Вы здесь

Отчет о рыбалке: Бася. Голодным не читать

Опубликовано вт, 05/08/2012 - 01:18 пользователем andrjxin
Решил сегодня махнуть на Басю,и попробовать там мелкий джиг и воблеры, Понтон 21 и юзури. Оба маленькие. Покупал так, на обум, видом понравились. Это весь критерий для меня. До сегодняшнего дня вообще не ловил на воблеры. Ну, не то чтобы вообще, так, случалось пару несчастных случаев. В моем ящике только один воблер фирмы рапала 2х составник под окуня. Им ловлю в одном месте и в одно время. Только потому, что в этом месте есть щука гр 800, иногда 1 кг. И просто над поплавочниками порой издеваюсь. Они стоят, ловят себе в проводку и тут приходит спиннингист в кедах и очках, вылезает на берег, 1 заброс- щука на берегу, и на дачу делать вкусность(печь на решетке). Все в шоке, ты в восторге, с улыбкой идешь в машину. То есть на Днепр как на грядку. Простите за отклонение.

Итак, на месте был в 9 00. С веселым настроением беру спин и в путь. К намеченному перекату идти минут 15. И вот!!! Слов не хватит описать эту красоту, такое надо видеть. Вода бурлит, камушки и кустики из воды торчат - красота.

Ставлю юзури и начинаю обход, то есть обстрел всяких кустиков. Воблер работает великолепно, струю держит просто супер. Заброс под нависшие дерево , мгновенный удар и мимо. Промахнулся мой первый трофей. Повторный заброс и снова удар , но этот результативный. Результатом оказалась щучка, которая даже фото не заслуживает. Бывает, и ухожу еще выше. Нахожу голавлиный перекат: травка, камушки и все такое. Первый заброс и снова пустой удар, второй- картина повторилась. Решаю кардинально все изменить в проводке. Делаю заброс, протяжка спиннингом, выбор и опять протяжка. Результат не заставил себя ждать и снова щучья недоросль на тройнике. Где голавль? Опять не срослось. Делаю заброс по краю струи, и картина повторяется. Снова щуренок. Когда не ждешь, всегда валится. Думаю, надо достать фотик , хоть пару кадров незабываемых будет. И кадры были: красивые и смешные.



Щурята влетали на воблер как уклея, почти на каждой проводке. Всего влетело 13 шт. Самая крупная была гр 300 с натяжкой. Все хватит, иду дальше.
Смотрю, приличный омуток. Ставлю резину и в бой. Противник отозвался мгновенно. Фото и к маме подрастать.





Иду выше. Подойдя к мелководной затоке вижу: это наглое крокодилище спокойно греет брюшко на солнышке. Фото,


иду дальше до следующего переката.
И там в конце концов среди кустов нашел я счастье наконец!!!



Батарея фотика почти при смерти. А, как известно, самое интересное впереди. Река углубилась и я перешел на любимую резину. И как в песне поется:» Вот новый поворот, что он нам несет? омут или брод?» А принес он щуку в 4 кг. Спасибо рыбаку, который помог достать из-за кустов .Батарея, как водится, померла и фото делалось мобилой.





Думаю, на сегодня хватит. Жадность до добра не доведет.
Пока мои лошадки мчали меня домой, родилась идея барбекю на даче. Звоню любимой жене. Идея находит одобрение. И вот филеровка , маринад, решетка и мангал…









Как говорится « и волки сыты и овцы целы». Ищите удачу, сами вы ей не нужны!

07.05
сатана (виктор)
- Класный отчёт об отличной рыбалке smile
Flash (Павел)
- рыбалка супер
голавлик красавец
а на счет щуки что на солнышке греятся ,я их когда там был штуки 4 видел и не боятся ж особо biggrin
Alex2010 (Алексей)
- Супер молодца biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Красивый отчёт,много фото,всё ясно и красиво,так держать и дальше.
vermaht (Дмитрий)
- thumbup thumbup thumbup
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Красиво порыбачил! Вот уж точно, как с грядки собрал! biggrin Так держать!
НХНЧ.
Cormoran (Евгений)
- Красивый отчёт,красивые фото!!!Да и рыбалка удалась! hands
MYT71 (ЮРИЙ)
- На 5-ку рассказик! smile
Stepan (Юрий Вахонин)
- biggrin Да, действительно, вкусно все описал! Щука достойная! Так держать!
keb1977 (кабешев александр владимирович)
- clap clap clap
Zhurov (игорь)
- Приятно читать такие отчеты. Кроме стремления поймать рыбу тут еще масса всяких положительных вещей и эмоций. А я, как где-то уже упоминал, всегда ценю это почти наравне с рыбой. Удачи.
hudognik (Игорь)
- Во всем чувствуется уверенность со знанием дела, молодец! thumbup
smirnov (Юрий)
- Отчёт получился толковый smile и зубастая отменная respect
wasek-ribak (Вася)
- Андрюх, красава, нет слов
vitor (Виктор Рыбников)
- отлично