Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рыбалка на реке Проня

Опубликовано вс, 10/11/2009 - 20:55 пользователем Misha_22
Вот наступили очередные фыходные и получается собрать хорошую компанию для рыбалки. Но вот вопрос -- куда же ехать???? Долго думая пришли к выводу -- ПРОНЯ!!!!
По одним данным в субботу был человек, говорит не очень, но 3 щуки споймал. Решили проверить.
В 4-30 подъём, заваривается кофе, собирается "тормазок", коробка с блеснами. Вот долгожданный звонок и мы в пятером выезжаем в надежде на удачный улов.
Когда приехали уже полностью рассветлело. И сразу бросается в глаза осенняя природа -- как красиво......
Но хватит любоваться природой, нужно делом заниматься. По словам моих товарищей -- клюёт только на яркие цвета - красный, ярко-лимонный, зеленый и т.д. Яркие так яркие, ставлю лимонный рипер и вперед. На воде -- полная тишина, ни одного всплеска. Но через минут 15 первая поклевка, щучька оставила отметки на рипере и скрылась, ну ладно, значит щука есть, нужно искать. Затем через пол часа поклевка на так называемый "шурум-бурум" :-)))) Мы его так называем )))) Под берегом ножовочка ударила по поводку, промахнулась.... А у остальных товарищей глухо.
Начинаю пробывать ловить на всё подряд, и когда поставил красную колебалку копия-рапаловской, через 3 заброса хорошая поклевка, товарищи помагли и щука 2, 043 кг оказывается на берегу.

Появилась надежда, что клев начнется, но только не сегодня.... Побратив по берегу ещё пару часиков, было принято решение идти к машине. Собравшись у машины, оказалось что один товарищ умудрился на мелководьи на ярко-лимонного рипера споймать голавля, на глаз примерко 1,3 кг, я лично такому удивился.
P.S. Извеняюсь за окрававленную щуку, не гуманно, зато чистая правда.
Rage (Сергей)
- Поздравляю с уловом, взвесили как в аптеке.
man_1 (Андрей)
- А может ты щуку из ружья подстрелил? )))
Misha_22 (Михаил)
- Спасибо. На электонных весах взвешивал smile
Misha_22 (Михаил)
- Да не стрелял я по ней из ружья, в доказательство -- у неё с дальней стороны колебалка в зубах торчит. А откудо столько крови даже и не знаю.
wasek-ribak (Вася)
- Да ладно вам про кровь. Ну кровь, ну и что. wacko Драки без крови не бывает. dry Всё орригинально-натурально smile
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Красивая щука и доказательство, что про железо рано забывать