Вы здесь

Отчет о рыбалке: Январь на оз.Святом

Опубликовано сб, 01/29/2011 - 21:34 пользователем Vovanus56
Начитавшись вдоволь предыдущих отчётов и посмаковавши результаты рыбалок (особенно щукарей), ещё раз убеждаюсь, что рыба - активное живое существо, способное "принимать"наилучшее "решение"в каждой жизненной ситуации. Этим, наверное, и объясняется иногда то полное отсутствие клёва, то непрекращающейся клёв. И не всегда можно предсказать, как в том или другом случае поступит рыба и поймать её не всегда просто, для этого требуются определённые усилия. Но ведь в этом же и есть прелесть рыбной ловли, о которой вкратце хочу отчитаться за январь на оз. Святом.

Январь - трудный месяц для нас рыболовов, но тем не менее почти каждый день ходил на Святое. Подводя свой итог за месяц и по наблюдениям за другими рыбаками, которые находились рядом, могу сказать, что плотва худо-бедно, но поклёвывала, причём попадались и приличные экземляры. В средине месяца, когда была оттепель, один рыбачок умудрился карася вытянуть. К концу месяца начали почаще попадать матросики, небольшие густёрки, улучшился клёв плотвы, причём, когда было похолодание? Рыбаков на озере не так много, в основном по будням пенсионеры, прессинг увеличивается в выходные дни. По эхолоту рыба в основном стоит в пол-воды. Кое-что выставляю в фото. Всем в феврале не чешуи, не хвоста!!!


Flash (пашок)
- biggrin
igo521 (Игорь Николаевич)
- Очень хороший и познавательный отчет с философским уклоном
марик (марат)
- да плотвица зачётная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
pda8400 (Денис)
- biggrin tongue
andrey1972 (Андрей)
- И Вам,Владимир,ни хвоста,ни чешуи... smile А в общем,ОТЧЁТ очень "клёвый"-СПАСИБО!5+++
fantom666 (Павел)
- Ну, для активного отдыха неплохо и не далеко, и рыбка клюет. Единственное что напрягает меня, это урбанистические пейзажи вокруг озера smile
atroxa (саша)
- неплохо hands
Roma (Роман)
- Неплохой улов! smile
Kasolapii (Kirill)
- Yxx biggrin biggrin
Zhurov (игорь)
- Насчет карасей. Парадокс, но у нас в Горках есть озеро "Нижнее". Так там, возле трубопровода, карася всю зиму на стоячку ловят. Видать, у рыбы тоже нервы и бессонница. Ну и Вас так же, хоть и святое. Кстати, предлагаю всем поболтать на форуме о несвойственных рыбе замеченных повадках оной. Во, блин, выразился, аж у самого язык свело. Хи-хи.
ШаньШуй (Лена)
- Так создай тему biggrin В несвойственной манере ... (с)