Вы здесь

Отчет о рыбалке: Выходные в Новолукомле

Аватар пользователя lawnmoverman
Опубликовано вс, 08/28/2011 - 22:25 пользователем lawnmoverman
Привет всем!!!!давненько ни чего не писал!!!!

Как то побывав в прошлом году в Новолукомле пообщали вернуться туда через год. В частности посетить озеро, оно оставило такое впечатление, что словами его не передать, его нужно ВИДЕТЬ!!!!Красота да и только!!! Кстати, лагерь решили разбить на карьере, он через дорогу от озера.В общем все по порядку.

В пятницу в шесть вечера выезд, долгие сборы, пока все собрались, закупились и вперед, дорога вроде не дальняя, где то км так 160, но два часа потратили. Перед Круглым пофоткались с этим чудотворением!!!!



В Новолукомле были около восьми. Друг, живет там, домой забежал переодеться, мы еще немного времени потеряли. В девятом часу приезжаем на место, на карьер. Как оказалось он с прошлой зимы в оренде, ночевка платная, просто столик с лавочками, мостик и мангал 15 за сутки, беседка 40. Решаем взять беседку, в ней как то по уютнее. Разлаживаемся, по пятьдесят за приезд, потом еще немного, тут знакомые друга подъезжают, в общем ночь гуляем... Ставлю будильник на пять утра, просыпаюсь в восемь, вечером обещал уху, ни че не поделаешь нужно идти ловить.На все про все потратил два часа, и на Л66 беру небольшую щучку, уха есть!!!!







Вода такая чистая, что все проссматриваешь очень хорошо, видел даже как щучка выскочила на воб, метров за десять до меня.Возвращаюсь в лагерь, купаемся, варим уху, жарим шашлыки, в общем отдыхаем во всю!!!!! Тут узнаю что можно лодку взять на прокат поплавать,договориваюсь на пару часов и в шесть я на веслах.



Поплавов час ни одной поклевки не увидел, потом вспомнил одно местечко, утром возле его ловил, заросли в воде, но с берега до его не достать было, плыву туда, якорюсь и вперед, поклевка долго не заставила себя ждать.



потом еще



разлавливаю поппер юзури микро

.

Тут время подходит к концу и нужно возвращаться, а клев в самом разгаре, на поппер куча выходов, но и промохов не меньше. Возвращаю лодку и продолжаю со всеми отдыхать.

На утро снова ставлю будильник на пол пятого, просыпась, но что-то лень из под одеяла вылазить, решать еще поспать.Снова около восьми продъем, спин в руки и вперед. Бросок за броском, метр за метром и тишина, прошел пол карьера и ни тычка, все это время упирался в вобы, решаю рипер поставить, пару забросов ноль, и вот на проводке выскакивает щучка где то около кг, но покусав хвост уходит в траву, я оживился, хоть что то, продолжаю свой не легкий путь, солнце поднимается все выше и выше, мне все хуже и хуже!!!! тут подхожу к месту где проклевывался кокунь, головка в десять грамм почти долетает до зарослей, ну думаю хоть с окунями уйду от нуля и на третьем забросе цепляюсь за водоросли, слегка подернув отцепляюсь и приятный удар, плетенка пошла гулять из сторону в сторону, рывки были не слабые и тут думаю что то хорошее подцепил, подведя поближе увидел щучку, благодаря прозращной воде прекрасно видел все ее предпоследние выкрутасы, и тут метров за пять до берега она удит на дно в водоросли, потеряю ее из виду, она путается в водорослях и ни туда ни сюда. Спин в дугу, а сместа не сорвать, ну думаю все, будет сход, пытаюсь выдрать ее из травы, но она мертво стоит на месте, еще разок пытаюсь тянуть ни фига, ну думаю была ни была и с большим усилием начинаю тащить, и тут по тихонечку, вместе с водорослями начинаю ее поднимать, несколько минут борьбы и она на берегу...На вскидку не менее 1.5кг, жаль весов не было.
На первом же забросе беру еще окуня и в лагерь.





В общем отдых удался, пару часов на рыбалку уделяя были с ухой....в следующим году снова туда, что то вроде маленькой традиции будет!
Alexey (Алексей)
- Супер!!!
dizel-pv (Павел)
- Виталя, молодец, нужно было на микроджиг попробовать окуней погонять.
lawnmoverman (виталий)
- было несколько маленьких твистеров но ими не воспользовался,главной целью щука была,да и времени на ловлю немного было.отдыхать,загорать и купаться же ехали.
Kozyr (Валентин)
- Отличные места !
Cormoran (Евгений)
- КРАСИВО!!! hands
JohnSilver (Роман)
- Программу минимум выполнил - уху обеспечил. smile
FruKTiK (Максим)
- Молодца и отдохнули и рыбу половил cool
lawnmoverman (виталий)
- даже очень красивые!!!арендатор собирается еще домики строить,через годик другой туда на отдых приезжать милое дело будет.главное чтобы по ценам палку не перегнул бы.
Flash (Павел)
- отлично отдохнул . Хорошее местечко biggrin
Constrictor (Юрий)
- Хорошо отдохнул, результативно порыбачил! smile Красивые там места!
Alexey1979 (Алексей)
- Я туда уже хочу!!!!!!!!!!!!!!