Вы здесь

2012-05

Отчет о рыбалке: открытие сезона.

Опубликовано чт, 05/31/2012 - 20:42 пользователем Нэт
Ураааа! Вот он долгожданный день! Сегодня можно спускать на воду лодки! Мы с Андрюхой (Филимон) еще вчера запланировали поехать с ночевкой, что бы раненько утром начать ловлю, но, не срослось, неотложные дела задержали в городе до позднего вечера, поэтому решаем отправляться на рыбалку утром. Будильник на 4:30, но… опять облом – не услышали, проспали! Но нас так просто не возьмешь, быстрые сборы и мы в авто. Полчаса дороги и вот он поворот на базу отдыха «Динамо» в Стайках. По полю дорога великолепная, добираемся до обрыва, дальше дороги нет. Пейзаж и настроение просто супер!

Отчет о рыбалке: С ультралайтом по Печерскому озеру.

Аватар пользователя smirnov
Опубликовано ср, 05/30/2012 - 22:14 пользователем smirnov
В очередной раз хочу с Вами поделится своим вне очередным выездом на рыбалку.
Ещё в начале сезона был приобретён ультралайтик от Графитолидера - Ново Боско, и вот до сегодняшнего дня всё никак не удавалось с ним полноценно съездить на рыбалку, да и уже больше двух лет я не посещал Печерское озеро. Зная что там хватает "полосатых разбойников" решил всё же съездить да и если можно так выразится обновить своё приобретение.

Отчёт о рыбалке:Постижение ловли на отводной.

Опубликовано вт, 05/29/2012 - 23:32 пользователем Fat_Maks_Elk
Доброго времени суток. Вот начитавшись и насмотревшись в просторах интернета информации про ловлю на оводной поводок, скажу честно - загорелся. Решил попробывать. Прилетаю на обед домой, плавлю свинец, делаю грузила. Вечером, после работы, снасти в багажник и поехал на копань недалеко от Горок. И вот собрав снать (посмотрел как Домовой писал) начал ловить. Два часа без результата. Уже грешным делом подумал, что руки не из того места растут. Переехал на другую копань. При первом забросе поклёвка. Вытянул окушка грамм 100. И понеслось! Что не заброс - то поклёвка. Мелочь выпускал обратно.

Отчет о рыбалке: О вреде тонких поводков

Опубликовано пн, 05/28/2012 - 21:00 пользователем станиславк
В прошлую субботу я мог с полным основанием называть себя не просто лучшим, а самым лучшим рыболовом на озере. Во всяком случае, в 14-15 часов, когда на озере кроме меня совсем никого не было. Что необычно – погода нормальная, выходной день, да и водоем расположен в черте города. Точнее, с краю города, а еще точнее – с противоположного края от моей квартиры. Что, конечно, не мешает куче всяких нехороших личностей постоянно ошиваться на водоеме и мешать мне занять лучшее место. А тут … я даже немного растерялся и начал переходить с одного места на другое, пытаясь выбрать действительно лучшее.

Отчет о рыбалке: Всем ЗДРАСТЕ!

Опубликовано пн, 05/28/2012 - 18:12 пользователем белый
всем ЗДРАСТЕ!!как обычно решил отличиться безграмотнастью и эмоциями.
волей случая был заперт 1.5 месяца на урале, ехал сюда 12-16 мая и всю весну за 3 дня увидел)
приехал и руки не слушаются, всё в рыбалку тянут....
выходныеееее!!!!! в субботу у кума Д.Р. и я не удел т.к. должен быть трезвый вАдитель.... смирился(((
утро воскресенья--всем плохо ,кроме меня и я везу наш когал из 4-х человек на проню.
приехали..выпили для здоровья и в путь....
первые забросы по "хорошим местам"заставили задуматься о поиске рыбы.
идём.... исчем....

Отчет о рыбалке: Выходные на Мстиславщине

Опубликовано пн, 05/28/2012 - 10:15 пользователем Safon
В пятницу вечером уезжаю на родину, что бы порыбачить и отдохнуть с друзьями!!

В субботу встали в 3.00 и решили съездить на р.Сож или на старые места, про которые я писал раньше. На месте мы были через 25 минут, друг преступил к ловле на поплавок, а я пошел искать хищника. Всего поклевки у меня было 2, но взять не удалось ((( Друг отловился неплохо

Отчет о рыбалке: С НАХЛЫСТОМ на р.Вабич

Опубликовано сб, 05/26/2012 - 21:51 пользователем Alex2010
Всем ПРИВЕТ! Хотел бы поделиться сегодняшней рыбалкой нахлыстом. Все началось в 6:00 утра, я уже был на водоеме, взял с собой легкую удочку 4_го класса , шнур плавающий 5-го . привязал жука и в бой.! Всплесков на воде уйма а брала только уклея и то мелкая. Обидно! Но я не расстраивался привязал нимфу "Ручейника" и опять в бой,результат не заставил себя ждать.!

Отчет о рыбалке: Когда нету настроения

Опубликовано сб, 05/26/2012 - 13:08 пользователем Stepan
Звонит вчера Hydoqnik: "Будь готов в семь утра! Я:"Всегда готов! А куда...?"Ответ:"Куда-нибудь"(пространно). Ну, поехали. Поехали на Днепр, типа на судака... Результат: бросили по паре-тройке раз, поели сала на природе и по домам. И так бывает...))))))))))
Домовой (Александр)

Отчет о рыбалке: Разведка боем - Гребенево

Опубликовано чт, 05/24/2012 - 11:15 пользователем yurik
Надумолось мне проверить Гребенево на счет судака. С вечера все снасти собраны - резина по десять раз переложена и будильник заведен на 3 часа. Но, как всегда, получается полежать лишние 10 минут и проспал, просыпаюсь уже 8 утра. Какой на фиг судак - будем ждать вечера.
Вечер 17.30, я на остановку сажусь на 11 автобус и в путь до конечной. Подхожу к Днепру, брызгаюсь ОЗЗом и в разведку. Пройдя около 3 км, нахожу место выхода судака - уклея вся по сторонам. Да и собака мой сам указывал - давай бросай быстрее.

Отчет о рыбалке: О воблере который, не жалко

Опубликовано ср, 05/23/2012 - 07:31 пользователем повилас
Бригада в составе - Дед Владимир, Stepan, Повилас - выдвинулась с утра на Проню. Вода поднялась сантиметров на 30, мутная, течение "чумачедшее". К обеду у Д.Владимира неплохой голавль, у Вахони - окунь, у меня рипер без хвоста. После чая с чабрецом решаем переехать на Ресту. В Копанях , следуя устоявшейся мужской традиции, свернули налево. Километра два тряслись по дороге, по которой, по образному выражению брательника, после куликовской битвы никто не ездил. Забрались в какие-то дебри, кое-как развернулись и махнули за Волковичи.

Страницы

Подписка на RSS - 2012-05