Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 04/13/2008 - 18:14 пользователем Angler
И вот, подняв себе настроение жареной щукой, пишу отчет....
Побывал сегодня на Рудее (я кажется так уже писал не раз, и даже не два!!!)))) Но на сей раз, посмотрев прогноз, решил взять спиннинг, а то сидеть под дождем не в кайф.
Вышел на станции Рудея, и пошел к речке, что впадает в нее. Посмотрел на небо, вспомнил из какого-то фильма про рыбалку, что в пасмурную погоду лучше использовать ярко окрашенные твистеры (желтые и т д), и выбрал из коробки желтый твистер с зеленым хвостом. На первом же забросе поклевка, но вскоре это что-то сходит, и, как всегда, это что-то кажется очень большим))) Твистер, хоть и пострадал порядком от зубов щуки но имел вполне презентабельный вид, потому я продолжил ловить на него. Но брать больше не хотело. Ставил и воблер и вертушку, ничего. Дальше по этой речушке идти не захотел, уж очень сильно засели мне в память с прошлого посещения этого места болотистые берега. Пошел на Рудею. поплавочников немерено, правда почти ничего не ловят.
Вот начинает пробиваться к земле обещанный дождь. быстро достав из рюкзака плащ переодеваюсь (надежда что он все же не совсем испортился, и хоть немного защитит меня от дождя еще остается). Долго полосовал воду плетенкой, менял приманки, все в пустую, только один раз, под самым берегом, на вертушку кинулся малюсенький окунек, не зацепился, постоял, подумал и уплыл.
Но вот я подошел к заливчику (это уже в районе д. Медведовка) и тут первая щучка, на воблер, где-то с пол кило. Видно промахнулась, так как зацепилась снаружи, пока подтянул, сумела намотать на себя пару витков плетенки. Перешел к выходу из залива, где я стоял полуразвалившийся мосток. Место интересное, но на воблер никто не обратил внимания. Нацепил твистер известной раскраски, и вот она щучка за килограмм, очень резво сопротивлялась, и порядочно нашумела, так что рыбаки на том берегу попритихли.
Пошерстив еще немного заливчик, поймал шнурка под самым берегом (выпущен на волю). После пошел к пешеходному мосту, здесь еще побросал немного, но все безрезультатно.
Мимо проходил рыболов, в пакете нес щуку, около трех килограмм, по его словам, они с товарищем шли по Рудее от Романоваич, и там, на речке и взялась эта красавица.
Желание сходить в ту сторону и попытать счастья там, было очень сильным, но руки уже промокли по локоть, да и надоело под дождем блуждать. И поезд как раз должен был подойти.
Так что я пошел на станцию. Здесь я понял, что костюм от дождя уже не спасает, и я не промок только благодаря курточке, которую надел под него. Все, что было в портфельчике, промокло полностью и бесповоротно.
И вот, подняв себе настроение жареной щукой, пишу отчет....
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Молодец!
Всё доходчиво и четко рассказал, только один вопрос:
Angler что за воблер пользовал?
Еж (Игорь)
- Ян, молодца smile !!!
Bivalex (Александр)
- Да-с, Игорь, с тобой мне не везет... Буду с Яном кататься biggrin , штоб и ему не везло biggrin ...
Angler (Jan)
- real minnow, 9 см, 7 гр, тип F, цвет 831. cool B)
Класная вещ между прочим, я им на Рудее по осени ловил, и по весне тоже.
В первый совместный выезд от багра тоже его пробовал.
Из воблеров, это пока единственный на который я смог что-то поймать. Хотя их всего то три разновидности у меня, так что это не показатель...))) biggrin
Angler (Jan)
- Кстати, ту щуку килограмма на три парень поймал на яркожелтый твистер, с черной спинкой.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- real minnow Что за фирма производитель ?
Чёт я таких на встречал wacko
- Честно скажу, не помню и даже не знал видимо....
Покупал в ерше довольно дешево 12000р
в каталоге посмотрел, нету...
На упаковке, которую я сохралил, не нашлось ничего кроме уже перечисленного. Имеет определенное сходство во внешнем облике со Speed Minnow, и Shooter фирмы Kamatsu. Эти в каталоге есть)))
Angler (Jan)
- В форум фотку закину!