Вы здесь

Отчет о рыбалке: Чигиринское вдхр. Хороший клев.

Опубликовано вс, 06/27/2010 - 07:59 пользователем Axe
Очень хотелось попасть на фестиваль Слияние, но к сожалению узнал о нем поздно - когда все уже выезжали, а я договорился с отцом ехать на Чигиринку, куда мы и поехали в пятницу ближе к 19 часам.

В 21 были на своем мостике. Завезли на лодке 2 донки на резинке, настроили удочки, вымеряли глубину и закинули перед мостиком пареной перловки с горохом. Вечером не клевало почти. Видимо спускали воду на станции, поэтому мой 2-х грамовый поплавок несло как на сильном днепровском течении. Порыбачив немного, отправили в садок несколько неплохих плотвиц и в 23 часа мы уже пошли спать, поставив будильник на 3 часа.

Проснувшись по будильнику были сильно расстроены - тучи, ветер сильный, накрапывающий дождь… Тщательно соблюдая тишину, как партизаны, забрались на мостик. Перед тем как забросить удочку, полчаса колдовал над прикормкой. Панировочные сухари + овсяные хлопья + молотые пряники/печенье + пакет Гуткевича. Старался не переувлажнить, поэтому воды добавлял понемногу, тщательно вымешивая после каждой порции. Когда прикормка набухла добавил в нее земли, затем распареные в термосе горох с перловкой + немного мотыля. Дав прикормке настояться полчасика, произвел стартовый закорм. Волна была сильная, но спуск воды прекратился и поплавок не сносило. До 5-ти утра клевало слабо… В основном на опарыша или на манку… Затем, после пяти, ветер стал стихать, через облака немножко пробилось солнышко и начала проклевываться крупная плотва на мотыля или на мотыля с опарышем. Отец в это время на манку одну за другой таскал неплохую густеру.

Дальше, после семи утра пошли подлещики и несколько лещей больше килограмма… Но только на мотыля. Обе донки резинки молчали, если не считать что на мою взялась на перловку одна плотвица. Да и некогда было заниматься донками когда на поплавок хорошо клевало.

В 10 утра клев как обрезало. Даже ерши молчали. Но мы к этому времени свою норму вылова 10кг (не считая отпущенной мелочи) на двоих выполнили и с отличным настроением собрались и поехали по домам.
fantom666 (Павел)
- Молодцы, поздравляю thumbup , жалко фоток нет sad
Bancoll (Стас)
- да!! фота хорошо бы было wink
Гера (Юрий)
- Хорошо отловились. А мостик сами делали?
Axe (Oleg)
- В следующий раз насчет фоток исправлюсь...

Мостик делали не сами - но апгрейдили/чинили его. И в августе - когда побольше выходных будет - планирую укрепить припасенными металлическими конструкциями. Иначе когда вдвоем ловишь - сильно шатается.