Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Как голавлики кушают блёсенки...

Опубликовано вс, 05/30/2010 - 16:37 пользователем wasek-ribak
Проснулся, взгляд за окно. А там погода шепчет... Шепчет о том, что ну просто необходимо ехать на водоём. Ну всё решено, домашние дела подождут. Итак, пока завтрак, туда-сюда пятое-десятое, на речку я заявляюсь уже около полудня. Настроение сразу портят проплывающие мимо байдарочники, причём так смачно шлёпая вёслами по воде... Тут крадёшься постоянно к берегу, что бы не спугнуть осторожного голавля... а тут на тебе пара каких-то додиков один за другим на своих байдарках всё портят. Ай да ну их короче, успокаиваю себя... Сразу же переезжаю на другое место. А здесь хорошо, тихо и красиво и никого рядом. Тишину нарушает только журчанье воды от порога, и местные артисты-птички.







Стараясь не вмешиватся в эту красивую жизнь, не выдавая своего присутствия, пытаюсь наладить общение с подводными обитателями. И получается... На втором забросе под противоположный берег, вижу, как с отмели на мою блесёнку летит торпеда...., и есть контакт. Чувствую знакомые приятные рывки. Нет ни каких сомнений в том, что это лобастый. Так и есть, вот же он симпотяга.



Потом с этой же точки следует ещё одна атака, но промах... После этого всё, тишина, стайка шуганулась, можно двигаться дальше. Ну, а дальше описывать подробности каждoй выловленной рыбки смысла нет, т.к. всё было впринципе *по стандарту*----->>>> Подкрадываюсь к голавлиной стоянке, вызываю одного или двоих на берег, они выходят и мы уже вместе двигаемся к следующей стоянке.













В одном месте со мной один на один вышел товарисч жерех, причём серьёзный такой громадный жерех))) Кстати это был первый мой жерех. Ну так нормально, чисто поздоровались, пообщались минимально и мирно разошлись. Не ровня он мне короче, должен ещё подрости)))



На одном мелком но очень быстром каменичном перекате с глубиной см 10 я соблазнил двух симпотичных ельцов для коллекции скажем так) По приманкам сработала лучше всего Мепсик лонг-2, пока не оставил её на подводных камнях. Далее достойную замену послужила оско-2. Эти рабочие блесёнки должны быть видны на фотках. Ещё мокал кашмастер, мокал голавлинные воблерки, но они не радовали меня совсем. Ещё пробовал ловить на фрюштукфляйш, но безрезультатно.



Так же навестил свой уютный осенне-зимний старичёк. Там всё перепробовал, и твич, и резину, и железо. Глухо, как в таке.





Но зато довелось понаблюдать за четырьмя громадными лещами, которые в тени деревьев совсем не по братски что то обсуждали с одинёхоньким линём. Четверо на одного...Не хорошо))) Ну правильно, а чему здесь удивляццо-->> немцы жеж)))

А вобщем меня очень удивило отсутсвие окуня (почти). В прошлые годы на 1 голавля приходилось штук по 8 матросов. А в этом году аномалия какая то. Матросы влетают очень редко... Как будто их просто нет... Но я особо не переживаю по этому поводу. Общение с голафффликами доставляет мне гораздо больше счастья. Да, голавлики вчера меня очень порадовали. Расшевелились наконец-таки. На прошлых выходных за пол дня я не видел вообще ни одной поклёвки. В завершение-> результат 9-часовой рыбалки-->>12 голаффликоф весом 1150-200 грамм, 2 ельца, 3 матроса, отпущенный жехирь и йщё пара окуняг-недомерков.



Всем удачи!!!
Drozdov (Дроздов Виталий Владимирович)
- Молодец!Отличная рыбалка!Поздравляю!!! first first hands
fantom666 (Павел)
- Хорошо порыбачил, голавлики супер thumbup
a1leh (Олег)
- Байдарки рыбу не пугают biggrin Тока рыбаки .... особенно если крадуться biggrin со спиннингами biggrin
Apach (Дмитрий)
- Поздравления, отличная рыбалка вышла! Вот только вопрос мучает, рыпки на мепс, а мобила на что клюнула? biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Да после этих додиков, как после электроудочки... wacko Ну на час полюбому. Это если речь пускать о голавлях. Окуню до балды канэшн smile
wasek-ribak (Вася)
- Дима, а мобилко выцепил в медиамаркте. smile Клюнула на 10 еврейских денег biggrin
Misha_22 (Михаил)
- Отличная рыбалка Васек, поздравляю настоящая угроза головлям
А вот на бойдарочников зря ты так.... они тоже люди, тоже уважают своё хобби.
ДимаМестный (Дмитрий)
- Поздравляю, голавли красавцы! thumbup
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Василий нет слов! Как всегда красочно и великолепно. Поздравляю. first
Ugeen (Евгений)
- Да,Василий, по голавлям ты мастер. Напрашиваюсь на мастер-класс wink
Вот что любопытно: сегодня я впервые пробовал поймать голавлика,но не поймал. Вместо него мне впервые попался жерех,правда побольше твоего.
Flash (пашок)
- а где ловил
Bancoll (Стас)
- поздравляю замечательный улов!) first
JohnSilver (Роман)
- Васек, мы все, конечно, знаем, что ты "Голавлиных дел мастер", но столько за одну рыбалку, это уже совсем по гроссмейстерски.
JohnSilver (Роман)
- Да, и фотки классные. smile
wasek-ribak (Вася)
- Женя, голаффль-> это песня в душе... tongue Твой жехирь красава конечно, smile но и мой симпотяга аднака. biggrin Женя, по голавлю, может скоро пересечёмся, вместе рванём, но тока не туда, где твой жерех... Не совсем там они лобастые плавают smile
wasek-ribak (Вася)
- Джон, я не мастерюга, я просто люблю общение с рыбками. smile А голавликов столько за одну рыбалку у меня и правда впервые кажеццо. И это ещё водичко мутный. Вот просветлеет, тогда в Эмсе исчезнут все голавли tongue
Sergo (Сергей)
- Отличные голавли, красивые фотки - Вася молодец, так держать! specool
alrudik (Александр)
- классная рыбалка biggrin
Constrictor (Юрий)
- Отличные голавлики, молодец! smile
CuH4a (Ваня)
- Классные голавлики!!!!Где ловил если не секрет?
Flash (пашок)
- отлично голавль в это время хорошо идёт
wasek-ribak (Вася)
- Вано, голавли с немецкой земли. wink Немцы они короче, гансики аданака... biggrin Вот я их и отсеиваю smile
dek-73 (дмитрий)
- Вася я тебя узнал по первым фото biggrin у тебя уже свой почерк,как обычно красавцы голавлики, а я пока ниодного ещё голавлика непоймал,как то пока некогда больше по щуке и окуню,Молодец Пока! biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Дима, у тебя есть пол часа, что бы исправить твою ситуацию с голавлями. biggrin Предлагаю тебе с ними знакомство, через пол часа выезжаю к ним на стрелку. Есть време4ко до темноты. Не могу не воспользоваццо шансом tongue
CuH4a (Ваня)
- to wasek-ribak
Река Эмс что-ли?
CuH4a (Ваня)
- А все понял это Эмс )))Извиняюсь за надоедливость))))!!!!