Вы здесь

Отчет о рыбалке:Днепр

Опубликовано чт, 08/25/2011 - 15:57 пользователем Flash
Вчера удалось выбраться на рыбалку ,решили с ночёвкой .Я ставил планы на сома хоть уже ночи всё холоднее и холоднее , а сом то любит теплые . К сожалению как я не старался, выползков найти не удалось ,но с обычными, проблем не было, пол часа и пол банки червей . + с отцом заехали в рыболовный магазин за опарышем и мотылём , для ловли фидером.
И вот на часах около 19 часов, мы выезжаем . Выбор наш пал на днепр за быховом . Примерно в 19:30 были на месте . При выходе из машины наблюдаю стаю окуня гоняющего малька , Недолго раздумываю разлаживаю спинн , на конце плетни излюбленный воблерок от Pontoon 21.Начинаю облавливать за пол часа штучки 3 мелких окушка оправляются на свободу, крупный как-то осторожничал . Ложу спиннинг иду собирать перловицу , Уже по проверенным местам , но вода мутная дна не видно . С трудом наощуп нахожу одну штуку. Прихожу к машине отец уже натаскал на удочку носорей . Начинает немного темнеть уже пару донок в воде , на проверенной ямке . Потихоньку разлаживаюсь и ставлю ещё 2 . Насадки: (на двух - большой пук червей - на остальных двух Лягушонок и перловица. Потом ставлю ещё одну только на другую ямку в 2 метрах от старого затопленного дерева .На часах около 22:00 ,разжигаем с отцом костёр ,ужинаем и одновременно следим за донками.
В 23 : 30 отец пошёл спать в машину .Я же упорно сидел возле костра ожидая поклёвки и дождался, колокол звонит ,я тут как тут ,но не тут то было это видать густера или подлещ поработали на крючке ,где был пук червей ,ничего нету . Насаживаю червей и забрасываю заново. И жду очередной поклёвки , А спать то хочется залезаю в машину немного опустил стекло , будильник на 1:30 и спать. Стало прохладно в машине и я проснулся взялся за телефон ,а он разряжен. смотрю на другом :время уже 3 часа .немного проспал . Походил по берегу проверил донки на вроде поклёвок не было. Заново развёл костёр , попил кофе . И жду поклёвок и через час та донка, что я ставил в двух метрах от коряги пытается у полсти с обрыва . Я бегом к ней- подсечка ,чувствую на конце что-то весомое ,зову отца ,тот не слышит , подсачик лежит возле машины . Аккуратно спускаюсь с обрыва ,что мне удалось довольно удачно .А рыбка в это время тянет к коряге , но через минуту на поверхности появляется сомёнок . Спокойна беру его . Но как теперь залезть на обрыв? Это мне удалось с 4 раза . Бужу отца, показываю трофей.

Меряю его ,оказывается зачётным немного более 70 см , весом на глаз около двушника .Больше до рассвета поклёвок не было .На рассвете складываю донки ,разлаживаю фидер и делаю первые забросы . Сразу попадается пол килограммовый подлещ , но потом клёв на пол часика затихает ,в то время как отец на кукурузу на удочку вытаскивает зачётных краснопёрок . У меня тоже проклюнулось поймал ещё пару густёрок и двух неплохих плодлещиков , а потом периодически вытаскивал мелочёвку котику . В 9 часов клёв прекратился . Слаживаемся и заезжаем на старик . На старике ни одного человека, ставлю воблер и вперёд. За 1,5 часа, 3 хвоста и около 5-ти поклёвок все щучки около 300 все попплыли обратно,но вот хоть свой воб обрыбил .

С проводкой эксперементировал ,то стоп энд гоу как советовал dek-73 на форуме , то короткими рывочками как советовал PlayDhhhh ,две проводки работали исправно.Вот так я порыбачил.

Около 13 :00 был уже дома.
FruKTiK (Максим)
- хорошая рыбалка! cool
Cerrg (Сергей)
- На что сомик клюнул?
Kozyr (Валентин)
- Молодца !!!
Flash (Павел)
- пук червей ,штук 15 на крюк
Alexey (Алексей)
- Отлично!!! Молодчик))
МОСТОК1 (Сергей)
- Круто отдохнули biggrin biggrin
Cormoran (Евгений)
- Молодец!!! specool
nissan5065 (Дима)
- УДАЧНО thumbup
barmalei (Дмитрий)
- Зачётно! thumbup thumbup thumbup
dek-73 (дмитрий)
- ну вот и пришло к тебе счастье biggrin молодец!!! Смотри скоро спин вторкнёт так, что фидеры в руки не возьмёшь больше.
SASHA (Aлександр)
- хорошо отдохнул и рыбалка получилась разнообразной- молодец biggrin
Bivalex (Александр)
- Могу побрюзжать? Спасибо...

а) Хдзе красноперки?
б) Почему фиДР? А не фиДЕР...
с) Текст вошел в сознание с третьего раза...

Ничем не пытался обидеть, просто наблюдения smile ...
April (Олег)
- дНЕПР и бЫХОВ еще хуже
Flash (Павел)
- а)краснопёрки ,внизу на последнем фото
б) ошибся, сейчас исправлю!
в)Намек понял ,буду стараться исправиться
Flash (Павел)
- biggrin
dizl (Александр)
- А хде носори?:)
Flash (Павел)
- один лежит внизу ,а остальных отпустил . так как ершей в один садок с другой рыбой ,вроде как ложит нелзя
dizl (Александр)
- Ох и весёлый же ты парень!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
dek-73 (дмитрий)
- у этих колючих тварей ядовитые иголки, два раза колол пальцы, кисть онемела почти на пол часа, причём боль ощутимая.
Flash (Павел)
- вот и я очём говорю . Их нельзя хранить с другой рыбой.
Но сушёный носарь очень вкусный!
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-