Вы здесь

Отчет о рыбалке: Друть, спиннинг.

Опубликовано вт, 09/20/2011 - 15:59 пользователем VVValentin
Привет всем! Мой первый отчет!
Сегодня по случаю был в командировке в г. Белыничи. Закончив дела около 11 часов, решил уделить внимание практике ловли на спиннинг. Благо рядом была река Друть, от ловли на которой остались хорошие впечатления. Будучи одетым почти в "галстук", принимаю решение: если трава мокрая и к берегу не подойти, поеду в Могилев. Приехав на место, понимаю, что процесс ловли не избежен. В багажнике командировочный спиннинг, джиг-головки, силикон и безмен, последний карабин на леске, поводков нет. Ну думаю, если что буду крепить приманку сразу на леску. Облавливаю одно место, второе, третье - тишина. Вода относительно чистая. На глубине около 50-70 см просматривается дно. В толще воды плывут листочки. Предполагаю, что словить щуку на силикон не получится. Перехожу в очередное место где канава впадает в реку. Начинаю забросы. На 10 или 12 забросе ощущаю зацеп. Тихонько продолжаю подтягивать леску. Вдруг в руку отдает трепет. Понимаю что кто-то есть. Предположил что окунь. Вытаскивая приманку на берег - вижу на силиконе щуренка грамм 300. Отлично!!! Удовольствие получено и от нуля ушел.

Рыбу отпускаю под берег. Щуренок сразу воткнулся мордой в траву и остался стоять. Я собрался переходить на очередное место. Вдруг из воды выпрыгивает плотва см 10-15. Щуренок стоит на месте. Я решил подождать. Через несколько минут плотва опять выпрыгивает. Понимаю что уходить нельзя. Начинаю опять веерком изучать водоем. На одном из забросов зацеп и приманка остается на коряге. Вешаю очередную и продолжаю забросы. Вдруг зазвонил телефон. Я сделал очередной заброс и ответил на звонок. Во время разговора спиннинг мотал влево-вправо, поддергивал. Закончив разговор, продложаю ступеньку. Через сантиметров 50 слышу ударчик и трепетание на леске. Все - это точно щурок, но крупнее. При сопротивлении он прошел влево метра 2, вправо - метр и вот он уже у берега. Первоначально оценил его грамм в 500. В 12:30 пришел к машине и взвесив на безмене получил 650 грамм. После этого рыбку отпустил - меньше вопросов жена задавать будет.



Друть опять порадовала.
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
Колян (Николай)
- smile smile smile
Самурай (Игорь)
- Ну для первого раза вроде ничего. smile Единственное не понял "меньше вопросов жена задавать будет". Моя скорей вопросы задавать будет, если я ничего не привезу (типа был ли я на рыбалке или только под предлогом). biggrin
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- biggrin
VVValentin (Valentin)
- Я же был в командировке, а не на рыбалке.
krovosos (серж)
- С почином!!! крАСАВА НАПИСАЛ!!!! biggrin biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- Хорошая у тебя работа, biggrin отлично когда время и на рыбу есть.