Вы здесь

Отчет о рыбалке: Красивая речка Друть

Опубликовано пн, 05/24/2010 - 19:48 пользователем Agim
В субботу решили с сынишкой проведать прошлогодние клевые места на Друти, в районе Должанского моста (моста давно нет, но название места сохранилось). Пройти на "свое место" к сожалению не получилось, т.к. обувь не позволяла форсировать разлившийся ручей. Сидящие неподалеку рыбаки сообщили, что минут двадцать назад один смельчак попытался преодолеть преграду... Из грязи вылез самостоятельно, но от дальнейшей рыбалки отказался. Рисковать не стали. Поискали и нашли-таки неплохое местечко. Правда на прямом участке реки, правда глубина около полутора метров, да и течение приличное. Но мы люди прывыкшие. Разложились, первые шары прикормки плюхнулись в воду. А вокруг туман и соловьиные трели.

Ловили на фидер и легкую маховую удочку. Вернее пытались что-то поймать. Рыба не клевала категорически. На противоположном берегу трое рыбаков также надеялись на удачу. У них похоже кто-то поклевывал. Время от времени кто-нибудь из них резко подсекал и бешено вращая катушку вытаскивал кормушку. Без рыбы. Но вот соседи оживились, возле них раздались характерные плюхи, а затем энергичный монолог "счастливчика", на 99% состоящий из специфической лексики. Нормальная реакция на сход приличной рыбины. А у нас тишина. Только соловьи неистовствуют да комары звереют. Только сетка и спасает.

А рыба "не бярэ". Зато вокруг такая красота. Душа отдыхает.

Время подходит к обеду. Рыба за период ловли очень слабо реагировала на прикормку. Несколько шаров - несколько плотвин или густерок. И снова докорм. Так около килограмма рыбешки и наловили. Начали собираться. В воду полетели остатки прикормки. Последняя проводка поплавочкой. Отвлекшись на секунду, замечаю отсутствие поплавка. Подсекаю и чувствую зацеп. Странно, за всю рыбалку зацепов не было. Но вдруг рука четко ощущает тугие толчки. Прошу сына снова разложить подсак и быть готовым принять трофей. На поверхности появляется широкий золотистый бок леща. А поводочек 0,1, а крючёчек уклеечный, махонький. Но проверенный уголек привычно гасит рывки рыбы. Даю глотнуть воздуха, лещ грамотно ложится на бок и спокойно дает подтянуть себя к подсаку. Сын подхватывает рыбину и вытасивает на берег. Есть! На вид не менее килограмма. А рядом с уклейками и плотвицами вообще кажется монстром. Отличный бонус на завершение рыбалки.


Valerij (Валерий)
- лещ просто красавец
VikAlex2009 (Alex)
- классно отдохнули,молодцы!!!Лещ зачёт biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Ага, лещик красава)
Constrictor (Юрий)
- Отличный лещ, поздравляю! biggrin
Sergo (Сергей)
- Красиво порыбачили в красивом месте! thumbup
Bancoll (Стас)
- респект biggrin
JohnSilver (Роман)
- Красивая речка, красивый лещ, красиво отдохнули. cool
GERA8 (Игорь)
- respect
марик (марат)
- супер рыбёшка!!!!!! surprised
Dron (Андрей)
- Замечательный лещ! Поздравляю! biggrin
fantom666 (Павел)
- Красивые места, приятный бонус. Поздравляю specool
alrudik (Александр)
- зачетный biggrin
Apach (Дмитрий)
- Да уж, бонус действительно отличный! Молодца! smile
aleks (алексей)
- Хорошее вознаграждение за терпеливость и усидчивость. Поздравляю!