Вы здесь

Отчет о рыбалке: Трудодень ))) в Удовольствие !

Аватар пользователя konorez
Опубликовано пт, 10/20/2017 - 16:02 пользователем konorez
Очередная рыбалка состоялась снова в Горецком районе и снова на «морских» просторах озера в Горах. Буду откровенным,… зная уже некоторые благоприятные точки отсчета, природных факторов, когда можно типа на рыбалку ездить или нет,,, именно в этот раз, а пожалуй и не только в этот, было принято решение, что на погодные условия мы забиваем…
Да, в какой-то мере я наверное «тошнотик» относительно выбора оптимального дня для выезда на рыбалку, но поверьте…, это все приходит с годами и знания некоторых простых и весьма не мало важных моментов, гарантировано дают вам право, вернуться домой с рыбалки с уловом. Конечно , это все в сочетании с умением эту самую рыбу ловить smile
…да-да-да , Америку я не открою, но сегодня новолуние и хуже новолуния, может быть еще одно новолуние…даже полная луна, если их сравнивать, более выгодна для поездки на водоем, чем «новая». Не берусь спорить и утверждать, но то, что касается окуня, то это 99% неудачных вылазок .., относительно конечно.., это мое сугубо личное мнение. Все сегодня было не так, как хотелось бы, только с ветром, правда повезло, его почти не было. Но «луна» и растущее атмосферное давление, почему то вносили смуту в мою голову. Решено было взять, для сегодняшнего выезда, старую, но до боли знакомую, 15-ти летней давности «палку» SHIMANO CATANA» тестом 5-20, привезенную тогда! еще из Польши, для «пробега» по этому водоему тяжелыми приманками в поисках щуки!!.., а что ? окуня то я просчитал))) , было предположение в его малоподвижности сегодня, поэтому решено было взять с собой этот довольно не плохой «ЧЕРЕНОК» , а теперешние «CATANЫ видел я, чтобы хоть что-то поймать сегодня smile Это я про щуку .. Я не знаю, ребятки, надо ли говорить, что после «веточки» в 88 грамм и катушки 205гр, держать этот «дубец» в руках в поочередном сочетании с «ультриком», это знаете ли занятие не для таких холериков, как я))) Поэтому, не смотря на то, что «колючий» ушел в глубокий «анабиоз» и клевать почти! отказывался(нормальный окунь), я так и не смог найти в себе силы, чтобы махать этим дубцом с достаточно тяжелыми приманками в поисках «зубастой», хотя бы час за весь день.
Поентому, довольствовался просто тычками на «лайт» мельчайших «товарищей», из семейства окуневых, которых за сегодня было выпущено не менее трех десятков и еще раза в два больше просто сходили сами. Трындец! А вот, что получилось в итоге, и то что можно было брать везти домой варить и жарить, смотрите сами smile Было не легко, но интересно и действительно получилась трудовая рыбалка, но в удовольствие, собственно, как и всегда . Побольше бы этих рыбацких «трудодней» в нашей с вами жизни….
Ни хвоста, ни чешуи!




gvozdev (Владимир)
- ДвумяМИ руками голосую за заключительную фразу. Отл.- в "зачётку" biggrin
vad222vad (Вадим)
- Походу только в Горах и клюет. biggrin biggrin biggrin
Roman_RB (Роман)
- Мало стало отчётов на сайте... жаль. Спасибо что хоть кто-то радует своими успехами. wink
Jenya (Евгений)
- Уважаемый Алексей, у вас неплохо получается и ловить, и писать. Тоже же хочу сказать, что читать здесь, что-нибудь подобное, уже почти не приходится. Так же, специально зарегистрировался, чтобы сказать спасибо, за весьма интересные отчеты. Странно,что "монстры" сайта не публикуют нечто аналогичное и уж тем более не в силах поднять пальцы и ударить по клавиатуре, чтобы написать несколько слов и тем самым оживить сайт. Все попрятались по своим "раковинам" наверное, как говаривал Геннадий Хазанов, в одном из своих монологов smile
Igor1958 (Игорь)
- Да не попрятались они. Просто многие свалили в Рыболовный клуб в контакте. Там в отличие от Багра за перелов крутым рыбаком назовут и чем больше гора рыбьего мяса, тем круче рыбак. Так что, как говорится - скатертью дорога. Обойдёмся без них.
amatar (александр)
- мастер