Вы здесь

Отчет о рыбалке: Тетерино. Попытка найти леща.

Опубликовано пн, 06/02/2008 - 13:35 пользователем Andre10
В птн примерно в 19 были на месте. Попытались проехать коротким путем через 1-е Прыгании. В принципе дорога вполне нормальная, но лучше ехать не после таких дождей…. немного буксанули…
Погода обещала быть клеву, но его не было… Закормился и…. тишина. Час, два. Один опарыш, пять опарышей, перловка, кукуруза. Ждали лещей – задолбали пескари! И на перловку и на опарыша и на кучу опарышей (надо было котам собирать, а мы их все подальше…). Коллега потиху тягал тараньку. У меня тишина. Лишь когда поставили светлячки - открыл счет. Успел подсечь приличного подлещика грамм на 400 (на пучок опарышей). Ловили также и на фидеры – началась полная жесть когда вылетели летучие мыши и начали задевать леску….. Утром пошел на свое старое место – хоть тараньки потягать к пиву. Закормился и…. тишина. Час, два. Один опарыш, пять опарышей, перловка, кукуруза… Вот тебе и приметы: я взял весы, а друг фотик …
Но вот пошла волна и еле-еле к 8 начало что то там плюхать в садке – уклея , плотва (одна грам на 300 упала мимо садка…), густера…Ловил на граммовый поплавок и из-за ветра в лицо - не очень было забрасывать, а волна прятала большую часть поклевок. А уже настроился ехать домой. У друга наоборот - периодическая тишина. Итог у каждого около 4 кг.
У коллеги еще было две поклевки, но рыпки, прихватив с собой пару крючков наотрез отказались составить нам компанию (на фидер-даже не видел, только подержал, а на удочку видел балшой рып, но ушел в траву и…). В 12 домой. (Sergej сори что не заехали, но желание быстрей домой и часик-другой поспать оказалось сильнее)
Решили, что пора бы разведать лесок на противоположном берегу. Как-никак, но ветер почти все выезды был в лицо.
Sergo (Сергей)
- Андрей, а какая там средняя глубина в тех краях на дальней и ближней дистанции? И какой берег - заросший травой (карасёво-линёвый) или чистый (плотвично-лещёвый)? Мы ловили на лесной опушке между дер.Пригани и дамбой - слева от мыса очень мелко по всему берегу - а нам говорили про огромных карпов, им ведь глубину и коряги подавай!..
Andre10 (Андрей)
- С эхолотом не плавал. Самые глубокие места конечно на русле. А по этой стороне понижение примерно 10 см на 1 м удаления от берега, т.е 10 м от берега - 1 м глубина. Берег с редкой подводной растительностью и островами травы. Карп любит и на мели погреться, но его там не много. Может влететь 1 на 5 рыбалок (когда его совсем не ждешь).