Вы здесь

Отчет о рыбалке: Знакомство с зимним Днепром

Опубликовано ср, 01/12/2011 - 19:34 пользователем fantom666
В понедельник позвонил Витя (Дракон), предложил скататься на Днепр (давно собирались), я естественно согласился (давно хотел попробовать). Поскольку зимой на Днепре еще не ловил, расспросил Витю, что да как, какие снасти, Во вторник закупился, оснастился и жду, вечером соблазнил еще поехать с нами и Саню (Винограда). В среду в семь часов выезд, собираю по городу всех участников и в путь. Приехали около восьми, на Днепре уже ловят человек десять, на донки, стоит батарея щуковок. Выдвигаемся к месту, сверлимся и в путь. Я прохожу, курс молодого бойца и пытаюсь делать, как учили. Рыбка чего-то бастует и никак не хочет, есть моих мотылей. Но вот и первая поклевка, как и следовало ожидать, рыба оказалась опытнее меня (мимо). Минут через десять очередная уверенная поклевка, на этот раз больше повезло мне и вот моя первая, зимняя, днепровская рыбка уже на берегу.



Это оказалась Белоглазка грамм на 150, а у меня же еще и жерлицы есть, только какой-то большой живец, но Витя уверенно сказал "Ставь", пришлось ставить. Впоследствии увидел, какие живцы у других и успокоился. Мужики ставили Белоглазку и подлещей грамм по триста, у них было штук шесть поклевок, только ничего не взяли. Я тоже больше ни чего не поймал, хотя поклевки были, надо опыта набираться! Виноград, с присущей ему энергией сделал изо льда дуршлаг, однако судак так и не отозвался. Витя поймал подлеща, а потом помогал Сане искать клыкастого. Володя (был с нами Витин друг), поймал штук восемь, Густера и Белоглазка. В общем, решили, что не бярэ. Но, не смотря на все, отлично провел день в хорошей компании и сам процесс понравился.
SobR (Петр)
- C почином! Зимний Днепр - всегда интересен и познавателен! smile
Drakon (Виктор)
- Да уж, не хочет и все. Хоть на голове ходи по льду, рыбе до лампочки. biggrin biggrin biggrin

Кстати, видели в лунках, в воде мелко рубленый полиэтилен. wacko всех цветов радуги. Кто, что, откуда.7 eek uhm
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Винаград наверное пробурилсядо "куриной ямы" в поисках судока. Паша не переживай научишся.
P.S. Я наверное в следующем году всё же не выдержу и присоеденюсь к вам. biggrin
Pereskop (Гашников Игорь Николаевич)
- Слыхал, что месные аборигены используют этот полиэтилен для приваживания головля, ну и используют его в качестве насадки.
Наум (Александр)
- Паша,а для Днепра груз сколько гр.нужно? Что если придумать быстро-съемные,т.е.дополнительные?
fantom666 (Павел)
- Женя, я и не переживаю, отличный был день specool Москва не сразу строилась smile
Если и правда, полиэтилен местные сыпят, то руки за такое оторвать angry Хотя про местных врядли, в каждой лунке такая байда sad
fantom666 (Павел)
- Саня, я же только учусь biggrin Это к Вите вопросы smile
Drakon (Виктор)
- Да как бы, все уже придумано. Груз концевой, перед грузом вертлюжок с застежкой. Хочешь 10 гр, мало, отцепил поставил больше.
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- с почином,так держать!!!!!!
Дмитрий (Дмитрий)
- respect respect respect Надо и мне в пингвины записываться, а то, прочитав ваши отчеты, чувствую, что до весны я не дотерплю...
dolkin (Андрей)
- Меня следующий раз возьмите!
alrudik (Александр)
- up Хорошо отдохнули