Вы здесь

Отчет о рыбалке: Малая речка, щука. Озеро, дамба, балда, окунь

Опубликовано вс, 10/17/2010 - 22:59 пользователем pda8400
Всем привет!
Пишу свой отчет за два дня - суббота и воскресенье.

Приехал в пятницу на ночь к теще (с женой и ребенком). С вечера договорился с тестем о завтрашнем дне -с утра быбалка, после обеда работа:). Завел будильник на 6.30. Проснулся - темно - спать)))). Наконец поднялся в 8 00 и двинул на машине на речку. Речка метров 700 от дома. К сожалению после засушлиного лета - на нее больно смотреть, только на плесах остались ямки по 1.5-2 метра. Где я и начал ловить. Приманка - силиконовая рыбка 6 см бежевая с серебристыми блестками, джиг головка 14 гр. Спустя 15 минут забросов - контакт. Только очень вялый, быладаже мысль, что тяну пук травы. Однако, какого было мое удивление уведев щупакабрика гр на 300-400 на крючке. Монстр, кстати, весьма жадно заглотил приманку - пришлось оставить(.

После еще десятка забросов - зацеп, только какой-то "тягучий"?! Сеть!!! Пошел в машину за лодкой - спустя 15 минут я уже на воде. сетка оказалась с очень мелким очком около 3-4 см.Разрезав ее на две части вытянул их по очереди. Трех окуньков и одну плотвичку я отпустил - потом споймаю!!!! Самое страшной, то что сетью река была полностью перетянута в трех местах!!! Сеть примерно около 50 метров. Не позволю речку обижать!!!

Причалив к берегу, решил съездить на озеро попробовать половить щупака с лодки.
10.20 на месте.
Перед выходом на воду решил проверить дамбу. На балду шел неплохой окунек, но хотелось щучера!

Однако, пополоскав воблеры и блесны с лодки, понял, - не мой день. Было принято решение оттянуться на окуньке с дамбы. Брал хорошо и стар и млад. Где-то около 13.30 клев пропал и я поехал довольный собой домой.



Вечером было принято единогласное решение пожарить рыбку на гриле. Такой вкусной рыбки я давно не кушал. Рыбку употребляли под СПИРТ-ик!



Утром поехали с больной головой за дровами. Освободился около половины первого. Хотел было уже собираться и ехать в Могилев, но жена, подруга и ее сестра решили с детьми прогуляться на речку - денек был сегодня что надо!

Решил, и я пойду - так сказать сделаю прощальный аккорд! И не зря!

Сегодня решил попробовать купленную (не помню когда) колебалку. Надежд особых не было. Но было упорство. После прмерно 10 заброса почуствовал тычок - ПОКЛЕВКА! Буду продолжать! Спустя минут 10 при монотонной проводке по течению у дна удар!!!!!! ЕСТЬ!!!! и что-то не маленькое!!! Щука сделала свечку!!! и повинуясь сдалась, лишь у самого берега навернула кружок. Брал без подсака - вытянул так, на берегу взял поджабры и выкинул на травку.

Приманку решил не менять - за что спустя еще минут пятнадцать был вознагражден новой результативной поклевкой!!! Далейшие забросы и смена приманок ни к чему не привели. Результат одна щучка завесила 1.3 кг вторая 950 грамм. - считаю что неплохо отловился! Ловил около часа.

Снасть: китайский спининг 180 см (взял за 43 000 месяц назад в Райпошном магазине г.Костюковичи для ловли с лодки ) быстрого склада, тест 5-25гр, леска 0.3, пповодок 2 см вольфрам, колебалка цвет окушка с красным хвостиком.


.

Щучка кот-я 950 гр - была с икрой.
Обе были пустые.
В четверг планирую снова выдвинуться на рыбалачку!
Всем ни хвоста, ни чешуи...



.
edvard-80 (Гапеев Эдуард)
- Хорошо отловился fishing
ДимаМестный (Дмитрий)
- нормально так
fantom666 (Павел)
- Китайский спин быстрого строя, это что-то новенькое smile А отловился не плохо respect
pda8400 (Денис)
- страна производитель была Китай! А ценник хороши))) Считаю, что спин уже окупился!
Bars (Дмитрий)
- Для глубины 2 метра 14 гр. это тяжеловато.Попробуй гр.8 и ступенечкой,думаю поноравится. fishing
pda8400 (Денис)
- Но за то как далеко летит. Последнюю я взял метрах в тридцати от берега. Да и течение там ничего! - хоть и плеса.
Bars (Дмитрий)
- можно леску поставить чуть тоньше(0.25)например,заброс увеличится порядком,снасть станет более деликатней,а если и оторвёш на пару резинок больше ни чего страшного. biggrin
fantom666 (Павел)
- Ну у меня к примеру, воблерок в 4,5гр на плетне летит метров на тридцать, спин 5-20 smile
Bratan (Александр)
- Первый раз ловил на болду на РУДЕЯ-полный НУЛЬ! Подскажи может есть ,что нибудь такое этакое?
fantom666 (Павел)
- Да, в общем, кроме наличия окуня ничего.
pda8400 (Денис)
- Братан! Нужно научиться чувствовать снасть...
Я заметил, что в последнее время при ловле на балду - окунь любит чтобы снать после педения подольше полежала на дне (5-7 секунд) - далее идет резкий взмах см 20-30. На крючки можешь нацепить малиновые кембрики (кусочки изоляции) или поставить красные крючки.
Ни хвоста ни чешуи...
А окунь на Рудеи есть и довольно хороший! Как ни странно для меня лучшее время ловли на балду именно на Рудеи это середина лета!!!
Bratan (Александр)
- Денис, если можешь скинь фото снасти! Спасибо за инфо! smile
pda8400 (Денис)
- фото балды или блесны?
Bratan (Александр)
- Привет! Фото балды.У меня почему-то крючки не так себя ведут !Может нужны какие нибудь с большими проушинами?