Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, УЛ, окунь, спиннинг, щука, активный комар.

Опубликовано пт, 08/21/2009 - 15:54 пользователем Sergej
Ну..... палочка приехала и хочется быстрее :)))))))))))))))
А тут Коля (Автоном), как раз, Русскую Рыбалку мучает - работы нет.
«Ну так давай, — говорю. — Поехали». И вот он - Днепр!

Banax Ultra 0,7 - 6, Ryobi Excia 1000, SEB 0,09. Приятный комплект, должен сказать. Экспериментирую с приманками. Кастмастер 4 гр непринужденно улетает на 40 метров. Трехграммовый джиг при касании дна слышен в руку на течении. А, вот еще блесенка завалялась! Нулевочка. Летит, не далеко, но летит. И вот лекий толчек под берегом. Подсечка, и полосатик гнет удилище в дугу. Замечательные ощущения. Обрыбил и новую снасть, и первая в жизни рыба на блесну :)

Все - блесна в коробку, пошел нулевый виброхвостик на 1 гр. Вдоль обрыва, по над пропастью... Удар. Еще один полосатик....
А что вы сегодня еще буде кушать? Другой виброхвост под обрыв. Тишина... Ищем-ищем думаем... Удар. А этот крупнее, и показывае себя бойцом. Вскоре и он на берегу, выплевывает приманку и без моей помощи скачет на свободу.

Отправляемся на следующее запланированное место вниз по течению Днепра....

Э, как тут тесноватенько. Но есть интересный участочек. Начинаю облавливать.
И тут сышу крик о помощи. Подбегаю и вижу картину: на глинистом обрыве градусов 60 в метре от воды и в двух от твердой почвы балансирует Коля, а под ним нарезает круги довольно приличная щука. Успеваю разложить подсак и передать ему. Еще несколько секунд и щука обрывается в подсак...

К вечеру ослабевает ветер и комары, не обращая внимания на мази и присыпки впиваются во все, что можно впиться. Но где-то и тут притаился окунь, и вот он - веер мальков по поверхности воды. На что там еще неловил? Ага, твистер, почти прозрачный. Держи, полосатик... Удар. Отлично работат снасть, а окунь стремиться под обрыв. Неспеша уговариваю его выйти на открытую воду. Покажись-покажись... Красавец. Плыви домой, да и нам пора - живого места не осталось на руках, но настроение просто супер!
Андрей30 (Андрей)
- первая в жизни рыба на блесну. Поздравляю раз такое дело....
Andjey (Андрей)
- Очень красивый отчёт, прекрасное начало. Поздравляю!
Sergej (Sergej)
- спасибо!
Vityaz (Vitalij)
- Молодец Сергей specool !!! Видно, что заслуженный рыболов!!! А блесну кидал как снайпер, прямо в окуня. И друг твой Коля молодец, вытянул неплохой трофейчик fishing !!!
AleksA (Александр)
- Серёга, поздравляю с интересным отчётом и рыбалкой!
Sergej (Sergej)
- Спасибо. Вот так все меняется в жизни...
wasek-ribak (Вася)
- Положено неплохое начало. up Да быть тебе , Сергей, масатером УЛа. smile
Sergej (Sergej)
- smile
CapitanTwerty (Дмитрий)
- +1 Спиннингист УЛ.
А вот когда попробуеш твич по окуню и то что на УЛ может влететь не только спортивная рыбка, но и вполне зачетный окунек гр. 500-600 или зубатка на 1,5 кг, то задумаешся о лайте. Sergej (Sergej)
- smile
Solt (Павел)
- Отлично ! Поздравляю. Еще один единомышленник ! А Дима он ве это от зависти так пишет, Справится с 1,5 щучкой, или полосатым УЛ-щику как два пальца... Ну зато адреналин в штанах biggrin
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Конечно как 2 пальца обосфальт, но с опытом!
По поводу зависти наверное ты прав. Я не смог до конца стать УЛайтщиком. Ловил сезона 3-4, 2 спина бюджетных скурил, 1 комплект остался. Вот Сергею он помог познать УЛ и понять, что он хочет.
Меня УЛ прикалывает только в охоте на голавля, не более того. Всё остальное - баловство, проходил и забыл.
Вот Лайт по мне!
УЛ потвичиш очень ограниченный модельный ряд вобов в отличие от Лайта, а мне эта ловля интересней МДЖ и идиот бэйтс.
Dron (Андрей)
- Отличный отчёт! Щучка супер hands
Solt (Павел)
- Для УЛ хоть и набор воблеров не так уж и велик, но достаточен и для идиот бейтс и для твиченга особенно если считать до 6г. Соглашусь с тобо только в одном... глубоководный твиченг для УЛ неприятен. Но там есть мдж.
И ветаки для меня ощущения прежде всего, а факт поимки уже на втором плане.
Apach (Дмитрий)
- Все гармонично, с почином!