Вы здесь

Отчет о рыбалке: Мысли о главном, и не очень

Опубликовано пн, 10/17/2011 - 22:59 пользователем повилас
Сам рыбы не ем. Всю, что удается поймать отдаю соседке. Ах, какая хохлушечка живет этажом выше. Мечта рыбака! Даже Незнайка был уверен, что если сделать три добрых дела подряд, желание исполниться. Пришлось перечитать вышеупомянутое произведение. Оказывается, все нужно делать безвозмездно, не думая о награде. Пробовал не думать- не получается.

Ну, о главном поговорили, теперь о всяком разном. Сначала о "БАГРЕ" как таковом. Приятно было получить столько доброжелательных откликов на первую "публикацию". Спасибо всем откликнувшимся за неравнодушное отношение и предложения помощи. Ей Богу, это дорогого стоит.

Глядя несколько со стороны, что для себя отметил. Спиннингисты пишут много и интересно, хотя есть ощущение сформировавшегося "спиннингового политбюро", но это не их вина. Если не они - то кто?

Фидеристы гораздо реже проявляются. Сказать, что по эмоциям другая рыбалка, более спокойная, сидячая, менее хлопотливая? Хотя найти место, вес кормушки, состав и консистенцию прикормки и прочее - это ли не хлопоты?

Прошу прощения, если с наглостью дилетанта влез на обустроенную и проверенную территорию.

Поплавочники за то время, что отслеживаю, вообще не проявлялись. Во всяком случае в отчетах. "Аксаковская тихая рыбалка" уходит в небытие? Не верю. Почти все с этого начинали, первые пескари и плотички были и надеюсь будут еще тем толчком, той точкой отсчетас которой начинаеться рыбацкая биография. Поплавочники - не скромничайте. Держать на тоненькой леске хорошую рыбину, видеть, как в зеленоватой глубине ходит из стороны в сторону серебристый бок леща, голавля, язя и т.д. - это еще тот адреналин. Не обязательно сливать место - делитесь ощущениями и радостью.

Почему-то молчат браки - сетевики и электроудочники. А ведь ребятам есть о чем рассказать. Завели бы себе отдельную страничку "совести нет. могилев" На выходе с Быховского базара все время дергаюсь. Эти ряды щурят и прочей сушеной дребедени - они что, спином добыты или поплавочкой? Ох, дела наши грешные. Точнее не наши.

Вот сижу и ругаю себя за то, что летом маловато выбирался на рыбалку, надо было чаще. Надеюсь, что осень еще позволит, тем более, что есть примета. Если включили отопление то тепло придет. В грядущие выходные по любому поеду. Увидите мужика в очках, с бородой и палкой в руке - заходите на огонек.
semenovsan (семенов александр васильевич)
- Доброго здравия Вам, коллега. Теперь видно "зимников" время идет.
Если интересно про поплавок, то обратите внимание на сайт Brik.org,
где через недельку напишут про турнир "Мемориал Серова". И хотя материал будет специфический, всегда проскакивает что-нибудь заслуживающее внимания.

От себя могу добавить, что с нового сезона постараюсь постоянно писать о фидерной ловле. Если интересно мое рыбацкое прошлое, гляньте мои предыдущие отчеты. Какое-никакое а развлечение в долгие зимние вечера smile
Азу (андрей павлович)
- а с поплавком, это ко мне. Все лето на днепре простоял. Были и плотвины голавлиного размера и лещи. Хотел отчитаться за все лето сразу, но продал фотографии вместе с телефоном...
Sergo (Сергей)
- Ловим мы на поплавок, особенно весной, и крупную рыбу держим на тонкой леске! А вообще я пока не могу выделить какую-то одну снасть перед другой - для меня поплавок, фидер и спининнг по-своему интересны в разное время года.