Вы здесь

Отчет о рыбалке: Затишье перед......?

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано ср, 02/03/2010 - 12:14 пользователем Drakon
31января. Днепр. д. Борколабово. С утра пробежал, точнее прошёлся, учитывая количество снега и толщину льда, с донкой. Видел одну тычку, плюнул и перешел с товарищем на кавилу, ближе к берегу. Подлещик отозвался почти сразу, но ненадолго,удалось уговорить четверых, причем один был пойман за нос. Для живца крупноваты, но один для Днепра покатит. грамм 200. Сработала часов в 11, засек , протянул метров 10 и обрыв. Скорей всего была посечена основная леска, потому что поводок был 40 см. У товарища была еще сработка, но там без вариантов, так как поводок был из лески, срезала под лункой. Может где то и ловят щук таким образом, но не на Днепре. Это мое мнение.

2 февраля. Едем туда же, в надежде на активность рыбы сегодня, погода, давление, и пр. фигня в норме. Плохо что рыба об этом не знает. С утра на донку, отзывается белоглазка, удается поймать пяток, причем все садятся при потяжке. Товарищ под берегом достает подлещика, грамм 300. Приезжает хороший знакомый,с двумя коллегами. Начинают стучать судака. Почти сразу Витя выхватывает двоих по киляку. Выставляем щуковки.......
На этом позитив этого дня заканчивается. Рыба забивает на все и на всех, только уже перед самым уходом, коллега, который по его словам второй раз в жизни взял балду в руки, ловит подлещика под киляк и судачка небольшого.

Еду домой и ломаю голову над двумя вопросами: Что ЕЁ не устраивает? и когда ОНА начнет двигаться?
serega-1986 (serega)
- Меня тоже волнует этот вопрос!что ей нужно и когда она начнёт брать? angry
Ugeen (Евгений)
- Думаю, щука ждет марта biggrin
Dron (Андрей)
- Ничего, всё ещё переди!)))) biggrin
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- ждём полнолуния book