Вы здесь

2011-01

Отчет о рыбалке: Первый мой трофей 2011

Опубликовано пн, 01/31/2011 - 10:02 пользователем dizel-pv
Вот настало время глухозимья. И все-таки настоящих фанатов своего дела не заставишь сидеть дома. Так и я решил развеяться в воскресенье 30.01.11.

Отчет о рыбалке: Январь на оз.Святом

Опубликовано сб, 01/29/2011 - 21:34 пользователем Vovanus56
Начитавшись вдоволь предыдущих отчётов и посмаковавши результаты рыбалок (особенно щукарей), ещё раз убеждаюсь, что рыба - активное живое существо, способное "принимать"наилучшее "решение"в каждой жизненной ситуации. Этим, наверное, и объясняется иногда то полное отсутствие клёва, то непрекращающейся клёв. И не всегда можно предсказать, как в том или другом случае поступит рыба и поймать её не всегда просто, для этого требуются определённые усилия. Но ведь в этом же и есть прелесть рыбной ловли, о которой вкратце хочу отчитаться за январь на оз. Святом.

Отчет о рыбалке: Зимняя рыбалка-2011 - первенство среди МЧС ПАСО-6

Опубликовано сб, 01/29/2011 - 19:50 пользователем kivok-kvok
Сегодня проходил на Чигиринском водохранилище турнир среди сотрудников МСЧ ПАСО-6 по зимней рыбалке! Турнир проходил в районе Чигиринки, выехали с Могилева на Икарусе, причем автобус полный, 6:00. На место прибыли в 7:30, рыбаков на льду уже предостаточно.

Дана команда "Старт" и все желающие на льду, кто-то остался заниматься полевой кухней на берегу. Был у меня с собой эхолот, ловили на глубине 5-5,5м, рыба в основном стоит подо льдом и в пол воды. Ловилась рыба как на стоячие удочки, так и на игру, но клёв слабый совсем, клевало лучше с утра и до обеда.

Отчет о рыбалке: Моя первая, днепровская, зимняя.

Опубликовано пт, 01/28/2011 - 22:07 пользователем fantom666
Как уже писал на форуме, в среду была попытка выезда на Днепр, которая провалилась в виду отсутствия надежного льда, зато удалось наловить на затоке живцов. И вот, не откладывая на долго, сегодня выехал в надежде на зубастую. Путь лежал опять на Днепр.

Отчет о рыбалке: Рудея

Опубликовано вс, 01/23/2011 - 22:18 пользователем Usama
Сегодня была моя всего пятая зимняя рыбалка, решил с товарищем (VINT)

ехать на Рудею за подлещиком, предварительно все же закупив живца и взяв с собой десять щуковок. Примерно в 07 часов на месте

Отчет о рыбалке: Днепровские просторы

Опубликовано вс, 01/23/2011 - 21:38 пользователем tinkan
Добрый день всему рыбацкому племени. Я как и многие из вас в субботу не дождавшись петухов (а точнее 5.50) в полной амуниции с буром на перевес выскочил из дома и помчался штурмовать днепровские просторы в районе Быхова.

Как сверлил, прикармливал севеля и плотву - мы пропустим. Главное началось после 10.00, когда удалось поставить первую щуковку. В районе 11.00, увидев загоревшийся флажок, мы с братом выдвинулись в его сторону, прихватив по привычке багор. Щуковка стояла на мели, живец окунь 100г.

Отчёт о рыбалке: После наводнения

Опубликовано вс, 01/23/2011 - 18:14 пользователем wasek-ribak
Для начала, коротко о *рыбалке* на прошлых выходных:
Нет, ну я конечно знал, что вода в реках Германии катастрофически высокая..., но не думал, что всё так критично. Ну, разумеется на реках с такой обстановкой делать нечего. Поэтому я решил попытать счастья на одном из знакомых мне небольшом стоячем водоёмчике. Просто оочень соскучился по спиннигу. Но, не судьба... До намеченной цели я даже и не доехал...

Отчет о рыбалке: Полящицы - 4:4 в мою пользу

Опубликовано сб, 01/22/2011 - 19:45 пользователем Zhurov
Утром наблюдалась следующая картина: человек восемь-десять, один за другим спустились с косогора на озеро. Причем, это напоминало молчаливое шествие членов какой-то секты. Так же молча, буквально через пару метров вся процессия, нагруженная бурами и ящиками, вдруг встала и дружно начала забуриваться. И все это молча! Нереальность картины дополняло еще то, что утро еще только-только вступало в свои права и вокруг царила сероватая мгла. Было чувство, что совершается какой-то ужасный ритуал.

Отчет о рыбалке: Полящицы, или новые веяния в рыболовной моде

Опубликовано ср, 01/19/2011 - 18:19 пользователем Zhurov
Гидромецентр торжественно поклялся, что погода сегодня будет, как раз для рыбалки. Я, конечно, верю ему не всегда, но в данном случае это не важно, потому как для рыбака плохой погоды не существует. А если таковая и бывает, то истинным ценителям природы это как-то пофени. В чем я сегодня имел удовольствие убедится. Итак по порядку...

Страницы

Подписка на RSS - 2011-01