Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Старики - второй заход... и последний в этом году

Опубликовано вт, 09/01/2009 - 10:19 пользователем Сигидыр
Вчера решили посетить знакомые старики ДНЕПРА.
Нас - 4 человека. Две лодки, 20 кружков, 23 живца в виде карасиков.
Общий улов на фото.


a1leh (Олег)
- Надо зайти третий, но уже сеткой - что-бы даже лягушек не осталось. И всех на кукан... Приятного апетита smile
Сигидыр (Сергей)
- я рабылку выбираюсь 2-3 раза в год и если сравнить кол-во выловпенной тобой и мной рыбы ты будешь давеко впереди......ты подума может бросишь это жестокое занятие и займешься например охотой
Angler (Ян)
- это улов на всех?
Сигидыр (Сергей)
- да
Solt (Павел)
- Не впечатлило. Предлагаю вам не 2-3 раза на рыбалку ездить, а 1 раз и с бомбой biggrin
Сигидыр (Сергей)
- внимательно читаем №2 wacko
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Извени! Но выезды у тебя получаются не нарыбалку, а за рыбой! НЕ проще ли покупать в магазине.
deangelis (Евгений)
- Так это улов 4-х или 5-ти человек?
А на фотке ты один чтобы всех позлить biggrin biggrin biggrin

Позлил... хороший улов, приятного аппетита. biggrin
Bivalex (Александр)
- А рыбозаготовка реально злит иногда sad ... 30-ые годы? Гололомор? Блин, 300-граммовых шнурков на кукан sad - чего ж так грустно то, а?
Сигидыр (Сергей)
- на воде было 4 человека - пятый любезно предоставил живца .....так что пять biggrin
Сигидыр (Сергей)
- шнурков не брали - а те которые на фото погибли при атаке или на кружке ........самое страшное животное жаба она давит surprised
a1leh (Олег)
- Есть и 150грамовые. Вообще установлена минимальная длина на выловленную рыбу. Щука не помню точно, но более 30 см точно. Это от рыла и до ОСНОВАНИЯ хвоста, а не полная длина. Этот сайт посещают и дети, что они подумают??? Хороший пример ничего не скажешь.... Я за цензуру..
Сигидыр (Сергей)
- ......а ты на рыбалку зачем ездишь не за рыбой разве - у каждого свое видение этого дела а улов это общий дабы позлить таких чудаков как вы сударь tongue
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- На рыбалку в первую очередь за хорошим настроением, наслождением природой ит.д., а рыба это второстепенное.
Но если мы будем вылавливать все подряд и в огромных колличествах, то рыбы скоро неостанется не только там где ловят все, но и только нам извесных местах!!!!!!!
Angler (Ян)
- В Республике Беларусь размер щуки минимальный 35 см. Лично я всегда считал для себя минимумом 40 см. И на то есть обьективные причины.
А в последнее время я и их выпускаю. Удовольствия от рыбалки это совсем не уменьшает, даже наоборот. А похвастаться можно и сфотографировав каждую в отдельности (Смотри мой отчет).
Если улов действительно на 4-5 человек, то норма, пологаю, не превышена. С уверенностью могу сказать, что минимальному размеру не соответствует только щучка в центре - в ней не более 30 см angry , про остальных... судить сложно.
Так что, если нарушения были, то они на совести автора angry .
И убедительная просьба фотографироваться всей компанией, это избавит от ненужных вопросов, и упреков.
PS: зачем вам столько рыбы?
Angler (Ян)
- При атаке рыба погибнуть не может, как и когда засекается (не считая случаев когда заглота по самое немогу, и человек не обрезает поводок, на кружках оснастка не такая дорогая, а пытается извлечь крючек).
Кроме того есть две очень полезные и незаменимые вещи: зевник и зажим (или небольшие плоскогубцы). Они позволяют извлечь быстро крючек из костистой пасти щуки нанеся ей минимальные повреждения.
Leschatnik (alexander)
- Мозолит глаз wacko
Пишите название своей страны правильно
БЕЛАРУСЬ
и слово "республика" с большой буквы wacko
Сигидыр (Сергей)
- вы о чем дядя surprised
a1leh (Олег)
- Расслабся доедай щурят - это он не тебе. Ну а Вам уважаемый замечу - в нете народ часто вслепую набирает, да и ноуте клава не очень. Ошибки правописания не главное..... В ноуте особенно.... Не это главное...
ШаньШуй (Лена)
- Глаза улов Яну не мозолит 100% biggrin .
Остальное верно. Поправила для Отечества.
Собственно, часто поправляю всем что-нибудь. Ну,... все и знают biggrin tongue
Leschatnik (alexander)
- Уважаемый да пишите как Вам угодно, с ошибками, или без... просто говорю что ГЛАЗА МОЗОЛИТ!
ШаньШуй (Лена)
- Сергей (Сигидыр) - а отчет зачем покоцал? Мужчина крепкий, так и держи удар! А у всех свое мнение. Так и должно быть.
Выскажу свое.
Некоторые едят то, что вылавливают. Мне нравится линь. И ни одна другая рыба для меня по вкусу с этой не сравнится. Могу предположить, что кому-то нравится вот так раз-два в год съездить, наловить рыбы и дома ее приготовить. Норма вылова, как я понимаю, превышена не была cool
Щурята... Почему одним верим, что рыба к жизни не способна, а другим нет? Потому что не описали в подробностях кто, как, на что и какую именно рыбу поймал? Может я чего-то не понимаю. Ну, что в этом радует - надеюсь отчеты будут более многословные.
Фото. Фотосессия может и была. И для всех. Но, Сигидыр (как мне думается) сам писал отчет и свою фото с уловом разместил. Друзья? Много причин найдется для того, чтобы была только одна фотка. Кто-то любит краткость - эта причина для меня здесь кажется более очевидной.
И еще - все мы разные. В этом соль жизни. А может и ее сахар biggrin
Есть общее: слова-конфликтогены вычленяем сразу wink даже если и не понимаем, где собака порылась wacko
P.S. Зря отчет вот так - шах и все. Хотя - с юмором получилось и от сердца.
Дмитрий (Дмитрий)
- Народ да что с вами? что не так? То это, то то не так. Все мы разные(как уже заметила ШанШуй), у всех свои нормы и правила(в соответствии с законом).... кто то словит одного окунька и счастливый идет домой, а кому то надо оторваться... Зачем спорить о том кто прав, а кто виноват и зачем всем навязывать своё мнение? Когда человек доходит до определенной точки он сам поймет что ему делать... А вы или кто то другой может лишь направить а не указать дорогу.... А когда люди навязывают своё мнение и при том делают это открыто, то это уже не в какие рамки не лезет! МЫ живем св свободной стране!.... короче хватит уже фигней страдать!!! Человек съездил на рыбалку, словил рыбу, написал отчет в конце концов(и хороший отчет между прочим!) А вы его так опустили... человечнее надо быть люди не среди волков живем, а с такими темпами скоро на Багре отчеты будут писать человека три-четыре максимум... только я сомневаюсь что останутся те для кого эти отчеты пишутся...

З.Ы. Вам решать чего вы хотите!
Leschatnik (alexander)
- А мне кажется, что автор особо и не парится по этому поводу. Ну а если сам удалил свой отчет - то посоветую развивать ему стрессовую устойчивость и убеждать проповедников принципа Catch&Release фактами. Если покопаться в инете, то еще бабушка на-двое сказала что правильней, выпускать, или умерщвлять вытащив на берег...
Вот в тему...
Сперва немного юмора.
1) Как нужно правильно фотографировать рыбу (Solty на рецензию) http://www.interfax.by/article/38417
2) Сейчас грибной сезон и довольно актуально с моей стороны будет предложить Всем новый принцип тихой охоты "подрезал-посади"

Ну и по делу.
1) Так, вне закона находится принцип C&R в Германии, со следующего года такая же судьба ожидает его в Швейцарии. В том числе и потому, что законодатели этих стран пришли к мудрому выводу: с позиции этики подобное "спортивное" отношение к рыбе, как к многоразовой живой "игрушке", пропагандируемое адептами беспредельного C&R в качестве похвального гуманизма и "бережного отношения к природе", искажает сам смысл и сущность понятия "рыбалка" и на основе такого иррационального природопользования формирует иллюзорное представление об ответственности перед Природой за свои деяния, и влечет за собой безнравственный эгоцентризм. (нашел в инете)
2) И я тут подумал... предлагаю всем последователям принципа Catch&Release вообще бросить ловить рыбу - так их принцип обретет отсутствующую на данный момент целостность, рыба не будет травмироваться, будет осуществляться 100%-я забота о природе!
Leschatnik (alexander)
- Про свободную страну - порадовало biggrin
ну а в целом поддерживаю +1
a1leh (Олег)
- Подобный отчет среди охотников:"........ отрываюсь на охоте за год раз или два. Потому расстрелял весь этот выводок поросят вместе с мамкой. Смотрите на фото эту груду трупиков поросят (или утят, там или еще чего). В центре фото - такой красивый это Я..... А вообще природу я люблю.... Особенно себя.... Одного..... И не грузите про Германию и принцип поймал отпусти. Если там встретишь рыбака это в 99,99% случаев - руский, югослав но только не немец (фольксдойче) их с детства воспитывают по другому....... Без таких фото..... И шведы дураки. За большими щуками охотятся. Надо мелочи тоны три поймать и сфоткаться с полным прицепом на памать и в журнал...... ИМХО мнение мое личное
Дмитрий (Дмитрий)
- ну вот на том и порешили smile ... У каждого свое личное мнение smile
Leschatnik (alexander)
- 1.Значит ли, что следуя вашему посту, вас воспитали неправильно по сравнению с немцом?(вас можно увидеть на рыбалке как вы тягаете мелких окуней и щук с лодки )
2.Значит ли, что если шведы дураки - то вы умный?
Еще раз предлагаю Вам бросить это занятие - рыбалка и вступить в какое-нибудь общество зеленых например.. всяко больше пользы будет.
А, если отказываетесь бросать это "увлечение", то сделайте это аргументировано - очень интересно почитать!
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Непонятный Вы какой-то товарищ Leschatnik.
То потчуете нас отчетами о ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ. http://www.bagor.net/news/2009-08-27-721. с принципами Сatch&Release, то рассказываете, что это плохо.
deangelis (Евгений)
- Ваша фраза про то, что немцы и шведы дураки, а мы типа такие умные...

Коллега, пользуйтесь своим умом! А если его нет, лучше промолчать, за умного сойдете. И нех тут гнать про немцев и шведов. Любите их и целуйте в зад если хотите... Если со шведами я еще могу кое-как согласиться, то в плане рыбалки немцы - никакие, спиннинг особенно.

Наиболее близкий к нашим условиям пример - США. А в этом случае a1leh прав на 100%, посмотрите как они ловят и как поступают с пойманной рыбой. Интеренет ресурс выполняет и огромную воспитательную роль. Кого воспитаем, такое и будет наше будущее.
Apach (Дмитрий)
- Уважаемые, еще Шекспир сказанул в свое время: - В голове у человека свой собственный мир, понять который зачастую другому не так тоуж и просто. давайте жить дружно! У каждого из нас всой собственный подход к рыбалке, причем разный. Дык если все мы тут увлечены одним и темже так почему не можем научиться просто уважать друг друга несмотря на мелкие разногласия. Не нравится отчет/рыбалка - голосуй соответствующим образом. Все равно с одинаковыми подходами все не станем!
Сигидыр (Сергей)
- ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО БУРНУЮ РЕАКЦИЮ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ........отчет удалил не из за стресовой неустойчивости tongue а дабы не травмировать нежный мозжечек многих форумчан - впредь учту все пожелания и постараюсь быть прилежным учеником
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Верни всё на место!
Как то не солидно. Сказал "А" говори "Б". Будь последователен.
Это форум и каждый в праве высказать своё мнение и расказать о том, что было. Мозжечек ты не кому не травмировал, а наоборот заставил мозг многих работать. biggrin
Твой отчет стал как лакмусовая бумажка.
Т.Е. показал, взгляд на рыбалку многих пользователей данного сайта.
Саня (Александр)
- Правильно верни отчё, а то я неуспел почитать чё там было? sad
Leschatnik (alexander)
- Капитан Тверти-мой отчет это вымысел и по совмещению стеб над всем известной проблемой. Читайте между строк.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Я понял, что это пуля. Причем сразу. По крови у судака.Писать не стал. посмотрел за реакцией. Прикольно.
Народ повелся. biggrin Причем весьма значимый на сайте.
З.Ы. Спасибо что признался.
З.З.Ы. Интерестно, остальные твои отчеты стеб? Или быль?
deangelis (Евгений)
- Наконец то ты дождался развязки.
Кровь из пасти судака ты вычислил сразу...
Мохнадеры кругом... biggrin biggrin biggrin
Angler (Ян)
- Раз вы так активно протестуете против этого принципа, то я вам предложу развить вашу позицию пошире, а то как-то рыбой да парочкой грибов ограничиваетесь, не серьезно как-то:
Ну раз уж о грибах, так о грибах. Вам известно конечно, что грибы растут грибницей, а не по отдельности, и, срезая один, вы поступаете жестоко по отношению к другим (если следовать вашей логике). Но вы любите грибы. Как же вам быть? Правильно, чтобы не быть излишне жестоким следует содрать мох, раскопать землю и достать всю грибницу! Подождите, подождите, а как же экосистема, срезание гриба, а тем более удаление грибницы приведет, несомненно, к ее жестокому нарушению. Что же делать? Да! Вот он выход: надо сжечь лес! И чтоб духу живого не осталось на этом месте, оно же будет мучится... Продолжать? Да, пожалуй, стоит.
Да что грибы, любая разумная деятельность человека опасна для биосферы в целом, так зачем же оставлять удовольствие прикончить планету кому-то другому в будущем???... можно самому. Глупо? зато как бабахнет!
Я никогда не считал гуманным принцип: поймал - отпусти, что уж там, он жесток, несомненно, по отношению к конкретной выловленной рыбе. Какова же цель этого принципа? Очень просто – этот принцип является компромиссом между людьми, которым необходим азарт охоты и адреналин в крови, и необходимостью сохранить природу.
Да, приверженцы этого принципа поступают не менее жестоко, чем те, кто забирает рыбу (одни калечат, другие убивают). И те и другие удовлетворяют потребность в адреналине, и те и другие хотят похвастаться уловом. И единственная причина забрать пять килограмм рыбы домой, это жадность (уж простите меня за эти слова, во мне тоже присутствует эта жадность, я с ней по мере сил боролся и продолжаю бороться, а слово гуманность для этого принципа есть ничто иное как еще один аргумент против жадности для многих людей, да это самообман). И я сомневаюсь, что наши рыбаки живут за счет рыбы, и это их единственный доход, за очень редким в наше время исключением. А если хочется отведать рыбки и угостить ей семью вполне можно сходить в магазин, это без сомнения гораздо дешевле, чем современная рыбалка. Так что единственный человек на этом сайте, который может обвинить нас рыбаков в жестокости по отношению к рыбе это ШаньШуй
Ugeen (Евгений)
- "подрезал-посади" ...этапесец.... biggrin
Bivalex (Александр)
- biggrin совершенно верное замечание в финале - поскольку она является единственным человеком на сайте, который рыбу не ловит в принципе... И без принципов smile ...
Bivalex (Александр)
-

Quote
Я понял, что это пуля. Причем сразу. ... Писать не стал. посмотрел за реакцией. Прикольно.
Народ повелся. Причем весьма значимый на сайте.

lol "А я, а я, а я..." © +1000 короче... За поддержание реноме ... smile
Leschatnik (alexander)
- CapitanTwerty biggrin biggrin biggrin
Вы меня можете сейчас убеждать в чем угодно, но мы то с вами знаем правду wink
Да и в комментариях все уже было ясно, жаль что вы последний biggrin
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Да...Становится грустно смотреть некоторые отчёты...Вы бы лучше одну на 10 кг поймали и всё...И фотка была бы класс и в отчёт было бы, что написать. А размер рыбы могли откалибровать размером живца. А то видимо ой мамочки карасиков купленных за пузырь наставили в итоги и бралло, всё что их видило... Травмировалось и дохло...А может вы и не хотели этих ножичков выпускать, а для оправдания ляпнули, что поранились...А зимой на троих наверное ставок 70 выставляете???
Мне кажется, что скоро вам станет неинтересно туда ездить...Ведь там останется только СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!!!!!
ЗЫ А отчёт можно было и не резать...
Leschatnik (alexander)
- Уважаемый Apachs! Т.к. вы поклонник творчества
У. Шекспира, предлагаю вам написать коротенькую пьесу. Тему сейчас опишу:
Три давно друг друга не видевших человека решили съездить на рыбалку с ночевкой! Около воды выясняется, что у всех свой метод и стиль ловли.
1-й ловит на спиннинг по принципу Catch&Release
2-й не признает ничего кроме как ловить и в торбу.
3-й уважает только элетроудочку.
Вот они спускаются к воде и...
Предлагаю обыграть их беседу за вечерним костром о рыбах и рыбалке smile
Финалом пьесы обязательно должно быть полное взаимопонимание этих 3-х людей в вопросе рыболовной ловли.

p.s. как находку могу предложить досконально обыграть сцену одалживания рыбы для ухи №1 у №3 biggrin
Leschatnik (alexander)
- А то видимо ой мамочки карасиков купленных за пузырь наставили в итоги и бралло, всё что их видило...
---------------------------------------------------
С кем пили?otchet fadetoblack biggrin :D biggrin
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Вот такие бы были/, если бы они таких карасей поставили, как в твоей ссылке Leschatnik
fadetoblack (Батюшко Олег)
- А понимаю, Leschatnik любит английский юмор biggrin
Leschatnik (alexander)
- 1.Да что грибы, любая разумная деятельность человека опасна для биосферы в целом, так зачем же оставлять удовольствие прикончить планету кому-то другому в будущем???.
___________________________________________________
Согласен! Любые мои и ваши действия наносят вред окружающей среде и экосистеме в целом. Я вот еду с утра на машине и 100% давлю насекомых сотнями, курю-разрушаю озоновый слой всякими оксидами и т.д. и т.п. где же выход? Единственный выход - поступить как профессор Плейшнер из анекдотов.
Только вот я не пойму как это относится к тому что я против принципа Catch&Release

2.Какова же цель этого принципа? Очень просто – этот принцип является компромиссом между людьми, которым необходим азарт охоты и адреналин в крови, и необходимостью сохранить природу.
________________________________________________________
А как это компромисс людей с необходимостью? Кто такой этот "необходимость"?

3.Да, приверженцы этого принципа поступают не менее жестоко, чем те, кто забирает рыбу (одни калечат, другие убивают)
___________________________________________________
Это какой-то новый вид - "калечат". Это словил рыбу-обрезал плавники-выпустил? Т.е. по вашей информации есть те кто калечит рыбку целенаправленно? По моему мнению если таких не существует, то к этой категории можно причислить именно вас, вы ловите рыбу-наносите ей травму (калечите) - потом отпускаете.

4.И единственная причина забрать пять килограмм рыбы домой, это жадность (уж простите меня за эти слова, во мне тоже присутствует эта жадность, я с ней по мере сил боролся и продолжаю бороться
_________________________________________________________
Правильно - боритесь! Враг силен! А когда вы узнаете что победили ету самую жадность? smile

п.с.____________________________________________
Если честно - добросовестно прочитал то что вы написали 3 раза - и... извините пост какой-то "поток сознания" - хотя может я уже сильно хочу спать... zzz...
Bivalex (Александр)
- Уважаемый Лещатник, а также все-все-все... © Думаю стоит прочесть - паузу я выдержал будь здоров, соврать не дадут smile ...
Angler (Ян)
- необходимость сохранения природы есть ничто иное, как осознание угрозы исчезновения рыбы в водоемах самим рыболовом.
под калечат прошу понимать крючок в пасти рыбы, если это не наносит вреда ей то не вижу вообще смысла вашего протеста принципу.
Свою жадность я уже победил, чего и вам искренне желаю.

Да это поток моего сознания, возможно, поэтому у вас появилась возможность придраться к ... ну лишь бы придраться.

Да следуем совету Александра (пост выше).
dek-73 (дмитрий)
- На фото половина мелюзги,что в следующем году ловить будем?пуговицы от штанов biggrin
Kolpr (Пруссаков)
- К сожалению, попахивает маниакальным педонекроихтиофилизмом sad