Вы здесь

2007-12

Отчет о рыбалке: Чигиринское водохранилище, Окунь, мормышка.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 12/30/2007 - 22:35 пользователем Angler
Сегодня рано утром выехали ни Чигиринское водохранилище, Я Константин и Максим. По последним данным (отчет Константина на прошлых выходных) в заливчике неплохо клевал окунь, однако сегодня он явно не желал этого делать. Костя и Макс решили пойти к острову, а я остался, у меня периодически поклевывал окунь. Однако это скоро прекратилось. и я направился вслед за ними к острову. Т.к я был в первый раз на Чигиринке зимой (да и летом бывал там только раз) то решил не искать куда пошли мои товарищи, а спрятавшись от ветра за островом стал думать гда ловить.

Отчет о рыбалке: Чечевичи, Галеевка. Мормышка. За окунем.

Опубликовано вс, 12/30/2007 - 20:56 пользователем kesha
С утра, поиск мест. Когда везли, сказали, что там мног плотвы, прикормили лунки. Ничего, тишина, начались поиски, хоть кого. Некоторые пошли к высоковольтке, в итоге все вернулись к берегу. Я нашел хороший перепад глубины, и всех позвал. Ну как бы пошло, но недолго. У меня почему то раньше всех перестало клевать. Да и клевало, очень вяло, чуть брало. Я словил 22шт. Ни чего серьезного. Очень осторожная игра, почти у дна, и со дна. Предпочитало серебро, мотыль+опарыш. На бутерброд брал крупнейший.
VINT (VINT)
- Странно, обычно Чечевичи балуют первым льдом!?!?!?

Отчет о рыбалке: Рудея. Донка.

Опубликовано ср, 12/26/2007 - 13:01 пользователем v-21093
26.12.07г. Ловил на Рудее возле интерната на донку на мотыля. Клевала плотвичка см. по 13-15, пару густёрок, окушки. Пробовал на мондулу-один окушёк, на блесенку и балансир-ничего. Клёв неплохой -48 шт, переодически подсыпал манку в лунку. Крупная рыба в этот раз не клюнула.
VINT (VINT)
- В этом году что-то покрупнее рыба не попадается.
А много рыбы с солитером?
v-21093 (александр)
- Я даже не смотрел, я знаю что он есть, поэтому отдаю котам.
Еж (Игорь)
- Домашним животным селитер вреден. Нужна термообработка.

Отчет о рыбалке: Головенчицы. Жерлицы. Щука.

Опубликовано ср, 12/26/2007 - 12:54 пользователем v-21093
24.12.07г. Поставили 20 жерлиц на двоих, за день 7 поклёвок. Все сошли. У мужика рядом было 6 поклёвок. 4 мимо, две поднял грам по 500. Щука клевала на всё что вешали: окунька, карасика, плотвичку. Мелкую плотвичку и окунька можно поймать около берега на мармышку.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Что за Головенчицы? Может Устье?
Возле дамбы ловили или возле островов?
v-21093 (александр)

Отчет о рыбалке: Друть. Спиннинг. Щука.

Опубликовано ср, 12/26/2007 - 08:49 пользователем alex_il
Был 24.12 в деревне, заехал на Друть в районе д.Пильшичи, итог двухчасовой рыбалки 2 щучки на 1 и 0,8 кг, третья сошла под берегом, все поймал на резину, простукивал вход и выход ямки, щучки все в пиявках, в желудках пусто, так что сезон продолжается.
deangelis (Евгений)
- 2 Коллега,

Поздравляю с поимкой, сам не поехал 23-го, теперь жалею...
Сезон продолжается это гуд!

Отчет о рыбалке: Фатинская затока.

Опубликовано пн, 12/24/2007 - 15:57 пользователем VINT
Сегодня несколько часов посидел на фатинской затоке.
На глубине поклевывает густера, белоглазка, подлещик. Поймал 14 шт.
Поклевки какие-то слабые. Одного, побольше размером, поднял к лунке,
Сошел... У людей есть и обрывы. Видел как вытянули одного килограмма полтора.


Тюлень (seal)

Отчет о рыбалке: Лесное озеро. Мормышка, жерлицы. Окунь.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 12/23/2007 - 17:05 пользователем Angler
Сегодня сьездили на лесное озеро. Я, Игорь, Виталий и Александр. Ловили на жерлици щуку, и окуня на мормышку. Что касается щуки, то жерлици простояли с самого утра, и только под конец несколько выстрелели, но на них ничего небыло. Окунь тоже клевал плохо. Он был довольно крупным, как и предсказывали. Лед был довольно тонким, и потому предпринять активный поиск окуня не осмелились, да и глубины были слишко большие: под самым берегом 2 м, максимальная глубина 8м, и окунь клевал на глубине 2.5 3м.

Отчет о рыбалке: Рудея. Жерлицы. Щука.

Опубликовано вт, 12/18/2007 - 21:13 пользователем VINT
Ловили 16.12.2007 возле лагеря, 22 "щуковки", живец - окунек, карасик. За день 4 поклевки, 2 щуки около 1,2 кг. Одна поклевка - обрыв, скорее откусила. Рядом мужики вытащили щуку-у-у ну где-то 10-12 кг. Почему так мало поклевок?
ZMEY (Павел)
- Местный дед говорил что там были выловлены щуки на 3, 5, 7 кг.
VINT (VINT)
- Не знаю, деда не видел. 3, 5 и 7 килограммовым до той щуки надо подрасти.
Жаль, не было с собой фотоаппарата, хотя ведь трофей не мой...
kesha (Александр)

Отчёт о рыбалке: Малиновка, балансир

Опубликовано вт, 12/18/2007 - 14:17 пользователем ZMEY
Сперва без особого труда наловил живца на жерлицы, поставил и начал ловить на балансиры окуня (крупного хотел словить). Перепробывал почти весь свой арсенал и на все клюёт, только одна мелочь, попробывал на мондулу - то же самое. Решил искать крупняк - поставил балансирчик покрупнее, набурил штук 15 лунок поперек водоёма и начал облавливать, с какой лунки попадался мелкий окунёк переходил сразу же к другой.

Отчет о рыбалке: Зарестье. Жерлицы, мормышка.

Аватар пользователя Еж
Опубликовано пн, 12/17/2007 - 11:34 пользователем Еж
Приехали затемно, попутчики в субботу наловили живца в Новоселках, выставлялись с фонариками.
Результат заставляет задуматься: у меня за день 4 выстрела и две щучки - на 1 и 0,5 кг., а у товарища ( выставлялся он всего на 20м. левее меня - ближе к дамбе) поклевок "немерено" с самого утра, в итоке он взял 8 хвостов от 3кг до 0,4кг.
На мормышку полный влет - за весь день я не видел ни одной поклевки, болит рука.Самый большой результат, что я видел - у одного мужичка 4 окунька.
Вот и весь сказ.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- А как там ледовая обстановка?

Страницы

Подписка на RSS - 2007-12