называл подобные монтажи "паровоз", но "парный микроджиг", тоже нормально smile
Flash (Павел)
- информативный отчет ! молодцы
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin Как всегда Игорь, на отлично biggrin biggrin biggrin thumbup
haggart (Stas)
- А чё за водоем? Где находится?
RMD_HiSTORiK93 (Павел)
- Отчеты которые пишет художник ,просто нет слов ,и равных ему в этом деле)) Просто браво specool specool specool
Apach (Дмитрий)
- Просто шикарные выходные thumbup Отличный "трехтомный" отчет. С толком и чувством hands Спасибо Игорь
Valera (Валера)
- Чигиринка smile
Ярослав101 (Ярослав Журов Юрьевич)
- Отчёт великолепный хорошо написано smile , но больше всего впечатлили эмоции с которыми был написан отчёт. Хорошие фото, но порой как написал художник (извините без имени не смотрел страничку) уже важна не сама рыбалка как таковая, а атмосфера которую создают люди находящиеся вокруг нас
smile . Что ещё можно сказать 10 балов smile
hudognik (Игорь)
- Друзья! Всем огромное СПАСИБО за проявленное внимание.
Jony (Евгений)
- Ребята молодцы И про ушицу не забываете smile smile
Andjey (Андрей)
- Красивый отчёт. Замечательная компания.
zin-000 (НикАн)
- Позитивно-интесно-красиво-как всегда на все 100.