Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Рудея, матч, мах, дубль-4.

Опубликовано пн, 06/09/2008 - 18:10 пользователем Sergo
Окончание моего отпуска решили отметить традиционной рыбалкой на Рудее – поехали в пятницу, ибо на выходных там люди ночуют и места трудно найти даже с самого раннего утра…
Приехали в 3:30, разложились, забросились – уже методика отработана, проблем не возникает. С подкормкой не спешим – видно, что трава шевелится, пузыри идут – значит крупная рыба проявляет активность, решили с утра не пугать (после закорма обычно полчаса/час теребит мелочь, крупняк уходит). И она не заставила себя ждать – в 4:30 у товарища поклёвка на перловку, опять крик о помощи, я бегу к нему и подсачком помогаю вытащить линя на 700-800г. Он чрезвычайно доволен, ибо просто помешан на линях! Начало многообещающее, линь действительно начал ловится. В 5:00 поклёвка у меня на червей с перловкой – сопротивление, рыба всплывает на поверхность и глотает воздуха – далее легко скользит по поверхности воды прямо в подсак! Это был карась - первое впечатление показало вес 600-700г, но взяв его в руки удивился его толщине – взвешивание дома показало вес 900г! Оказалась самка без икры, самцы раньше сопротивлялись гораздо активнее…
Настроение поднялось, вот теперь закармливаемся – у меня Гуткевич Линь-Карась, у товарища аналогичный Трапер. Далее он курит, а я час/полтора ловлю мелочь – краснопёрка на манку впловоды (ну очень мелкая, даже коту предлагать стыдно), плотва и густёрка на перловку со дна (редко, но с ладошку). В 6:30 очередная поклёвка – вываживаю леща 600г (лещ на Рудее тугорослый и особи >500г уже половозрелые бронзового цвета, в отличие от Днепра, где лещ начинается от 1кг и выше). Эта рыбина сопротивлялась уже красиво, доставила удовольствие при вываживании! Далее с интервалом в 1-1,5 часа следуют поклёвки – сначала сход, потом ещё лещ 600г. Докармливаю после каждой поклёвки – может это и неправильно, когда раньше кормил реже, поклёвки крупной рыбы были каждые полчаса. В 10:00 нам надо собираться – солнце слепит и жарит, поляризационные накладки на очках меня опять спасают.

Делаем новый вояж по просторам Рудеи в поисках перспективных мест. Сначала исследуем рукав за Малиновкой, но дальше – ближе к его выходу в основной разлив. Очень красивые места и для рыбалки, и для совместного отдыха с ночёвкой!

Далее заезжаем по другой дороге на место нашей мартовской Акции – тоже культурно, одна парочка как раз отдыхала/рыбачила на нашей поляне.

Возвращаемся по проверенной на Акции дороге – колдобин и ямок гораздо больше! Проверяем также полуостров около дамбы в Городне – народу много, ловят на все виды снастей, и у всех лишь немного мелочи.

Мы убедились, что в очередной раз покорили Рудею и с хорошим настроением поехали домой! Вот мой улов – 3 рыбины 2,1кг + полкило мелочи:

Тюлень (Павел)
- Ну ты Серёга жжошь, серия рыбалок "бигфиш конкретный"
Yurec66 (Yuri)
- Вот так ловить нужно! first Молодца Серега!
ValeryS (Валера)
- !!!