Вы здесь

2013-01

Отчёт о рыбалке: Размышления на зимнюю тему

Опубликовано вт, 01/29/2013 - 19:53 пользователем hudognik
Раннее утро нового дня
Застало не спящим в дороге меня.
Лёгкий морозец, стало светать.
Ну, и совсем не хочется спать.



Оставив машину, прогулялся пешком
По узкой тропинке, покрытой снежком.
Ветки кустов, как на веранде окОнца

День Рождение

Опубликовано пт, 01/25/2013 - 00:10 пользователем bylax
24 Янворя мне испольнолось 19 лет с утра встал дома самотоха мать на кухни гатовит салаты к столу отец с ней там на подхвате )решил пайду на рыбу на старый любимый фатинский залив ,благо ити 5 мин до него делаю кофе на деваюсь заходит папка в комнату гаварит куда ты сабрался мароз какой и без мотыля , я ему в ответ пап для рыбака это не мароз это пыл ) наделся беру бур и пачяпал сразу решил буду пробовать окушка найти потомучто глухозимье настало проще окуня найти чем бель.

Перевертка на скорую руку .

Опубликовано чт, 01/24/2013 - 22:19 пользователем станиславк
Вечером в пятницу окончательно решили куда поедем. И тут возникла мысль - там есть нормальный по размерам окунь, а меня есть хранимый с осени малек, которого я зимой ни разу не использовал! А у меня всего одна перевертка!!! Ну, да, вон та "фирменная", всесезонная. Но, до сих пор не оснащенная. Не подскажите, почему? Вообщето не надо, сам догадаюсь. Мобилизировался и в течение часа сделал и оснастил еще четыре штуки. Страшненькие, конечно, но что уж под руку попало.

Отчет о рыбалке: Рудея. Забыл про всё

Опубликовано пн, 01/21/2013 - 22:32 пользователем snap_26
Вот решили сьездить на рыбу!
Думаем куда решили попробовать Рудею и можно сказать не зря.

Выезжаю с дома, проезжаю мимо заправки смотрю на термометр - там -11с. Сам думаю, наверно зря, мороз, холод, какой клев может быть. Но нечего уже не поделать, ящик собран, пайка лежит, заднюю не включишь.

Отчёт о рыбалке: Возвращение по Рудейски...

Опубликовано ср, 01/16/2013 - 19:11 пользователем optima7
Вечер добрый миряне.
Вот решил написать свой первый отчёт о рыбалке. Началось всё ещё в понедельник (14 января). Просмотрев прогноз погоды на несколько дней увидел, что в среду чуть ли не весна.
- Надо ехать! - сказал я себе.

Отпрашиваюсь на работе на целый день и во вторник после работы собираюсь. Пересматриваю жерлицы и удочки. Жена в это время поучает:
- Ну куда ты поедешь? Сам же говорил мол перемена погоды, перепад давления и брать не будет!
А рядом дочка-малышка суетится вокруг ног:
- Папа поймаит басую лыпку! ула-ла-ла!

Отчет о рыбалке:12,01,2013

Опубликовано вт, 01/15/2013 - 18:23 пользователем Victor-72
Вот добрался до интернета , решил написать отчет о рыбалке(12,01,2013),решил еще в пятницу с сыном и племянником ехать в субботу половить на ставки(жерлицы), поехали на озеро (находящееся от города недалеко-5 минут езды от города),приехали поздно в 9 часу ,расставили 30 ставок , первая щука взяла у сына при подмотке от дна , вторая сработка взяла когда почти раставились , потом было глухо, ближе к 12 начались сработки ,сработок много , но так как у нас живец большой -выплевывала , потом опять настала тишина, в 15-40 сыну удалось выловить не плохую маму,которая оказалась самой трофейной сегодня

Отчет о рыбалке: Удачное Рождество 2013 года!!!!!!

Опубликовано пн, 01/14/2013 - 15:22 пользователем любитель777
Решили с товарищами по увлечению провести Рождество 7 - го января 2013 года на свежем воздухе. И вот мы в 7.30 на реке Днепр. Расставили жерлицы и только я хотел начать ловлю на удочку, как увидел первую поклевку еще в темноте. Подойдя к жерлице лески 20 метров как не бывало, начал выбирать леску. Выбрав несколько метров почувствовал мертвый зацеп, хотел было уже оторвать, но потянув со всей силы рыба поддалась, и вышла из коряг, подводил несколько раз к лунке, но рыба уходила в глубину. Каково было мое удивление, когда вместо ожидаемой щуки на льду оказался красавец судак.

Отчёт о рыбалке: Фатинская затока.

Опубликовано вс, 01/13/2013 - 18:41 пользователем bylax
Решил сходить посидеть на Фатинскую затоку половить рыбу. Сами знаете, что водоёмы посреди города не сильно богаты на рыбу,но рыбы в них хватает хоть рыба в них и капризная и её нужно найти и подобрать снасти и наживку. Вот так и случилось что неделю назад я пошёл на Фатинский залив и не поверил что я нахожусь на нём, а нахожусь на Чегеринке водохронилище))))

Отчет о рыбалке: Днепровские старики не скупились на щуку.

Опубликовано сб, 01/12/2013 - 21:36 пользователем андрон
Прекрасным зимним утром созваниваемся и решаем методом" тыка" куда податься. Предложений много, но по последним поездкам как-то особого клева не было. Обзваниваем знакомых, может кто подскажет,но глухо. У товарища прорывается память "знаю, знаю". Мы все по домам на сборы. Выезжаем в 1.30.И вот мы все в АУДИ 80 летим на старик. На месте были в 2.50 расставляемся, легкий морозик слегка бодрит. После расстановки решаем 1час не беспокоить и не ходить возле жерлиц. В 5.20 и 5.45 две поклевки и 2 щуки по 2кг на льду.

Отчёт о рыбалке. В глухозимье по старикам.

Опубликовано чт, 01/10/2013 - 23:37 пользователем wasek-ribak
Ещё на прошлой не удачной рыбалке, заявил, что больше по старикам не поеду. Глухозимье. Буду ждать последний лёд. Однако, жужжжание моего товарища о старике в Лядо, капало и капало на мозги. Т.к. на вчерашний день особых дел не планировал, пришлось поддаться. Решено, едим. Утром забираю его и ещё двоих товарищей, которые настаивают на поездку на *подкову*. Но нет же, Вован пообещал всем жаркий клёв на старике в Лядо. Ну, в Лядо так в Лядо. Хотя подкова оставалась как запасной вариант. Там ведь только через Днепр перешёл и на месте.

Страницы

Подписка на RSS - 2013-01