Вы здесь

Отчет о рыбалке: д.Заходы. Фидер. Поплавок. Карп.

Опубликовано пн, 09/01/2008 - 16:16 пользователем partizan
Решили реализовать с Sergo давнюю задумку - половить карпа. Раннее утро воскресенья. Погода пасмурная, на берегу были еще затемно. Выбрали место, пока готовились выслушал рассказ Sergo о его предыдущих трофеях на этом озере...

Замутили прикорм (Занета-карп, горох с люпином). Ставлю поплавочку с дальним забросом и фидер, Sergo два ствола спинингов с кормушками, мах и дальний заброс. Минут через 20 ловли, во время попытки перезаброса фидера, на удочке мягкая поклевка и поплавок уверенно начинает уходить в сторону. Подсечка, красивая дуга удилища и процесс вываживания карпика. Итог - усатый красавец весом 1кг 260гр.

Sergo начитает уверено дергать красноперку на мах. Поклевка на одной из донок доставила ему удовольствие от вываживания карпа и расстройство от схода (оборван крючек). Зато он реабилитировался на полукилограммовом карпике, клюнувшем на манку в перерыве между плотвой и краснопёркой!

Подъехали двое полуместных аборигена, явно хорошо знакомых с озером, расставили 7 донок и показали нам с Sergo как надо ловить карпов=)). За утро они подняли 6-7 штук + 3-4 схода. Невыдержав такой несправедливости Sergo идет в разведку и выясняет, что "настоящие рыбаки" забивают в кормушки горох проваренный с сечкой, на крючках исключительно по одной горошине белого пенопласта. Кстати, на одной из донок увидел адскую оснастку, состоящую из концевого грузила-кормушки и батареи из 4-х коромысел с коротенькими поводками (напомнила браконьерские самоловы на осетра).
Перед самым отъездом еще одна нереализованна поклевка карпа у Sergo=((
Итого на двоих: два карпика (1,260 и 0,5кг + 1кг плотвы и красноперки)

Sergo (Сергей)
- Да-а-а, карпов надо ещё уметь ловить! Это вам не лещей на Днепре тягать! smile