Вы здесь

2008-01

Отчёт о рыбалке. 26.01.08. Рудея. Донка. Жерлицы.

Опубликовано пн, 01/28/2008 - 09:09 пользователем v-21093
Ну погода... Раставил жерлицы, прикормил лунки. Рудея как всегда порадовала хорошим клёвом плотвички (13-16см.) и густёрки (при постоянном подсыпании манки). С утра поймал пару густёрок. Были приличные сходы, думаю подлещик или хорошая густера: плавно поднимала кивок, при подсечке как за корч, поднял см. на 40, затем пару рывков рыбы и сход. Всего поймал 42 хвостика.
На жерлицы была одна поклёвка. При срабтке пружинки ветром кольцо лески скинуло с катушки и зажало, щука натянула леску, укалолась и плюнула живца. Располосовала его до крови.
В целом отвёл душу.

Отчёт о рыбалке. 20.01.08. Устье. Жерлицы.

Опубликовано пн, 01/21/2008 - 08:15 пользователем v-21093
Приехали рано. Расставились и стали ждать. Погода была классная. Солнце пригревало- я два раза задремал на ящике. До обеда поклёвок небыло и решили переставится на другое место. Была поклёвка но мимо, резанула карасика по хвосту и плюнула. У товарищ была поклёвка- щучка гр.600. Всё. Рядом рыбак тоже щуковки ставил, три поклёвки- щучки 0.5 и 1 кг.
Sergo (Сергей)
- А на мормышку в Устье вообще не клюёт? Или не пробуешь?
v-21093 (александр)
- Серёга, уже второй выезд неможем поймать живца, пробуем на всё- ноль.
VINT (VINT)

Отчет о рыбалке: Техноприборовская затока. Балда. Судак.

Опубликовано вс, 01/20/2008 - 21:43 пользователем KARYAGA
На льду был в 12.дня. На яме походил с балдой около часа. Из под корча взял судочка около киллограмма.Остальные все захламленые места давно уже были выбиты.А так как судак был неактивен(пойманый оброс пиявками)то не имело смысла долго задерживатся на одном месте.Походил, посверлил и нашел новый отличный корч. Из под него со второго стука зацепил неподъемного. Но под самой лункой он сошел. Через минут 10 повис новый. Этого подымал оккуратно и уже влунке брал багром, так как он оказался отлетом и не проходил.На этом было все. Бронзовая балда,леска 0,22, крючки№7(по ст.)Глубина 4-6 м.

Отчет о рыбалке: Рудея. На дамбе.

Опубликовано вт, 01/15/2008 - 19:58 пользователем VINT
Был сегодня на Рудее прямо возле шлюза. Было 14 окуньков, поэтому сразу по приезду поставил 14 щуковок. Развиднелось, прикормил пару лунок, глубина около 3,5 метра. Плотва, густера брала исправно. Правда не очень крупная. А щуковки? Так и стояли...,
где-то около 14.00 - поклевка, но... просто сорван живец. По словам "местного" щука уже не особо активна. В итоге около 2,5 кг плотвичек, густерок, самые крупные грамм по 100. Что удивительно поймал даже одну довольно неплохую уклею. Ближе к вечеру активнее стала брать на игру.

Отчёт о рыбалке: Рудея (интернат), балансир, окунь.

Опубликовано вт, 01/15/2008 - 10:57 пользователем ZMEY
Был вчера на Рудее.
Вот улов:
и ещё полтора десятка окуньков-недомерков.
Крупные были словлены на 1,5 метрах глубины, хотя ловил я и на 4,5 и на 0,5 м.
Бур подвёл - одну лунку бурил за два подхода - если бы не он, может был бы улов посолиднее.
P.S. Зажигалка на фотке длиннее стандартной.

Отчёт о рыбалке. 13.01.08 г. Устье. жерлицы.

Опубликовано пн, 01/14/2008 - 09:35 пользователем v-21093
Живца свежего не купили, поэтому ловили на старого. Поставили 20 жерлиц. Две поклёвки. Одна -мимо, вторая -щурёнок гр.300. И всё. На мотыля-ноль. У соседей тоже было несколько поклёвк, но все -мимо. На балансир один рыбак поймал пяток окуней.

Отчет о рыбалке: Чечевичи, Радуга. Окунь. Мормышка.

Опубликовано вс, 01/13/2008 - 22:54 пользователем kesha
Хорошая погода, хорошее настроение. Утром, чуть-чуть ветер, азарт не дает на это обращать внимание. Куча насверленных лунок, и в бой. На глубине 4м., брал в основном ерш, изредка поклевывал окунь. Прикармливал лунки, но ничего не ответило. Но у моего товарища, на кормленной лунке, взяла плотвичка. На этом работа крмленных лунок окончилась. После обеда, связал все донки, и стал плотно ловить на мормышку. Порой с лунки по 20 рыбешек. Окунь не мелкий, утром был обрыв .зверька подержал, но он очень резко рванул. Клев был до темноты, плохо стало видеть кивок.

Отчет о рыбалке: Рудея, мормышка, жерлици, окунь, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 01/08/2008 - 19:34 пользователем Angler
сьездил на Рудею, добирался на поезде до остановки Реста, пробравшись через лес мимо лагеря вышел на водоем. Решил проверить место где в прошлый раз брался окунь, явно люди читали мой прошлый отчет и нашли то место!!!))))))) очень много лунок новых вокруг моих))))) однако чтото с буром случилось, даже не знаю что сказать, не хотел бурить, хотя я его точил после соревнований...... из-за этого задержался с ловлей, и часам к десяти поймал с десяток окушков и выставил жерлици. Когда выставлял четвертую она стазу и стаботала!!!!!

Отчет о рыбалке: Браславские озера. Мотыль. Плотва.

Опубликовано вт, 01/08/2008 - 12:16 пользователем Loach
На рождественских выходных был на Браславщине.
После нескольких звонков знакомым стало ясно,что конкретики нет,как и возможности без труда половить хорошей рыбки.
Первый день дал понять,что мелочи наловить можно.Небольшой окунек и плотвичка ловились в определенных местах вполне сносно.В один момент была осторожная поклевка "не мелочи", мормышка просто была вырвана изо рта рыбы,уже без пучка мотыля.Еще час ловли "на" этой же лунке показал,что это был точно не зацеп.

Отчет о рыбалке: Рудея. Донка. Плотва.

Опубликовано вс, 01/06/2008 - 19:41 пользователем v-21093
Ехал мимо и решил пару часиков посидеть. Ну дубак...! Ветер! Пока цепляешь мотыля на один крючёк, на втором он уже замёрз. Лунки постоянно надо чистить. Маночки сыпанул. Начала клевать плотвичка,пару густёрок, окунёк. Посидел с 10 до 12. Поймал 16 плотвичек, 2 густёрочки и окунька.

Страницы

Подписка на RSS - 2008-01