Вы здесь

Отчет о рыбалке: Сож. Жерех. Открытие сезона 2012

Опубликовано вт, 05/15/2012 - 11:39 пользователем himikxp
Долго же я собирался на рыбалку… Читал форумы, смотрел видео и т.д. Руки так и чесались расчехлить спиннинг, поставить катушку и сделать первые забросы в этом сезоне…

И вот 6-го мая я, наконец-то, выбрался на реку. Но этому предшествовали события, которые, скорее всего, проверяли меня на прочность, но обо всем по порядку. Снасти мои на зиму были оставлены у тестя. И вот ранехонько иду я за снастями, почти дошел до дома тестя и вспоминаю, что забыл свою катушку (забирал на чистку-смазку) дома!!!:( Я уже почти расстроился, но проскочила мысль, за которую я и уцепился: в моем рюкзаке осталась древнючая «шуршащая» катушка с такой же дремучей плетней… Ну что, охота (вернее, рыбалка) пуще неволи, забрал я снасти и пошел на речку. Так как вода была очень высокая для данного времени, решил я ловить в черте города. Итак, река Сож в пределах г. Черикова, утро, туман.





Первым делом решил обловить знакомые заливчики, на которых регулярно «пасутся» щуки, что и было незамедлительно сделано, но с нулевым результатом. Потом пошел вниз по течению, заброс, еще заброс и еще… Т.к. в этом году у меня с воблерами, можно сказать, дебют, то я как-то сразу и не знал, где и как их лучше применять и поэтому больше джиговал. Но потом все же что-то переломилось и я поставил CrackJack 58 F-SR. Думаю, рассказывать о многочисленных пустых забросах не стоит - многим, если не всем, это знакомо. Так я шел, шел и наткнулся на рыбака с удочкой (на тот момент единственного в поле зрения), который мне и поведал, что рыба хорошо клевала вчера, чем совсем меня не удивил.:) И во время разговора я увидел чуть ниже по течению всплеск, очень напоминающий щучий. Я быстренько ноги в руки и туда. Тихонько подошел, заброс, два оборота ручки катушки и долгожданная поклевка – взялся щуренок грамм на 200-300. Хотел я его отпустить дальше молодь гонять, но брал он жадно и разорвал себе жабры. Крови было, как со свиньи. Я отошел на пару метров, делаю заброс, пара оборотов и… поклевка такой силы, что спин чуть из рук не вырвало. После нескольких минут войнушки с рыбой, она, наконец, показалась – жерех! Еще немного помучав, я его достал.



К сожалению никакого безмена с собой не было. Поэтому путь домой я решил пройти через рыболовный магазин, в котором я и взвесил сию рыбину – 2,8 кг.





Домой я шел, можно сказать, с чувством исполненного долга. В первую очередь перед собой!:)

Вот так и завершилось мое открытие сезона.
andrjxin (Викторович)
- красиво.хороший жерех,достойный противник и фото лепото.
Kozyr (Валентин)
- Отличный трофей! Поздравляю!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Ну так на ПЯТЕРОЧКУ! biggrin
JohnSilver (Роман)
- Ну вот и на Соже жерех проклюнулся, а то все Друть да Друть. smile ok
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin Хороший жерешара
himikxp (Александр)
- Спасибо, парни! booze Заметили на средней фотке воблер на нижней губе рыбы? smile
Скоро отпишусь об еще одной интересной и довольно удачной рыбалке.
кулик (виталий)
- А многие сомневались на счет веса жереха biggrin ,но все сомнения ты развеял!!!!!
кулик (виталий)
-
alrudik (Александр)
- Хватает здесь сомневающихся рыбаков от бога smile
gvozdev (Владимир)
- Все участники СОБЫТИЯ смотрятся достойно - приятно и читать и смотреть. Дерзай дальше - Сож это песня и мечта, доберусь вскоре - Олег обещал взять на "экскурсию".
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile О-го-го! Призовая рыбка! Представляю, какой был адреналин! Браво!
hudognik (Игорь)
- Молодец, Саша! Пускай такие трофеи сопутствуют тебе на каждой рыбалке. thumbup
Андр32 (Андрей)
- Чериков, моя малая родина. Шереспер зачОтный! Молодца!
sergey69 (Сергей Чепурко)
- А меня возьмёте? biggrin
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Я в Черикове на Сож как-то не попал... sad Надо наверстать . А магазин, похоже, на автовокзале (???).
Ну и жерех - отличный экземпляр! biggrin Но знаю где есть посерьёзнее... biggrin
ОТЛИЧНО
KARYAGA (Дмитрий)
- Харош! thumb
himikxp (Александр)
- Камрады, всем