Вы здесь

Отчет о рыбалке: Обычная рыбалка на Днепре

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано пт, 08/12/2011 - 00:20 пользователем JohnSilver
В субботу выбрались с коллегой по работе не на долго на Днепр. По времени были ограничены, поэтому решили далеко не ехать. Выбор пал на Стайки, то место где проходил прошлогодний Осенний турнир. Приехали еще затемно. Видели рождение нового дня.



Как и ожидали, были уже не первыми и даже не вторыми. То тут, то там позвякивали колокольчики. Многие ночевали здесь еще с пятницы, но место тем и хорошо, что места хватит всем.



Ловить начали с ямы, в надежде на клыкастого. Сбыться нашим надеждам, в этот раз было не дано, судачок помалкивал. Постепенно стали смещаться вниз по течению. Первая поклевка, довольно сильная, произошла часов в семь. Рыба не засеклась, промахнулась. Поводок, как плоскогубцами, был согнут на 180 градусов. Ладно, какая-то активность есть, всё ж веселее. Идем дальше. Минут через двадцать поклевка у Миши и небольшая щучка в руках.



Ну, что же, может рыба проснулась и начнется клев? Однако следующую поклевку пришлось ждать часа два. На этот раз удача улыбнулась мне.



После были еще несколько ударчиков, но пустых. Все поклевки на резину, на разную. У меня самая удачная – вот эта:



Стали свидетелями, как на противоположном берегу, кто-то с лодки брал в подсак, что-то не мелкое. Фидеристы тоже время от времени что-то вытаскивали. В целом рыбка поклевывала.
Flash (Павел)
- неплохо порыбачили! я тож туда в субботу приехал ,там на яме песок или что-то в этом роде копали . шум стоял , так мы развернулись и поехали дальше
fantom666 (Павел)
- 940722, ну это не совсем туда smile песок гораздо выше копают.
Alexey1979 (Алексей)
- Хорошо порыбачили
JohnSilver (Роман)
- Я ловил с 4-30 до 11-00. Кроме лодок с мотором никакой техники на воде не видел.