Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Первый день отпуска

Аватар пользователя ANGEY78
Опубликовано чт, 06/24/2010 - 22:56 пользователем ANGEY78
Так повелось, что начало отпуска, положено отмечать. А как отмечают его рыболовы, конечно рыбалкой. Вот и я решил сходить на Днепр половить голавлика, тем более погода шепчет, спиннинг в углу пылится. Думал сходить с утра, но дождь переворачивает все планы, решено иду вечером.
Днепр встретил меня высокой водой и отсутствием ветра. Ну и ладно будем ловить, первое не очень меня радует, второе наоборот. Решил ловить на воблеры, все никаких вертушек, только воблер. Собираю спин, поехало. Первые два часа не приносят ничего, жду, перебираясь с места на место. Дохожу до переката и о чудо он, наконец, открывается, здравствуй друг любезный, много приятных мгновений ты доставил мне в прошлом году.



Откатываю болотники захожу на косу она твердая, но я передвигаюсь осторожно, все дальше не пройти вода ещё высокая обидно. Начинаю ловить, первый заброс приносит траву, и разочарование, неужели не получится провести воблер нормально. Смешаю заброс вектором по течению проводка нормальная, и вот под самой травой давно ожидаемый удар. Поклёвку голавля не спутаешь ни скакой другой, полторы минуты вываживания отыгрывания кончика спиннинга, потрескивания фрикциона и краснопёрый у меня в руке.



Здорово! Продолжаем разговор, но следующие минут двадцать поклевок не приносят, меняю воблеры - ничего. Голавль рыба стайная и стайка где-то здесь. Но где? Может, отошла по струе? Кручу головой и понимаю, что двинуться за стайкой не смогу, стою на косе, а дальше глубже на берегу кусты. Что же попробуем другую тактику, воблер плавающий, отпускаю по струе, проплыва метров сорок едва его вижу, по-моему, хватит, начинаю проводку, и тут же следует поклёвка. Опять кончик отыгрывает, фрикцион поскрипывает, и вот ещё один красноперый родной брат первого у меня в руке, тебя друг любезный я, пожалуй, отпущу, хватит с меня и одной рыбки. Следующие минут десять пускаю воблер в проплывы, но поклёвок нет, значит, стайка ушла ещё дальше. Недалеко от меня мысок, с него можно половить, но срабатывает напоминалка в телефоне, пора собираться домой.
Что же половил неплохо, спасибо тебе перекат за доставленное удовольствие, ещё встретимся, и я думаю не раз!
Родные были очень рады поймоной рыбе.


alrudik (Александр)
- голавлик отменный smile
Bancoll (Стас)
- хорош лобастый specool
JohnSilver (Роман)
- Поздравляю с хорошим началом отпуска.
А где же такие подробности как вес головля? На какой воблер взял? Где этот перекат находится? smile
Genry (Геннадий)
- Хорошо начался отпуск, поздравляю smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Вес 850 грамм, воблер ред-раг пантон 21 цвет черный, перекат 2 км от крыницы в полыковичах.
JohnSilver (Роман)
- Блогодарю. Моё любопытсво полностью удовлетворено. smile
fantom666 (Павел)
- Женя, поздравляю с удачным началом отпуска biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Спасибо.
Drakon (Виктор)
- Классно
Джони (Денис)
- отпуск это круто да и голавлик хорош respect
Drozdov (Дроздов Виталий Владимирович)
- Поздравляю с началом отпуска и хорошим голафликом!!! specool respect