Вы здесь

Отчет о рыбалке: Монолог другу или давно не виделись

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано ср, 01/05/2011 - 20:59 пользователем Drakon
Привет, привет, давно не виделись. Как сам ? Да я тоже нормально. Живем, хлеб жуем.

Как рыбалка? Да пока не особо. В декабре, как лед стал, Днепр все пробивал. На яме рядом с Солтановкой пару раз был, тишина как в ванне. Не знаю, то ли ловить не умею, то ли рыбы не было. Так, пара поклевок на донку, пара белоглазок, по судаку тишина............ Короче глухо.

Ближе к Новому году, руслом рядом с Фатинским заливом занялся. Такая же шляпа. У меня. Народ вроде ловил, а я все не попадал. Так, мелочь и редко. "Копал", крутил, искал. Не нашел. На самом заливе не ловил, судя по постоянной кучке народу, в р - не баржи и по тому, как они перемещаются, рыба есть. Товарищ говорил, ловят и рыба хорошая. Но я пока в "толпу" не лезу. Все "свою" рыбу ищу. Ну, пока не нашел. Думаю, надо и заливом будет заняться. Причем вплотную. Живу-то я сейчас рядом, так что грех не использовать такую возможность.

Что еще? Ты знаешь, я все на Днепр стремлюсь, тянет меня туда сила неведомая. А тут первого числа, старый товарищ позвонил, поехали, говорит, в Чичевичи. Давно старой компанией не ездили, кто в Москве, кто занят, когда остальные свободны. Короче, говорит, это приказ. Собирайся, говорит, завтра заеду. Ну, приказ есть приказ. Второго числа поехали раненько в Чигиринку, недалеко от плотины. Друг ловил там перед Новым годом, хорошо ловил.
Был приятно поражен размерами подлещика. Клева особого не было, но рыбка отзывалась. Капризничала, поклевки неохотные. Все больше на стоячку. Но все равно весело. Уговаривать подлещика приходилось. Пара, тройка проводок, поставишь, оба, подъем кивка. В общем худо–бедно, но 17 голов «наковырял», почти четыре, без 200 грамм.

На следующий день ближе к вечеру опять звонок старого друга. Ему второго не до рыбалки было. Поехали, говорит, покажешь, где ловили. А то с этой Москвой еще сезон не открывал. Как откажешь? Вчера, короче, снова туда поехали. Пришли на тот же пятак. Хотя ты знаешь, судя по глубинам (5 - 7, местами 4), там везде садись, кормись и будет тебе рыбацкое счастье. Засверлились, закормились. И что ты думаешь? На месте подлещик, никуда не делся. Размер от 150 и выше. Гончий, резвый. Пока с семи метров поднимаешь, балдеешь. С клевом дело обстояло еще хуже чем второго числа. Короче, поймал десять голов, два кг. Товарищ немного больше.

Хочу тебе сказать, место конечно классное. Подлещика много. Народ ловит намного больше, чем я. Зато я норму не превысил. Ты же знаешь, как на Багре следят за соблюдением нормы вылова. Чего смеёшься? Ты вспомни, какие «баталии» разворачивались. Шучу конечно.

Я вот ехал домой и думал. Вот лет десять назад, когда я в «чечне» бывал намного чаще, мы все ездили на «витебщину» и «псковщину» за подлещиком. А сейчас? Зачем ехать за двести километров? Снимать жилье, сидеть по четыре- пять дней? Дома, под боком, готовое «ордово» с «тиосто». Приезжай, корми, лови. Восстановилось водохранилище, после «лихих девяностых». А может ловить научились. Не знаю.

Ну ладно. Рад тебя видеть. Когда на Днепр-то поедем? Я, как пионер, всегда готов. Сейчас вот немного быт отпустил, времени свободного больше будет. Так что звони, не забывай. До встречи, бродяга. Увидимся на рыбалке.
jigit (икс)
- Красиво!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Да Витя хорошо написал. thumbup thumbup thumbup
Kasolapii (Kirill)
- Молодец biggrin biggrin biggrin
petroper (петр)
- Старый друг, лучше новых двух
petroper (петр)
- beer
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- Шикарно написано!!!!! first first first
fantom666 (Павел)
- Да, интересно написал smile Звони после выходных, съездим на Дняпро. Я в отпуске, так что в любой день smile
xoma (Андрей)
- Интересно было почитать!!))) Спасибо - хорошо написал!
vermaht (Дмитрий)
- Чтивное чтиво!!! thumbup
SeregaMrKacha (Сергей)
- Да, очень интересно!!!)
smile
Sergo (Сергей)
- Виктор, красивый рассказ, прочёл на одном дыхании! specool
SobR (Петр)
- Виктор, спасибо за рассказ! Душевно! Я в тех краях тоже бываю... smile
atroxa (саша)
- не то хобби ты выбрал.... тебе бы романы писать или прозу(отчет шикарный если бы фото вообще было бы beautiful) hands
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Фото здесь всё поломает, а так есть простор фантазии. ВИТЯ! respect
alrudik (Александр)
- Виктор,отчёт просто супер smile
sanych (Александр)
- Уж не Баса ли встретил?.. что в такую меланхолию впал?
А вообще - душевно!
Кстати,когда мастер-класс по щуке?
Drakon (Виктор)
- Всем спасибо. Отчет конечно, не совсем "правильный". Спасибо что поняли.
Drakon (Виктор)
- Встретил и Баса в том числе. А это Саня, у меня не меланхолия, Это - от души и для души, а не для отчета. biggrin
igo521 (Игорь Николаевич)
- Вы не правы дорогой, в истории очень много примеров где писатели были отличными охотниками-рыболовами и наоборот biggrin
Рыбачок (Анатолий)
- КРАСИВО.