Вы здесь

2010-02

Отчет о рыбалке: 24 февраля. Днепр

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано ср, 02/24/2010 - 22:22 пользователем Drakon
Утром были в Боркалабово, была мысль ломануться на Друть (большая затока), но ловить в толпе особо не хотелось. Поехали втроем, с собой было пяток живцов, мне дали двух. Поставили жерлицы и попробовали ловить белую на донки. Володя сразу выхватил белоглазку и использовал тут же ее в качестве живца. У нас тоже были поклевки, но недолго. Переключился на тяжелую кавилу, удалось поймать окуня грамм 100 и подлещика грамм 150. Зарядил его на щуковку. Пробовал кавилять дальше, но без толку. Достал опять донку и сел где с утра были поклевки.

Отчет о рыбалке: Браслав, жерлицы, щука.

Опубликовано вт, 02/23/2010 - 16:31 пользователем Loach
Целый год готовишься к одной зимней рыбалке на Браславских озерах, а погоде на это ........... Самая неприятная метель зимы выдалась на эти выходные в Браславе. Но, трем отчаянным могилевским рыбакам было уже все-равно – «хоть камни с неба». Суббота принесла только одну щуку – 2.4 кг. Оставленные на ночь жерлицы еще одну на 1кг. И все! Были конечно холостые сработки, только с радостью их вспоминать не получается. Потому что, 100 метров по полуметровому снегу с водяной кашей под ним это просто – «непередаваемые очучения!»
Drakon (Виктор)

Отчет о рыбалке: Чечевичи, жерлицы

Опубликовано вс, 02/21/2010 - 19:29 пользователем pda8400
Всем салют!
Суббота 20.02.2010, 5.00 подъем, тарелка супа, чай, сборы и за друзьями.
Около 7 00 в Чечевичах, на месте. Решил никуда не сворачивать и оставить свой авто напротив магазина - Супер правильное решение. Т.к. к 13.00 съезд был как каша - идти было даже сложно.
Решили выставляться справа (если ехать в сторону Могилева) от трассы, метров 300 от моста.

Отчет о рыбалке: Рудея.

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано пн, 02/15/2010 - 17:32 пользователем Mihey
Приехал на озеро около 10 утра. Остановился на стоянке кемпинга. Была такая пурга, что решено было далеко не заходить. Поэтому обосновался за кемпингом. По прошлому году ловился не плохой подлещик, да и глубина за камышом метра под три. Сразу за камышом уже сидел рыбак, пришлось сместиться метров на 10 к середине. Сделав две лунки, начинаю мормышить. Тишина полная! Меняю мормышки,ничего не меняется. К моему соседу по лункам, подходят товарищи и решают ехать на глубины к дамбе. Из их разговора понимаю,что из тех кто подошел -увидели только пару поклевок. А сосед-четыре окушка поймал.

Отчет о рыбалке: Круглянское водохранилище

Опубликовано пн, 02/15/2010 - 15:19 пользователем man_1
Всем доброго дня!
Итак, рассказ про рыбалку 13 февраля.
Выезд планировали в 7-00, но что-то не заладилось с машиной и выехали почти в 8-00. Хотя в этом был небольшой плюс: успел с утра сбегать в магазин за колбасой и хлебом)))
Дорога была стремная, снег, скользко. Подъехали к водоему и, нет, чтобы пройти 200м пешком, решили выехать прямо на берег. Это была ОШИБКА!!!
Около часа выкапывались и делали другие действия по выниманию автобуса из снега, который был чуть выше колен. Не получилось(((

Отчет о рыбалке: Печерское озеро - холостой выстрел.

Опубликовано ср, 02/10/2010 - 08:51 пользователем pda8400
Привет друзья!
Это мой первый отчет. До этого уже почти год просто читал чужие отчеты и мотал на ус! Писать как-то не рука не поднималась.
Но отчет не об этом, конечно.
Итак, начнем"с.
Я и мой друг Олег, кстати, привет Олег, собрались на выходных (07.02.2010г.) порыбачить. Любимая рыпка - окунь.
Место для рыбалки выбирали целенаправленно. Помня о летних успехах на спининг, у меня окунь на 280 грамм и у Олега окунь на 250 грамм не считая окуньков по 100 - 150 гр. и все это на Печерском озере. Все решено, едем туда!

Отчет о рыбалке: Соревнования Зимняя рыбалка 2010 на Витебщине

Опубликовано вт, 02/09/2010 - 16:58 пользователем DeadMorozzz
Доверительные отношения с партнерами и клиентами ЗСАО «БелИнгострах» складываются и в трудовые будни, и на отдыхе. Выяснилось, что большинство клиентов компании заядлые рыбаки. Поэтому было решено провести турнир на кубок ЗСАО «БелИнгострах» - «Зимняя рыбалка 2010». Спонсорами и партнерами соревнований выступили Отдел по делам молодежи Витебского райисполкома, «Приорбанк» ОАО, магазин «Блесна», СТО «Автолюкс», Витебская Областная структура общества охотников и рыболовов.

Отчет о рыбалке: 4 февраля р.Лахва

Опубликовано чт, 02/04/2010 - 22:54 пользователем Malek41
Собрались сьездить на Лахву в поисках плотвы и щуки. Часов до 10 брала средняя плотвица и изредка проклевывал окунь. Поймав живца, выставив жерлици начали ждать щуку. На месте ловли встретили знакомого рыбака который очень успешно ловил плотву на червя. Около 12.40 увидели первую сработку жерлицы, 3 минуты и на льду оказался первый щуренок. После долгих надежд поймать еще зубастую, наши надежды развеялись. Приехав домой юный щуренок завесил 1.2 кг.

Отчет о рыбалке: Затишье перед......?

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано ср, 02/03/2010 - 12:14 пользователем Drakon
31января. Днепр. д. Борколабово. С утра пробежал, точнее прошёлся, учитывая количество снега и толщину льда, с донкой. Видел одну тычку, плюнул и перешел с товарищем на кавилу, ближе к берегу. Подлещик отозвался почти сразу, но ненадолго,удалось уговорить четверых, причем один был пойман за нос. Для живца крупноваты, но один для Днепра покатит. грамм 200. Сработала часов в 11, засек , протянул метров 10 и обрыв. Скорей всего была посечена основная леска, потому что поводок был 40 см. У товарища была еще сработка, но там без вариантов, так как поводок был из лески, срезала под лункой.

Отчет о рыбалке: C почином! Часть 2: Зима

Опубликовано вт, 02/02/2010 - 08:56 пользователем man_1
Не прошло и полгода, как я познакомился с рыбной ловлей, в частности на спиннинг и вот друзья пригласили на зимнюю рыбалку. С их помощью прикупил стартовый набор всяких приспособлений для этого и оснастил свои первый в жизни удильник.
Итак.
31.01.2010г.
Место ловли - Днепр в Смоленской обл.
Коллектив - я и три моих коллеги.
Снасти - мормышки, пару балансиров, 15 жерлиц.
Живец - плотва.
Погода великолепная: температура воздуха около -7, ветра почти нет, давление где-то 740 мм рт.ст.

Страницы

Подписка на RSS - 2010-02