Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, новый фаворит.

Опубликовано вт, 07/05/2011 - 00:18 пользователем andreikoan
В минувшие выходные «форсировали» подъезды к Днепру ниже Быхова. Отправились в субботу и, решив сократить путь по пойменному берегу, путь в полтора километра преодолевали 1,5 часа. По всей видимости, хороший дождь прошел в аккурат перед нашим приездом и…ветки, доски, домкраты… прорвались. Сразу понимал, что перевезти лодку на пару километров выше по течению, а потом сплавляться, не может быть и речи, дороги нет. Поэтому, как и все сел спокойно с фидером. Сразу же на пенопласт попались пару мелких густерок. О ловле на червя не могло быть и речи, эта «бестия» объедала все буквально за секунды не засекаясь, попадаясь лишь на пенопласт на коротком поводке. Сварили на костре перловки. На нее густера поклевывать стала реже, но вернее, и опять же в размерах не отличалась, разбавилась немного плотвой. А еще по уверениям многих лещовое место называется. Такая ловля быстро надоела. Даже фотографировать ее не было желания. Поэтому, зарядив на ночь больших выползков, готовлюсь к утру, к спиннингу. Уха из мелочевки, сон, просыпаюсь от звона колокольчика в начале пятого, сработал на выползка, неужели… и опять густера, чуть крупнее чем была вечером. И зажрала же. Все, только спиннинг, хоть один поворот пройду, вернусь к лагерю по косе.
Утро хорошее. Основательно обрабатываю джигом участок за участком, поимев ударчик в начале участка с корчами, обрыв парочки «незацепляек» с офсетниками, все как-то пусто. Пошел дождь, причем не слабый. Решаю обловить прибрежную зону среди корчей, а заодно проверить парочку самодельных воблеров. Лаком покрыть не успел, но хоть покрасил. (на предыдушей рыбалке посмотрел игру, за неделю устранил недостатки, подклеил, покрасил). Выбрав плавающий minnow, цвет в тему, по помутневшей воде белый с красной головой, то что надо. Заброс от центра в обрывистый берег за корчами, первый рывок на заглубление и… о чудо, тут же следует хватка, протягиваю пару метров и сход. Конечно тройники купил дешевые, сэкономил. Теперь понимаю, что воблер работает не тогда, когда идет игрой стабильно, даже по самой быстрой струе, а тогда, когда кто-то на него позарился. Прибавило уверенности. Обрабатывая следующие корчи, снова хватка, достаю щучку.

Теперь точно работает. Промокнул полностью, в лодке все плавает, встречаю нескольких тролингистов , лишь одни взяли одну на старике. Вздрагивая при обвалах берегов, посматриваю на наклоненные над водой деревья, как бы не на меня и не сейчас. Замерзаю, нужно погрести веслами, возвращаюсь по косе на исходную (тем более времени отведено не много), снова заброс от центра в берег... есть, чуть больше килограмма, снова тот же воблер.

Итог две щучки, одна чуть больше кило, вторая чуть меньше. Вот тебе и фаворит, «Себиль рядом не стоял», уже досталось от щук изрядно. Дома подкрашу, обработаю лаком, должен стать покрепче.


Выхожу на берег. У товарищей все как и вчера, правда взяли нескольких покрупнее.

Собираемся пораньше домой, понимая, что после очередного дождя ралли может быть еще покруче вчерашнего. Но, разогнавшись, не застряли ни разу, правда машину потрепали изрядно. Конечно выезд был так себе, посредственный, прибавило задору только поимка рыбы на приманку, изготовленную своими руками. Все, до следующего раза, надеюсь уже два дня посвятить спиннингу.
Kozyr (Валентин)
- Браво , респект ! thumbup
Flash (Павел)
- неплохо
Cormoran (Евгений)
- first :hands:хорошая самоделка вышла!!!
alrudik (Александр)
- Хороший воблерок smile
Constrictor (Юрий)
- Молодец, респект за умелые руки по воблеростроению! Щуки хороши! smile
Alexey1979 (Алексей)
- Молодец, что сам пробуешь делать что-то новое