Вы здесь

Отчёт о рыбалке: В поисках карася.

Опубликовано пн, 08/31/2009 - 12:29 пользователем Dron
29 августа я, моя девушка и её брат выбрались на озеро в Щучинском районе, возле деревни Зобия. Цель: карась, карп, белый омур.
Озерцо в принцепе не большое (метров 70 в длинну, 25 в ширину, по середине остров,
до острова глубина до 4м, после острова до 1м - далее ил). На водоёме в 23.00. Брат девушки (Тани) пошёл на глубину, я же с Таней решил опробовать мелководье. Нацепляю светлячков на поплавки и забрасываю две удочки (забрасываю я т.к. девушка ещё не умеет, но зато наживку одевает сама + подсекает и вытягивает также сама). Наживка на одной удочке опарыш, на другой червь. Переодически прикармливаю (прикормка "карасёвая"+пан.сухари+рубленный червь с опарышем).
Сижу я, поплавок мой мёртво стоит на месте. Хотя у Танюши на опарыша поклёвывает, но ей не удаётся подсечь. Успокаиваю её говоря что всё у тебя ещё в переди. И я был прав!
Где-то в час ночи она достаёт своего первого карася - грамм на сто. Радость её просто не передать! Я сижу и жду - 0. Далее она каждые минут пять доставала по карасю. У нас с её братом ноль. Где-то в часов 6 мы также начали ловить небольших карасиков.
Но Танюша нас давно обошла. Между прочим ею был словлен самый крупный карась грамм 400. Крику было много, даже птицы смолкли от непонятки. Улыбка до ушей.
Я перепробовал наживки - кукуруза, перловка, червь, опарыш, болтушка. Результат слабоват. Хотя у моей Танюши на эти же насадки брало постоянно.
Так посидели мы до 11 часов, и начали собираться.
Наш улов:1)Таня где-то 3,5кг,2) я - не больше 1кг, 3)Витя также как и я.
Вот так нас обловила юная рыбачка.
p.s. теперь я уверен что одному мне ни придётся ехать на рыбалку!
Sergo (Сергей)
- Молодец, Андрей, надо своих близких приобщать к рыбалке! specool
Новичкам везёт обычно только на первой рыбалке, затем ей предстоит долгий путь самосовершенствования в рыбалке под твоим чутким руководством!
Моя дочка в последнее время всё больше изъявляет желание порыбачить - по-возможности буду и её брать с собой... fishing
Dron (Андрей)
- Большое спасибо Сергей за добрые слова! biggrin
Автоном (Николай)
- thumbup
Мне мою жену пока не удаеться соблазнить рыбалкой, как только не заманивал biggrin
Поздравляю!
Roman_777 (Роман)
- Вот - вот... так и моя жена втянулась - обловила меня на первой рыбалке ))))) Поздравляю!!!