Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепровская история

Аватар пользователя hollywood
Опубликовано вс, 06/22/2014 - 21:51 пользователем hollywood
Доброго вечера господа рыболовы!

Долгожданные выходные... и воскресенье было выбрано для выезда на голубые просторы могилёвской области не зависимо от... ! Независимо от ветра, давления, града и песчаных бурь, т.е.необсуждаемо и безоговорочно.

Место полоскания аксессуаров было предопределено надвигающимся "Летним хищником" сезона 2014 года. Исходя из последних дискуссий в ветке "Днепр", задался вопросом о наличии вообще хищника в водоёме? И только А1leh убедил, что хищник есть и он ест. Что бы услышать ещё одно мнение, набираю вечером Игоря (Ёж). Выясняется, что он собрался бороздить Днепр в одиночку. Выкинув на пальцах на чьём комплекте едем? Решили: Лодка моя, потому что большая. Мотор его потому что YAMAHA! На том и порешили пожелав друг другу крепкого трёх часового сна.

И вот оно, утро...

!

Рассвет забрезжил, как-то очень быстро и мы поняли, что трёхчасовой сон летом, это много. Игорь философски подчеркнул, что наша рыба нас ждёт по точкам согласно купленных билетов, после чего баркас имени американской кино индустрии на пяти ежиных силах отправился на поиски хищника.

И вот он, первый перспективный по осени 2012 года корчик. Якорь в воду, палки с ножен и риторический вопрос глядя в сумку на филиал "Фаворита" и иже с ним... С чего же начать? Ежу проще. Продвинутый пользователь Акары успевает несколько раз бросить и отстрелить с подводной засады любимый брэнд пока я ковыряюсь в бауле с сокровищами. И вот из десятка именитых съедобно-феромонных фирм почему-то выбирается банально неспортивный, красно-жёлтый рефрижератор имени Винограда. С четвёртого заброса могущество священной акары развеяно. Авид пульсирует у меня в руках рывковыми фрикциями. Судак?Нет, а может Судак? Долго не поднимается, давит. Ну же, судак? Хрен там! Почти у борта высовывается недовольная щука с немым вопросом в безумных глазах, а что это за морковное чудо застряло у меня в зубах? Бой был коротким.



Хищник отправлен на кукан додумывать. Счёт открыт. Они всё-таки изволят кушать!

Ещё час экскурсии по заповедным ямкам Днепровских поворотов кроме сувениров разных ценовых категорий подаренных Нептуну ничего не дали. Вот уже во всем своём величии краснеет высоченными глиняными берегами Приборовский старик. Разворот ещё под один корч и слёту вторая щука покусилась на оранжевое безобразие с развевающимся хвостом, пошла на кукан с недоумением дискутировать с коллегой о превратностях подводного жития. Слева в лодке раздалось недовольное бухтение почитателя акары. И тут ... О чудо! Акара стесняясь, реабилитировала себя мощнейшей поклёвкой. Пучеглазый сундук был с боем поднят со дна и занял место на соседнем кукане, со своими товарками.



Узнав о наличии судака в данном месте наша рыбалка достигла своего апогея. Игорь стрелял приманками сидя, стоя, с колена, с двух рук (шутка). Судак молчал. А из-за занятых рыбалкой спин появлялось серенькое облачко, превращаясь в облачище чернильного окраса. Обернувшись и не сговариваясь началось позорное бегство пятисильного баркаса. Мы успели долететь... почти до середины прогона, отделяющего нас от машины с теплой печкой и мурлыкающем радио. Объясните мне, дурню, зачем мы причалили к берегу и бежали 30 метров до ближайших кустов по мокрой траве выше пояса, спрятавшись от ливня в квадрате, льющегося ещё и с веток? По прибытию к месту стоянки транспорта самой сухой одеждой на нас были трусы потому, что выкрутились первые, зато сколько гордости было в наших глазах! Мы еще не компьютерные рыбаки, мы ещё по стариковски что-то могём или можем!

22.06.2014г.
smirnov (Юрий)
- Владимир, Спасибо за отчёт smile Очень даже информативный перед "Летний Хищник 2014" smile
Еж (Игорь)
- Вова, ты в очках за день так и не смог прочитать слово HONDA... biggrin
JohnSilver (Роман)
- Володя, за отчет 5! smile
Фидеристов на берегу много было? smile
teoretik (владимир дуюн)
- Читается легко, отчёт на пять баллов.
gvozdev (Владимир)
- Володя, класс!!! И отчет и твой несравненный юмор заслуживают неоспоримого высшего балла. Но, думаю, для того, чтобы тянуть на себе двух мужиков с врожденным чувством юмора , моторчика в пять "ежиных" сил маловато, однако. Порадовал, пишЫ ИСЧе и почаще!!!
Димофей (Дмитрий)
- Володя. спасибо за отчет1 +5!!
kupec2014 (алексей)
- Дааааа!!!!!!!!!Хорошая компания!!!залог отличной рыбалки!!!!!!!!Отчет хорош!!!!! biggrin biggrin biggrin
Adriano (Андрей)
- Хороший день, хорошая рбалка, хорошая компания - мои 5+
Apach (Дмитрий)
- Да-а-а-а ... Отчет порадовал однозначно thumbup Веселый, приключенческий и рыбный artist Однозначно пятак
Kozyr (Валентин)
- Отлично так, порыбачили!!!
Наум (Александр)
- Красавцы! Не стареют душой ветераны!!!
kazak (Сергей)
- Прочитал на одном дыхании,очень понравилось!!! respect thumbup
Roman_RB (Roman)
- Отлично отловились, хоть с погодой не повезло... И отчёт интересный yes
zin-000 (НикАн)
- Да...суппер
Гала (Галина)
- Бурными аплодисментами приветствую выставленную мною оценку "СуперОтлично"!