Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Быхов. Щука

Опубликовано пт, 10/08/2010 - 09:17 пользователем vermaht
Воскресенье, 03.10.2010г. Собирался всю неделю погонять щук по Днепру. Собирался ехать с Толяном, но у него (как выяснилось) в воскресенье были «Дожинки» на даче, так что остались только мы вдвоём (я и спин) против них (которые кстати сказать две недели не хотели клевать ни под каким предлогом!).
6:00 подъем, вскочил пулей – в том-же темпе был выпит чай с бутербродом, собрал вещи в машину и вперед.
6:50 я на месте КРАСОТА!!!! Туман прорезают лучи солнца – Днепр не видно, но место уже хожено летом и не раз, так, что «запарковался уверенно» прям в какую-то канавку –«Да и ладно» подумал я доставая спин из багажника.
Сразу оговорюсь, место где ловлю – Быхов, так скажем в районе асфальтного завода. Будете с утра в солнечную погоду –лепота, да и только!!!
Решил проверить место, где месяц назад поднял красотку на 2,04 кг. Ну для кого-то не результат – а для меня (кстати сказать ловившего раньше только на удочку) это было сродни откровению – от моего крика на весь Днепр тогда прибежал Толя (думал, что тону…).
Так вот продолжу, после пяти забросов результат нулевой, перехожу на другое место метрах в пяти, заброс в ветки поваленного куста (думал ставлю свою блесну там навечно) – УДАР!!! Есть, идет родная не 2 кг , но….приятно.
Перехожу назад 5 метров, бросок уже под самый берег – сегодня мой день – еще одна, тоже не гигант.
Искупал блесну ещё Н-ное количество раз –ничего. Побрел по берегу дальше.
Через час возвратился на то-же место и опять удача.
Часов в 11 переехал на другое место в километре от этого, где летом в 35-градусную жару на перекатах брала мерная по 1 кг щука.
Броски на глубину не дают результатов, бросаю вдоль берега – удар, тяну, (по ощущениям где-то 1,5 кг), вдруг резкий разворот в воде и ….. тяну дальше спокойно свою блесну. От моей ругани даже притихли выпившие пастухи на противоположном берегу… Еще десятка три заброса – ничего… К 12:00 натянули тучки, поднялся ветерок и все до 18:00 полное ощущение, что у щуки выходной.
Ехал домой с ощущением легкой усталости в ногах и насладившийся красотой нашего края.
Мой 2-х летний сынишка улов оценил – сказал, что вкусно!!!
P.S. Фото с телефона, качество не фонтан…

, , , , ,
Mihey (Денис)
- Для Днeпрa нe плохо!!! Я вот нeдeлю нe могу никого уговорить(в чeртe городa).Нa лодкe сплaвлялся вдоль бeрeгa,вдоль корчeй(водa свeтлaя) примaнку нe бeрёт,a проплывaeш мимо корчeй,тaк онa уходит пулeй в глубину.Стоялa во всeх корчaх,но нe брaлa...и хоть трeсни!
vermaht (Дмитрий)
- я бросал обычную белую колебалку smile
Mexanik (Виктор)
- Красивые места.
ШаньШуй (Лена)
- Фонтан, фонтан smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо отловился,особенно на фоне последних рыбалок,я сколько ни ездил ни одного щучьего удара не видал,а по осени колебло работает что надо.
Самурай (Игорь)
- Да согласен с Виноградом. В воскресенье почти день ездил по Днепру, хоть бы ударчик. Вода кристально чистая. Был в районе Подковы, потом перехал к Сбросу. Итог за весь день нулевой. Первый раз такое чудо!
alrudik (Александр)
- ну что сказать,КРАСОТА smile
vova (Владимир)
- Молодец(хочу на рыбалку dry ) smile
slavon (вячеслав)
- Отличный улов hands У меня 3.10.2010 на Днепре нулевой результат. Хорошо хоть грибы ещё были biggrin набрал.
fantom666 (Павел)
- Не плохо половил, поздравляю thumb А коменты какие-то не веселые " не клюет, не клюет" получается я полторы недели не ловил и ни чего не пропустил smile
Apach (Дмитрий)
- Интересный отчет, с юмором и написан очень даже неплохо smile Да и порыбачил отлично smile С почином отчетным smile
Bratan (Александр)
- ПРОСТО ОТЛИЧНО!
KARYAGA (Дмитрий)
- Фоты красавы,да и улов твой Днепровский ( и щас повторюсь в комментах невеселых, своих коллег, но так же ведь и у меня лично( один пистон шессотграммовый за неделю да и ссё)...) заслуживает похвал. ok
pda8400 (Денис)
- Молодчина!
yurik (юрий)
- А сегодня уже с утра сбегал на Днепр в черте города результат :замерз как цуцык и 2 отпущенных окунька.
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Щучки красавицы biggrin
RA (Ратников Александр Игоревич)
- Молоток!!! smile